Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

E.O.S. AE-1500T


...hertz...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой усилитель лучше для сабвуфера?кикс 1000.1 или E.O.S. AE-1500T и стоит ли менять кикс кап 29 на один из этих усилителей?

Ссылка на комментарий

еос 1500 классный усилок но горячий очень, тысячник рулит по моще в нагрузку ниже 1 ома.

Ссылка на комментарий

Просто я не знаю моноблок или двухканальник взять на саб. Если не составит труда можешь ссылку той темы где уси сравнивают? Я просто не знаюккак найти..

Ссылка на комментарий

Саб какой?? Ящик?? И что ты хочешь получить от саба

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Саба еще нет но хочу взять 15 какой нибудь хороший.ганибал, сандаль и что может еще посоветуешь? Ящик будет фи. Просто скажи какой усилок взять еос 1500т или кикс 1000. Какой лучше будет?Или что нибудь вообще другое ..

Ссылка на комментарий
Саба еще нет но хочу взять 15 какой нибудь хороший.ганибал, сандаль и что может еще посоветуешь? Ящик будет фи. Просто скажи какой усилок взять еос 1500т или кикс 1000. Какой лучше будет?Или что нибудь вообще другое ..

 

Под твои планы надо брать кикса....

Это разные уси, под разные цели, под разные сабы....

Кикс д класс жрет меньше, мощи больше

Еос аб жрет много, мощи меньше но звучание лучше

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Под твои планы надо брать кикса....

Это разные уси, под разные цели, под разные сабы....

Кикс д класс жрет меньше, мощи больше

Еос аб жрет много, мощи меньше но звучание лучше

А какие у него планы ? поделись а то я как-то из прочитанного так его планов и не понял :unknown:

Т.С. тут как бы надо понять чего ты хочешь, если ты будешь подключать дин (которого нет) до 1 Ома (0.5-0.66 итд) то лучше кикс, а если выше 1Ома то ЕОС. В данный момент тебе нечего посоветовать так-как мы не знаем что и как будет подключено. Да и сколько денег готов отдать за усилок.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
А какие у него планы ? поделись а то я как-то из прочитанного так его планов и не понял :unknown:

Т.С. тут как бы надо понять чего ты хочешь, если ты будешь подключать дин (которого нет) до 1 Ома (0.5-0.66 итд) то лучше кикс, а если выше 1Ома то ЕОС. В данный момент тебе нечего посоветовать так-как мы не знаем что и как будет подключено. Да и сколько денег готов отдать за усилок.

 

Ганибал или сандаль он написал постом выше... Мое мнение что под эти Дины лучше взять кикс... Еос более музыкален и для него надо другие динамики...

 

Ты пишешь про подключение опять же из тех вариантов которые он написал на сколько помню (Ганибал 2+2 минимум) Сандаль (что са что х серия) тоже минимум 2+2... Так что номинальное подключение будет скорее всего 1 Ом с учетом 1 15 динамика... Не конечно если он собрался более высокую линейку брать то там уже можно будет взять 1+1 например, но если будет линейка сабов выше то и усилки эти рассматривать не стоит....

 

И тогда тебе вопросик чем будет еос лучше кикса в 1ом или в 2??? Музыкальнее да но мощи хватать не будет динамику... Даже в 1 или 2 ома кикс мощнее будет еоса....

Пс не забываем про Импенданс, просадку... И то что еос больше жрет

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Подскажите какой усилитель лучше для сабвуфера?кикс 1000.1 или E.O.S. AE-1500T и стоит ли менять кикс кап 29 на один из этих усилителей?

 

Я сравнивал!!! Для чего тебе нужен усилитель сначала определись ?

Я между них выбрал ЕОS, по той простой причине что он приятнее играет. Вчера на ЕОS провел плюс и минус 50 квадратов , генератор 120 ампер, акб под капотом 70. Динамик кикс про302 в 1 ом. Так вот , приборов нету кроме китайского мультиметра. В общем подал синус 50 герц выжал 50 вольт , что по формуле вроде как 2500 ватт, но могу ошибаться так как замеры не лабораторные и не факт что формулу правильную нашел)))

Если долго его слушать на всю, то он перегревается и отрубается, но это на штатных вентиляторах. Если данный вопрос интересует , то на днях поставлю доп. охлаждение, там специально есть выводы под вентилятор . Проверю отпишусь.

Сабсоник у еоса фиксированный 30 герц помоему , у кикса можно настраивать . У еоса есть фазовращатель у кикса нету, фазовращатель помог мне немного согласовать саб с фронтом.

В 0,5 ома еос на больших громкостях вырубался . но это на питании мистерии 4 га, с нормальным питанием пока что не проверял, думаю будет лучше себя вести , после протяжки нормально питания начал дольше нагреваться и четче звук стал .

Что не понравилось лично мне в киксе , так это немного мутный рыхлый бас . Но мощности в нем больше это точно и не греется он почти . Я если буду менять еоса , то на достойный моноблок, к киксу уже не склонюсь , а также и к маломощным киксовым усилителям. Но это мое мнение . Задавай вопросы отвечу, но отвечу так как услышалось это мне )

Ссылка на комментарий

 

 

И тогда тебе вопросик чем будет еос лучше кикса в 1ом или в 2??? Музыкальнее да но мощи хватать не будет динамику... Даже в 1 или 2 ома кикс мощнее будет еоса....

Пс не забываем про Импенданс, просадку... И то что еос больше жрет

 

Да ничем точно не будет , примерно также выкачивает(субъективно, судя ушами ), но вот ниже одного ома кикс безсомненно мощнее

Ссылка на комментарий
Я сравнивал!!! Для чего тебе нужен усилитель сначала определись ?

Я между них выбрал ЕОS, по той простой причине что он приятнее играет. Вчера на ЕОS провел плюс и минус 50 квадратов , генератор 120 ампер, акб под капотом 70. Динамик кикс про302 в 1 ом. Так вот , приборов нету кроме китайского мультиметра. В общем подал синус 50 герц выжал 50 вольт , что по формуле вроде как 2500 ватт, но могу ошибаться так как замеры не лабораторные и не факт что формулу правильную нашел)))

Если долго его слушать на всю, то он перегревается и отрубается, но это на штатных вентиляторах. Если данный вопрос интересует , то на днях поставлю доп. охлаждение, там специально есть выводы под вентилятор . Проверю отпишусь.

Сабсоник у еоса фиксированный 30 герц помоему , у кикса можно настраивать . У еоса есть фазовращатель у кикса нету, фазовращатель помог мне немного согласовать саб с фронтом.

В 0,5 ома еос на больших громкостях вырубался . но это на питании мистерии 4 га, с нормальным питанием пока что не проверял, думаю будет лучше себя вести , после протяжки нормально питания начал дольше нагреваться и четче звук стал .

Что не понравилось лично мне в киксе , так это немного мутный рыхлый бас . Но мощности в нем больше это точно и не греется он почти . Я если буду менять еоса , то на достойный моноблок, к киксу уже не склонюсь , а также и к маломощным киксовым усилителям. Но это мое мнение . Задавай вопросы отвечу, но отвечу так как услышалось это мне )

 

Имхо питание у тебя мало... Я бы еще докинул АКБ в багажник))

С замерами явно ошибка даже при сверхпопутном ветре нет там 2.5 кВт

Знакомые пускали еос в 0.5(каждый канал в 0.25) играл грелся но это сопротивление не для этого усилителя для него минимум 1 Ом...имхо

Как я когда то общалсЯ аб класс (в нашем случае в 1 Ом обещают 1.5квт) жрет в 2 раза больше чем д класс т.е как 3 кВт Усь д класса...

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

С питанием 4 га мистери на киксе про 302 на 40 герцах выжимал 140 дб, короб ФИ расчитан был не под него , завтра наверное возьму прибор сделаю замер с новым питанием .

У друга в бмв кикс 1000 стоит пихали ему мой короб, результат ниже 140 , с чем связано не знаю, возможно ачх салона такая . Пихали два кикса про 302 в 0,5 ома на кикса 1000, результат 141+ в коробе фи 100 литров чистыми . Но шатало все прилично , но эта другая машина , следовательно поэтому результат другой

Ссылка на комментарий
Да ничем точно не будет , примерно также выкачивает(субъективно, судя ушами ), но вот ниже одного ома кикс безсомненно мощнее

 

Я думаю что и выше 1 тоже мощнее будет он

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...