Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Непонятка по изготовлению подиумов


kaos

Рекомендуемые сообщения

Решил делать подиумы. Почитал статьи, теоретически все ясно... кроме одного НО.

 

Подиумы делаются на основе родной обшивки... основа, кольца и все остальное крепятся к ней, потом запенивается, заливается, замазывается. В итоге она весит с динамиками вместе кило на 7 больше. Как фанерная основа прикручивается к карте двери, если все уже запенено и замазано? Или не прикручивается и родные крепежи выдерживают?

 

Может ссылки какие дадите с подробным описанием. Машина Forester, сдвоенные дины.

Ссылка на комментарий
на форь как у горыныча, делалась цельная фанерная карта.

+там неодим середины специально брались, чтобы не трогать металл вообще

Eh4OcdNTCZ0.jpg

Ссылка на комментарий

kaos, есть путь когда динамики играют на внутренний объем двери то есть на пространство между внешней стенкой та что на улицу и перегородкой-щитом на котором навешивается оборудование. в щите делается (либо оставляется )штатное отверстие под динамик и над ним выстраивается колодец из фанерных или других колец. обшивка режется и там где возвышается колодец либо делается еще одно кольцо сопряженное с обшивкой, в этом случае стягивается динамик кольцо на обшивке и колодец. либо просто делается отверстие под гриль.

второй путь это когда динамики играют на объем обшивка-щит. тогда обшивку делают максимально жесткой и массивной а дальше в зависимости от конструкции двери на шпильки или на болты по периметру и где вообще возможно подлезть через отверстия для динамиков.

еще делают также накладной подиум. кусок фанеры крепят жестко к щиту и на нем уже выстраивают подиум.

вообще все зависит от фантазии и удобства.

Ссылка на комментарий

Я на объем двери планирую. Первый инсталл, особо не маньячу пока. Порежу дырки в двери.

 

Обязательно кольцами? Вариант с основой, выставленым кольцом и пеной между ними чем-то хуже?

Ссылка на комментарий
Я на объем двери планирую. Первый инсталл, особо не маньячу пока. Порежу дырки в двери.

 

Обязательно кольцами? Вариант с основой, выставленым кольцом и пеной между ними чем-то хуже?

 

если выставленное кольцо будет иметь опоры типа брусочков и тд то отлично.

Ссылка на комментарий

ОК. Я бы отдал кому-нибудь лучше на изготовление, но в нашем городе некому. А сам я чувствую налеплю..)))))

Ссылка на комментарий

kaos, дерзай. ничего особо сложного если есть удобное место и инструмент. а самое главное терпение тут нужно. видео даже дофига. можешь магнитолу почитать там почит в каждой теме подробно довольно описано

Ссылка на комментарий

Если раздел инсталляции-почитать-вечер,другой>все вопросы отпадут.:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...