Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проточные газовые водонагреватели-спецы отзовись!!!!


Н.кос

Рекомендуемые сообщения

привет парни!

сейчас нахожусь в деревне и вот беда с горячей водой!

включаю горячюю воду клапан щелкнул а воспломенение идет с опоздание,в результате происходит хлопок.трубы пластик-недавно менял,батарейки(дюрасел)вчера поставил.

колонку чистили одновременно с заменой труб.

Гефест 10-20 стандарт,в паспорте сказанно срок службы-5лет)))

может ей уже кирдык подходит???

 

тяга есть

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Н.кос, по-хорошему надо вызвать газовиков... смотреть все вкупе газ/воздух/разрежение.

без приборов на глаз фиг клапана отстроишь... А можно настроить так, что СО попрет и все в доме задохнутся. Палево это. Эх далековато до тебя:biggrin:

Ссылка на комментарий

да,блин дела.

когдато вызывал местных газавиков-печальный случай(0 полные)700р только за вызов,счетчик газовый перекрутили еще 600р

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
да,блин дела.

когдато вызывал местных газавиков-печальный случай(0 полные)700р только за вызов,счетчик газовый перекрутили еще 600р

 

Думаешь мы меньше берем ???:biggrin::wink:

Хотя мы по разовым выездам не катаемся, у нас клиентская база, в которой большинство промышленных, а не бытовых объектов...

Лицензия недешевая штука + аттестация специалистов и понеслось поехало... Надо ж как то затраты аммортизировать:biggrin:

 

Электроды розжига и контроля пламени желательно бы тоже почистить... Просмотреть бронепровода на свечу розжига, не шьют ли куда мимо, нет ли посторонней влаги, способствующей "выстрелам" искры не туда, куда нужно. Зазор между электродом розжига и корпусом (землей). Цвет пламени, искры.

Ссылка на комментарий
Думаешь мы меньше берем ???:biggrin::wink:

Хотя мы по разовым выездам не катаемся, у нас клиентская база, в которой большинство промышленных, а не бытовых объектов...

Лицензия недешевая штука + аттестация специалистов и понеслось поехало... Надо ж как то затраты аммортизировать:biggrin:

 

Электроды розжига и контроля пламени желательно бы тоже почистить... Просмотреть бронепровода на свечу розжига, не шьют ли куда мимо, нет ли посторонней влаги, способствующей "выстрелам" искры не туда, куда нужно. Зазор между электродом розжига и корпусом (землей). Цвет пламени, искры.

 

Леха не надо:biggrin:много замора

мне проще новую купить:biggrin:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

А если дело не в котле ??? Если регулятор все таки переполняет ??? У соседей поинтересуйся, как у них ??? У тебя у самого не стоит манометр по газу ???

Ссылка на комментарий

нет не стоит,вроде больше не кто не жалуется

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Н.кос, забор воздуха откуда производится ??? Прямо из помещения или применяешь коаксиальную "выхлопную" ???

Коля кинь полное название котла, покумекаю еще вечерком...

Ссылка на комментарий

Как то давно на старой квартире. ремонтировал газ колонку. Напор уменьшился менял резиновую прокладку она отключает газ, при отсутствие напора, вытянулась и уменьшила давление (проходимость) воды.

Было когда пыхала при включение, засорился сам фителек от куда газ для розжига идет. Там надо аккуратно разобрать и почистить, но не увеличить выходное отверстие, а то будет не фитиль, а прям факел. И проверь тягу спичкой. Это просто, пламя засасывает.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Н.кос, забор воздуха откуда производится ??? Прямо из помещения или применяешь коаксиальную "выхлопную" ???

Коля кинь полное название котла, покумекаю еще вечерком...

 

забор прям из помещения.

GEFEST 10-20 standart

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
забор прям из помещения.

GEFEST 10-20 standart

 

Забыл отписать. Твой котел в своем составе имеет, пожалуй, самую распространенную автоматику и систему клапанов, блудить там негде.

Хлопки обусловлены неправильным соотношением подачи газа/воздуха. Либо клапан подачи газа разрегулирован в бОльшую сторону, либо ввиду температурных условий (или низходящих потоков воздуха, читать как повышенное атмосферное давление) нарушено разрежение в котле и дымоотводящей трубе, и что совсем маловероятно - запаздывает искра на розжиг. Точнее бы на эти вопросы ответили приборы и внешний осмотр+профилактика, но....

Менять котел я однозначно не вижу причин. Единственное на что стоит обратить внимание-не валит ли угарный газ в помещение и не "плавится" ли дымоход, приемлим ли расход газа (можно определить по счетчику).

 

Чтобы предостеречь себя и семью от возможных негативных последствий использования газового оборудования в доме я бы порекомендовал сигнализаторы допорогового уровня типа СТГ1 (вот такой например http://www.analitpribor-smolensk.ru/files/Reklamnielistki/stg-1.pdf)и подходящий под диаметр трубы электромагнитный клапан КЗЭГ (например вот такой http://www.vdgu.ru/catalog/signalizatory-gaza/sign-kzeug-15.html). Я думаю что по дому у тебя труба 15мм. Честно сказать, сколько стоит сие оборудование я не знаю, но то что оно способно спасти жизни людей и матценности это ФАКТ !!!

Ссылка на комментарий

Леха спасибо!!!!

инфа полезная и нужная,но решил всетаки новую купить.

теперь в выборе проблемма

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Леха спасибо!!!!

инфа полезная и нужная,но решил всетаки новую купить.

теперь в выборе проблемма

 

если еще и отапливаться газом, то порекомендовал бы Navien Ace, Daewoo GasBoiler.:good: Тут уже конечно вопрос цены и религии. Мне оба нравятся. В обслуживании просты, надежны и зарекомендовали себя очень положительно. Но это моя статистика:wink:

Если еще что интересно по тематике - чем смогу :hi:

Ссылка на комментарий

отопительный только две зимы отработал,поэтому двухконтурный отменяется,я сторонник "каждому свое"

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...