Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Полиэфирка Reoflex не сохнет


Rudimo

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз работаю с полиэфиркой, но таких проблем не возникало никогда, reoflex купил в первый раз, больше ни какой в магазине не было. Развел примерно как написано 100/3 . Еле перемешал, так как отвердитель как для шпакли розовый. Прошли сутки, наносил на колготки, полиэфирка стала только липкой. Подумал что отвердитель не тот, раньше с жидким metox 30. Развел с ним в чуть большей пропорции, прошло часа 4, результата нет. Сама полиэфирка изготовлена 23.06.2014, срок годности 12 месяцев. Уже незнаю что делать, походу колготки испортил, пол дня их натягивал блин. Для пробы развел немного 10 гр полиэфирки и 5 гр розового отвердителя, прошло 20 минут, начало схватываться, не должно же так быть, пропорция бешеная. Если даже с большей пропорцией буду мешать и наносить, вопрос скватится ли липкая полиэфирка нанесенная до этого? или заново натягивать? Спасибо большой сразу за ответы, выручайте братцы.

Ссылка на комментарий

у нас кроме реофлекса ничего не продается,приходилось работать с ней-просто ужас.сколько отвердителя не нальешь-не высохнет она никогда на колготках.единственный выход-на липкую прокладывай стекломатом и наноси еще один слой.завтра будет сухая

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий
у нас кроме реофлекса ничего не продается,приходилось работать с ней-просто ужас.сколько отвердителя не нальешь-не высохнет она никогда на колготках.единственный выход-на липкую прокладывай стекломатом и наноси еще один слой.завтра будет сухая

 

Спасибо, но если поверх первого слоя волокна нанесу норм смесь, внутренняя липкая смола же так и не высохнет и вонять в салоне будет потом.

Ссылка на комментарий

если проложить стекломатом,и поверх него нанести второй слой смолы-высохнет все,проверено уже не на одних обшивах и ничего нигде не воняло.а вообще для себя я сделал вывод,что лучше работать с другой смолой

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

Делаю уже третьи подиумы, Reoflex только закончил, смола конешн шлак, но как основа пойдёт, делаю её слоя три давая только подсохнуть, потом стекломат прямо на липучку эту кидаю и через пару часов опять стеломат, оставляю сохнуть пока хорошо не затвердеет, обычно на сутки, потом всё это дело обмазываю нормальной смолой типа Multi Fuller, желательно прямо налить внутрь и прокатать жидкость туда-сюда чтобы заполнились все щели, минут 20-30 и шкурю под шпаклю. Но когда наваливаешь (видимо когда диффузор у динамиков начинает гонять воздух, то запашок небольшой появляется от них, так что советую брать нормальную смолу, ну а мне выбирать особо не из чего, колхозим по-тихоньку)

Изменено пользователем BRB
Ссылка на комментарий

Бедные люди, работаете такими шлаками за космические деньги.... нормальная смола летом за 40-60 мин отвердевает, и за 3-4 часа готовое изделие..... мой совет - ищите делянки где пользуют проф. смолу из 20л тары и там тарьтесь, эта дрянь что продаеться в автомагазинах это шлачина редкая

Ссылка на комментарий
Бедные люди, работаете такими шлаками за космические деньги.... нормальная смола летом за 40-60 мин отвердевает, и за 3-4 часа готовое изделие..... мой совет - ищите делянки где пользуют проф. смолу из 20л тары и там тарьтесь, эта дрянь что продаеться в автомагазинах это шлачина редкая

 

Где в Краснодаре можно взять не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Где в Краснодаре можно взять не подскажешь?

 

Подскажу, у меня :biggrin: цена прыгает, в среднем 230р литр, сам на этом ниче не имею

Ссылка на комментарий
Где в Краснодаре можно взять не подскажешь?

 

Заедь, продам чуток если надо

Ссылка на комментарий

феном строительным пробовали сушить?

судя по симптомам с такой же работал)

самое главное греть аккуратно колготи, чтоб не лопнули, потом слой стекломата и как следует греть на макс температуре, смола будет аж пузыриться, но надо в меру, минут через 15 будет камень

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

На следующих попробую посушить, хотя что там сушить то. если только Troton не станет сохнуть)

Ссылка на комментарий

да это говнище летом только через пару суток высыхает, не раньше. в магазинах смола отвратительная. а вот наносить второй и последующие слои как раз лучше когда первый слой еще не досох. так что лепите слои, а потом этот кусок говна затвердеет

Ссылка на комментарий

Лепил подиумы весной. Полиэфирка тоже Реофлекс! Примерно дня так 4-5 я мазал. Каждые сутки слой смолы,сушил не много феном и в гараже у печки.. Итого липкая до сих пор)) Но ничего не воняет,но и не затвердела!

Пробовал еще просто эпоксидную смолу в строительном магазине за 150 гр -80 руб. Схватывается лучше,но у меня было всего грамм 100.

А с полиэфиркой помаялся!в итоге купил шпаклю со стекловолокном и все)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...