Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Профи по звуку помогите!


padavi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи! помогите плиз новичку!!!

Хочу купить динамик JVC-CSGW1000 у которого 2 обмотки по 4 Ома и усиль Art Sound PA 1000.1

Написано держит на 2 Омах 800 Вт. У него 1 выходной канал. Правильно ли будет подключить данный динамик к усилку, запараллелив между собой обмотки саба, что даст 2 Ома сопротивление???:blush:

 

Если не взял то и не бери , не проживет он у тебя долго от такой мощи . Саб не важнец.

P.S на будушее создавай свою тему и там задавай вопросы не хорошо в чужие темы лезть со своими проблемами

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МУЖИКИ! Сегодня был мой последний поход по магазинам. И вдруг меня ОСЕНИЛО :) :) :) Теперь из купленной фанерки сделаю хорошую будку своему кавказцу. Из ВАЙБОВ хорошие клумбы :) :) Короче оплатил две Р-ки 12х. Через неделю приедут уже. Начну опять воять. :) :) а может и мой коробок в пору сгодиться. Вроде как подходит. Замерил точно объем . Внутренний 47-48 литров. Че скажете ПРОФИ ЗВУКА? :) :) :)

 

я уверен что для 12" саба, одной 110 мм трубы мало (тем более когда речь идет о повышеной мощи и громкости так сказать). порт большего сечения нужен, отсюда вытекает переделка ящика.:hi:

з.ы. и 2 труб мало:biggrin: мне

Ссылка на комментарий

Солидврен с basshead эта китай компания по всей видимости даже не задумывается или вообще не знает что есть параметры ТС.

Был пример fly - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&ed=1&text=fly%20trap%2012&spsite=fake-057-1302990.ru&img_url=aat.com.ua%2Fimages%2Forig%2F1204226620-FLITrap12.jpg&rpt=simage, играл в своем корпусе... даже не играл, а гудел на одной ноте... наверно герц так 60-80, типа играет музло че то бухает в багажнике и бац!!! аж зубы стучат и опять подгуживание из багажника:biggrin: (объем там наверо литров 20-30). В общем ужас.

Затем эту головку выкрутили поставили в фи намного лучше стало, но все равно жесткий высокий бас присутствовал, но уж хоть как то это все уровнялось, если можно так сказать.

В один вечер приезжает парень с этим чудом, и зачем то я выкрутил дин из корпуса, а он как кипятильник... магнит нижний магнитопровод горячие что писец, мужские руки еще выдержат перекидывая с руки на руку, а вот дай девушке подержать так она ладони себе все обожгет:biggrin:. Спрашиваю долго слушал? Да целый день гоняю... Опасно, говорю, спалить можешь. Далее лезу к магнитоле там как у всех нормальных пацанов LOUD ON, BASS +6, SUB +10.

В общем клип явный присутствовал, т.к. я ему усь настраивал на нулевых позициях. Такая история.

Ссылка на комментарий

Так я ж все же прислушался мнений профи. И не стал делать слона из мухи. Купил сегодня две двенашки альпов. Придут только через неделю. Дождусь уж. :) :) просто взвесил расходы на переделку. А самое главное нет конкретного результата. Что здесь что в моем городе профи однозначно сказали . Что бы я не слепил для этих динов из фу. . ла торт не получишь. Жаль что раньше не зашел не этот форум перед покупкой. Хотя я и сразу хотел брать alpine или boston . Не было а саб хотелось. Буду надеятся что два альпа это то что мне надо. На посашок вопросик! Мой adagio 700.2 качнет две р-ки ? Только не пугайте как с вайбами! :) :) :)

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Еще малюсенький вопросик :) :) привезут р-ки с 4ом катушками. На усь буду цеплять так :каждый дин последовательно тоесть 8ом . А на усь в паралель. Тоесть 4ом. Так вопрос вот в чем. Есть варианнт в паралель катушки каждого дина и в усь последовательно оба. Будет разница в звуке при разном подключении? Есть и третий вариант. Взять дины с 2х ом катушками и подключить в мост на 2ом. Только не уверен что adagio 700.2 работает на 2ом в мосту. Усь calcel 700.2 что вроде одно и тоже работает на 2ом. Подкиньте информации?

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Я согласен что это гемор с такими сабами что то стоящее сделать, большой гемор. А насчет качнет... думаю им хватит, Вы сами увидите когда начнете усел настраивать, и будет видно хватает или нет,главное в клип не вводить и все будет гуд. Но короб я бы все таки переделал. Опять же повторюсь ИМХО 1 трубы для 12" саба очень мало.

Ссылка на комментарий

по поводу работы твоего уся мостом на 2 Ома ничего сказать не могу, т.к. не работал с таким. Думаю универсальней будет брать сабы с 2-х Омными катушками, либо 0,5 либо 2 либо 8...

Ссылка на комментарий
по поводу работы твоего уся мостом на 2 Ома ничего сказать не могу, т.к. не работал с таким. Думаю универсальней будет брать сабы с 2-х Омными катушками, либо 0,5 либо 2 либо 8...

 

В этом то все и дело. Если усь не работает в 2ом. Я не смогу подключить два дина с 2х ом катушками . Мне нужно будет 4ом в мост.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте!Подскажите пожалуйста какая резанантная чистота в HONDA CIVIK 4D седан!И какой саб туда поставить что бы он играл!Хочу добиться давления

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите. Позвонили сегодня . В среду сабы мои приедут. Будут и с 4х и 2х омными катушками. Все же какие лучше взять. Я как бы не слышал в чем разница. Я понимаю что это для более удобного подключения. А будет ли разница в звуке ?

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий
Мужики подскажите. Позвонили сегодня . В среду сабы мои приедут. Будут и с 4х и 2х омными катушками. Все же какие лучше взять. Я как бы не слышал в чем разница. Я понимаю что это для более удобного подключения. А будет ли разница в звуке ?

 

Всё зависит от усилка... Лучше конечно 2Ома... С ним вариантов нормальных больше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Всё зависит от усилка... Лучше конечно 2Ома... С ним вариантов нормальных больше.

 

Это я прекрасно понимаю. У меня усилитель adagio 700.2. У него вариант подключения не большой. Можно поканально на 1ом что даст 900вт. Или в мост на 4ом что даст 1400 вт. А точно не могу сказать работает ли это усилок в мосту на 2ом

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Вот и все! ! ! :) сегодня ощутил разницу между vibe и alpine. Поставил правда в старый короб две эрки. Полностью согласен что мне о них сказали и что тут про них пишут. Качает от одного усилка. На данный момент я в восторге от эрок! ! ! Теперь надо по мимо того что проклеена еще добавлять. Зазвенела обшива крыши. Зеркало как пропеллер крутится. И вот что замерил напряжение на некоторых песнях до 10.6 вольт падает. Хотя оптима желтая стоит. По ходу кабелек менять надо по толще поширше :) ну и с фазиками до конца разобраться. Свистят на хорошей мощи. Ну это уже поправимо. Главное сабы утаивают.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Застрял с изготовлением короба. Перечитал много всего. Все же остановился на коробе с шелевым портом. Но загвоздка вот в чем. Везде короб прямоугольной формы. И размеры есть. А мне нужен короб трапеция. И как тогда быть с портом. Да и размеров таких коробов ни где не нашел. Может видел кто? Ссылку чиркните.

Музыка начинается когда саб не для баб, а в место баб! ! !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...