Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода


Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу кинуть 35 кг + и -

Потом поставить 2 дистербьютера и развести на 2 усилителя 1.900 и 4.160 kicx

Но прошел слух что ток возвращается по наименьшему сопротивлению ,ну вообщем больше будет идти туда где меньше требуется ,так ли это?

 

 

И еще вопрос ,что будет если разного сечения кинуть + и - ,ну скажем плюс 50 кг а минус 25

Изменено пользователем AccentiK
Ссылка на комментарий
Собственно хочу кинуть 35 кг + и -

Потом поставить 2 дистербьютера и развести на 2 усилителя 1.900 и 4.160 kicx

Но прошел слух что ток возвращается по наименьшему сопротивлению ,ну вообщем больше будет идти туда где меньше требуется ,так ли это?

 

 

И еще вопрос ,что будет если разного сечения кинуть + и - ,ну скажем плюс 50 кг а минус 25

 

Кг 35 будет мало это точно ! Ток будет больше идти туда где его больше требует потребитель, а вот малое сечение создаст проблемы чтобы ток своевременно и в нужном количестве доходил до потребителя.это обычными словами. И разное сечение +и- нельзя и использовать.

Ссылка на комментарий
И еще вопрос ,что будет если разного сечения кинуть + и - ,ну скажем плюс 50 кг а минус 25

И ток будет держать максимум как 25

Ссылка на комментарий
И ток будет держать максимум как 25

 

Все верно! Если минус будет 25ый а плюс будет 50ый то это ровно тоже самое 25ых два провода

Ссылка на комментарий

Уяснил ,кину 2а 35х кг ,но блин ,как от одного 35 го подкинуть два уся)) не кидать же 4 провода ,усилки то не сильно мощные

Ссылка на комментарий
Уяснил ,кину 2а 35х кг ,но блин ,как от одного 35 го подкинуть два уся)) не кидать же 4 провода ,усилки то не сильно мощные

 

Не не ты не понял смотри, ты тянешь 50ый до дистрибьютора а с него разводишь 2 35ых допустим или 2 25 и все нормально будет ;) главное взять с запасом основной провод до развязки который будет ;)

Ссылка на комментарий

И не забудь на каждой смене сечения повесить пред. Ну это там где от 50го будешь разводить на 2 35ых к примеру.

Ссылка на комментарий
Все верно! Если минус будет 25ый а плюс будет 50ый то это ровно тоже самое 25ых два провода

 

а вот и нет... Примени закон Ома. Два резистора последовательно (если заменить куски провода резисторами, ведь именно СОПРОТИВЛЕНИЕМ обладает проводник:wink:). один пусть будет 1 Ом (отрывок провода кг-50), второй пусть будет 2 Ом (отрывок провода кг-25). Сответственно вариации:

КГ-50 + КГ-50=2 Ом

КГ-50 + КГ-25=3 Ом

КГ-25 + КГ-25=4 Ом

Чувствуется тенденция ???

Любое увеличение площади сечения одного из проводников (в том числе и дублирование массы на кузов:wink:) в любом случае (!!!) приводит к уменьшению потерь на проводах, то есть к уменьшению просадок...

Ссылка на комментарий
приводит к уменьшению потерь на проводах' date=' то есть к уменьшению просадок...[/quote']

но это все равно не будет равно потерям от 2ух кг50...

Ссылка на комментарий
но это все равно не будет равно потерям от 2ух кг50...

 

дык вроде примерный расчет это весьма достоверно отображает :pardon:

или опять че то не ясно ???

Ссылка на комментарий
или опять че то не ясно ???

я сначала подумал что ты имеешь в виду потери от одного 50 и одного 25 будут такими же как от ух 50ых) быстро прочитал)

Ссылка на комментарий
я сначала подумал что ты имеешь в виду потери от одного 50 и одного 25 будут такими же как от ух 50ых) быстро прочитал)

 

уж мне то грех (с таким то стажем) плавать в таких мелочах, не находишь ???:wink:

читай вдумчиво :biggrin:

Ссылка на комментарий
уж мне то грех (с таким то стажем) плавать в таких мелочах' date=' не находишь ???[/quote']

согласен)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...