Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОМОГИТЕ


кач

Рекомендуемые сообщения

ребята помогите новичку. вчера помыл двигатель соответственно отключали АКБ такое ощущение что все настройки усилителя сбились .На ГУ (ALPINE-CDE 9880R) настройки изначально не трогали ,так что я грешу только на усилитель (ну правда, бас не тот) . Сабвуфер ALPINE-SBE 1243 BR ФИ , УСИЛИТЕЛЬ BLAUPUNKT GTA-275 . Я неподумав взял и покрутил регулировки(болван) сейчас они выглетят так:BASS-BOOST - 10 dB. Low PASS-210. HI PASS 50Hz. LEVEL гдето между 8v и 0,3v

Подскажите пожалуйсто последовательность настройки ( и если можно за что какая регулировка отвечает) СПАСИБО

F#1 Status,Xtant 604

Ссылка на комментарий
BASS-BOOST - 10 dB
Не совсем понятно, десять или минус десять. Вместо тире лучше ставить двоеточие, тогда не будет разночтений.

Выставляйте для начала в ноль.

 

Low PASS-210
Это фильтр низких частот, он задаёт верхний край полосы пропускания. 210 Гц много, снижайте примерно до 100. Сколько надо конкретно, зависит от ваших мидбасов.

 

HI PASS 50Hz
Это фильтр высоких частот, или "сабсоник". Он ограничивает полосу пропусканя снизу, отсекая самые низкие ччастоты. На сколько выкручивать его, зависит от частоты настройки саба, но 50 Гц явно много, вы отрезаете самый вкусный бас. ИМХО, должно быть не выше 30 Гц.

 

LEVEL гдето между 8v и 0,3v
Это уровень чувствительности усилителя, или грубо говоря, его "регулятор громкости". Должен быть выставлен так, чтобы при самом громком сигнале с ГУ усилитель не входил в клиппинг. Точное значение вам никто не скажет, надо настраиваться по "голове". Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Настройки усилителя не могли сброситься от аккумулятора ))) Думаешь крутилки сами повернулись? )))

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

наверное на магнитоле эквалайзер стоял в каком-то положении, а остальные настройки не трогал, поэтому и забыл про него. попробуй его попереключать, мож бас вернется

Ссылка на комментарий
Гость Незарегистрированный
наверное на магнитоле эквалайзер стоял в каком-то положении, а остальные настройки не трогал, поэтому и забыл про него. попробуй его попереключать, мож бас вернется

 

короче скидываю я эту пукалку

Ссылка на комментарий
короче скидываю я эту пукалку

 

нормальная пукалка......прочти инструкцию по эксплуатации.....переводчик в компе есть?

просто разобраться малеха нужно

:smile:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...