Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не самые распространенные сабы...


Мойша

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Накрывается потихоньку медным тазом мой ESX signum sx1224, 5 раз разбирали, центровали, клеили, все равно раздается какой то треск, на средней громкости, не говоря уже о максимальной . Но при этом он играет)

 

Есть 2 кандидата на его замену... Kenwood KFC-WPS1D и Infinity Kappa 120.9W , не хочется тупой давки, а более менее музыкального фазика. Играть будет от мада 11. Кто что может рассказать по поводу этих динамиков? Как вариант еще новая рка 12d4, но хотелось бы узнать о кенвуде и инфинити.

Ссылка на комментарий

не думаю что на этом форуме кто либо сталкивался с этими сабами) Это же СПЛ клуб))) скушников тут маловато.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Kenwood KFC-WPS1D и Infinity Kappa 120.9W

По параметрам они довольно близки, звук будет зависеть от того, "как приготовить".

Kappa 120.9W будет чуть музыкальнее из-за лучшего отношения BL/Mms.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

если хочешь музыкальный саб - Рка отпадает сразу... :pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Мне кажется взять те же esx, но 2 мотора. точнее две десятки 1040. те же 2 ома, тот же объем короба по сути, больше давки + выше скорость + цена вопроса 8тр за пару.

Ссылка на комментарий
Mad11 как то не вяжется ни к одному из сабов как то

 

Можно узнать почему? Я так понимаю номинал у инфинити 350 в 4 ома, мад дает 400 в 4 ома, по моему все прекрасно, а кенвуд в номинале имеет заявку 1000, но я так понимаю киловата там скорее всего нет, а в 2 ома мад дает 750, но у кенвуда катушки 3+3, значит сопротивление в паралели будет ниже 2 ом, значит и мад по идее должен дать больше, ну естественно рост импеданса в коробе, но все равно я так понимаю что мад подходит кенвуду. Если не так, поправьте.

Ссылка на комментарий
Мне кажется взять те же esx, но 2 мотора. точнее две десятки 1040. те же 2 ома, тот же объем короба по сути, больше давки + выше скорость + цена вопроса 8тр за пару.

 

Спасибо за ценный совет, их тогда в зя или фи? Если фи то общий объем или каждому динамику свой объем?

Ссылка на комментарий

зя или фи - дело философии)) но я бы с таким размером делал фи ибо калибр скоростной даже в фи и давить ещё будет оч даже

Ссылка на комментарий
зя или фи - дело философии)) но я бы с таким размером делал фи ибо калибр скоростной даже в фи и давить ещё будет оч даже

 

Там камера общая в фи или каждый дин в своем коробе?

Мой ESX стоял в зя, играл четко быстро) Даже поднадавить мог)

Ссылка на комментарий

11mad rky в щепки рвет в 2 ома свм тестил. Моща есть но она странная какая то я не могу обьяснить. По звуку жестковатый. А так усь норма впринципе мне понравился

Ссылка на комментарий
Gladen sqx12?

 

Спасибо за совет, думаю саб классный, вертел в руках такую десятку, сделан добротно, но цена, жалко столько за 1 двенашку.

 

В общем пересмотрел свои взгляды и решил остановиться на двух 12 в зя, каждый в своем объеме. Претенденты такие Teac TE-FW12, он более предпочтителен и oris amw-12.

 

Слышал своими ушами как играют 2 ориса в зя каждый в своем объеме от кикса 900 в 1ом, очень понравилось. Играл очень быстро, четко, и давил для повседнева очень даже.

 

Интересно мнение знающих людей по поводу Teac TE-FW12, как он будет чувствовать себя в зя? Вроде как катушка 3 дюйма, пишут люди кто имел с ним дело, что собран качественно.

Ссылка на комментарий

Тебе к Дену 1982, у него был и тик, и орис.

Грамотный адекватный человек и вообще про тональные балансы и тд тебе расскажет

http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=5520

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...