Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стена в Нексию


Romka66

Рекомендуемые сообщения

Было дело изучали!

Давай объясняй в двух словах:smile:

 

Я не знаю как это в двух словах объяснить, но это факт. Разница в жёсткости незначительна, и в каркасе для стены Вы её не почувствуете, а вот разницу в весе конструкции... Я понимаю,что это звучит парадоксально, но против законов физики не попрёшь. Это так-же как для многих будет звучать бредово, что болтовое соединение деталей крепче,чем сварное.Но это действительно так.

Ссылка на комментарий

Ну вот сейчас ты пишешь что разница не значительна. С этим я согласен больше. Я варил каркас из профиля. 40*20, но я ставил его на ребро.

Ссылка на комментарий
Ну вот сейчас ты пишешь что разница не значительна. С этим я согласен больше. Я варил каркас из профиля. 40*20, но я ставил его на ребро.

 

А,я разве где-то писал, что намного жёстче? Просто у человека были сомнения(как мне показалось) и я его попытался успокоить.

Вообще, по большому счёту,на жёсткость металлоконструкции(чем является каркас стены)влияют не только размер труб.А, также влияет: расположение труб(т.е. к какой плоскости трубы будет производиться сварное соединение),расположение длинных и коротких труб в "обрешётки"(какие горизонтально какие вертикально),качество сварных швов.Ну и если мы завели разговор о трубах,то трубы тоже бывают разные.Трубы бывают изготовлены из холоднокатаной стали и горячекатаной."Сталь-3"(Ст3) и "сталь-45"(Ст45),к примеру, по разному держат сварку.Потом,как это не звучит парадоксально,завод производитель... Я когда ещё жил в России(много лет назад) имел честь работать начальником отдела снабжения в компании занимающейся изготовлением металлоконструкций(козырьки,маршовые и винтовые лестницы и т.д.),так вот однажды я привёз трубы Липецкого завода и начальник производства меня потом задолбал,что это редкостное дерьмо,а от Череповецких труб он ссал кипятком от счастья...

Всё вышеизложенное ИМХО.

Изменено пользователем DIMAZ
Ссылка на комментарий
А,я разве где-то писал, что намного жёстче?

 

Ты Писал что меньшего сечения прочнее.

 

40*20*2 - на излом крепче,чем 40*25*2.

 

Меня это заинтересовало. Реально без подъ..ов.

Ссылка на комментарий
Народ Чо стоит или нет))? стенку на 2х 18" или кучу уралов 12шек?

 

или ваще идея овно) и тачка тоже))

 

Сгоняй до Карпова (р студия) он тебе думаю расскажет как построить стену))

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Ты Писал что меньшего сечения прочнее.

 

 

 

Меня это заинтересовало. Реально без подъ..ов.

 

Я всё понял- в первом посте я некорректно изложил свою мысль.Прошу прощения.Постараюсь объяснить. На "излом" профильная труба рассчитывается(испытываетcя) по меньшей стороне, а на "изгиб" по большей.Соответственно на "излом" 40*20*2 будет жестче чем 40*25*2, а вот на "изгиб"- наоборот. Можете поставить эксперимент(только для этого нужно гибочное оборудование):возьмите профильную трубу,ну скажем, 40*30*1,5 и согните её по малой стороне.А затем возьмите две полосы 40*1,5 и соедините их(хоть изолентой).И попробуйте согнуть полосы по малой стороне.При том-же усилии,что Вы затратили на трубу-согнуть полосы у Вас не получиться.А,вот по большой стороне Вы полосы и руками согнёте(при достаточной длине конечно).Чем ближе находятся большие стороны друг к другу,тем сложней их согнуть по малой стороне.Поэтому в последнем посте я написал,что на прочность каркаса влияет как будут стоять трубы.

Изменено пользователем DIMAZ
Ссылка на комментарий

да чтоб ешо каркас держать пружинки у нексии не виживут после такого)) ешо 20к тратить на спорт подвес... адд

Ссылка на комментарий
да чтоб ешо каркас держать пружинки у нексии не виживут после такого)) ешо 20к тратить на спорт подвес... адд

 

Ну а как ты хотел))) не все так просто))) даже без стены иногда подвеску менять надо когда в багажнике 200+ 300+кг

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...