Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коцка на катушке


Рекомендуемые сообщения

:hi:

Подскажите из-за чего могла появиться такая коцка? Смертельно ли это для дина?n_TMts_Pkso.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что то попало в зазор. или кто то баловался грубо говоря 5 витков закончено на глаз. что за дин? померь сопротивление катухи . я думаю ничего критичного

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

попробуй аккуратно разделить место где витки смяты и под лак все это

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Sokolmcz, дин pride

Изменено пользователем Даниил_Данёк
Ссылка на комментарий

Похоже на соплю припоя. Аккуратно пластиком соскреби.

если так. то там лак целый и все будет норм.

:drinks:

Ссылка на комментарий

межвитковое кз,я бы иголкой попытался поправить но опасно, можно ещё больше разворотить, если работает как надо то лучше оставить так или попробовать протравить чем нибудь, например водным раствором медного купоросаи поваренной соли и потом лаком жаростойким покрыть.

Ссылка на комментарий

Если разрыва нет то ладно. А так могло быть гораздо хуже

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

ничего не трогай (будешь ковырять только хуже сделаешь), если работает, добивай, потом рекон сделаешь.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ground, дак а не надо снимать саму катушку чтобы выдержать ее в растворе?

Ссылка на комментарий

Nastradamus, спасибо за информацию:), вот только думаю может правда лаком покрыть

Ссылка на комментарий
Ground, дак а не надо снимать саму катушку чтобы выдержать ее в растворе?

 

Для начала померяй сопротивление катушек и включи его и нагрузи в ящике! Если не воняет и не издаёт посторонних звуков оставь так! Для травления не нужно ничего снимать, раствор вступает в реакцию только с оголённым алюминием, последний чернеет и растворяется. Исходя из этого нанасение локальное, например пипеткой каплю на портак, одной капли может не хватить, так как реакция идёт не быстро и нужно удалять тампоном окисленный алюминий для контроля протрава. Смесь можно приготовить исходя из следующих пропорций: купороса 1 чайная ложка соли поваренной 2 чайных ложки и залить это обычной водой (кипятком) 1/4 стакана и размешать до полного растворения, должен получится раствор изумрудного цвета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...