Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем больше в объеме порт, тем больше отдача?!


Булочник

Рекомендуемые сообщения

из за того что представь какой объем воздуха надо динамику протолкнуть :wink:

 

тоесть дин "ушатать" в таком оформлении можно? А как определить или посчитать сколько дин может протолкнуть безболезненно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

тоесть дин "ушатать" в таком оформлении можно? А как определить или посчитать сколько дин может протолкнуть безболезненно?

 

 

скорее всего динамик будет греться, после чего сгорит, при том что музыки как таковой не будет, будут дикие задержки с такой длиной порта.

 

 

простые правила:

Больше порт (по сечению) - сильнее пик возле частоты настройки.

Меньше порт (по сечению) - ровнее полка, шире диапазон.

 

Объем для динамика подбирается с учетом предпочтений: низкие синусы - больше объема, высокие синусы меньше объема.

 

Спикершоп не даст тебе полную картину и твой график поплывет к еб.ни ма.ри в лес, после того как ты ящик поставишь в машину. Так что особо не радуся ровненькой полке на графике, он будет совершенно другой, с кучей пиков в самых не подходящих местах :wink:

 

Для твоего случая 360 порт - этого порта много даже для 15" по моему мнению. для 12-ки порт не больше 200 квадратов должен быть. а объем для среднестатистической 12-ки 50-70 литров.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
скорее всего динамик будет греться, после чего сгорит, при том что музыки как таковой не будет, будут дикие задержки с такой длиной порта.

 

 

простые правила:

Больше порт (по сечению) - сильнее пик возле частоты настройки.

Меньше порт (по сечению) - ровнее полка, шире диапазон.

 

Объем для динамика подбирается с учетом предпочтений: низкие синусы - больше объема, высокие синусы меньше объема.

 

Спикершоп не даст тебе полную картину и твой график поплывет к еб.ни ма.ри в лес, после того как ты ящик поставишь в машину. Так что особо не радуся ровненькой полке на графике, он будет совершенно другой, с кучей пиков в самых не подходящих местах :wink:

 

Для твоего случая 360 порт - этого порта много даже для 15" по моему мнению. для 12-ки порт не больше 200 квадратов должен быть. а объем для среднестатистической 12-ки 50-70 литров.

:good:вот тебе и краткий курс:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
:facepalm:

 

уважаемый, не согласны? на студию медведь посмотрите) у них, если не ошибаюсь, в 2114 40+ настройка.Валят низы.Все с умом главное =)

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
скорее всего динамик будет греться, после чего сгорит, при том что музыки как таковой не будет, будут дикие задержки с такой длиной порта.

 

 

простые правила:

Больше порт (по сечению) - сильнее пик возле частоты настройки.

Меньше порт (по сечению) - ровнее полка, шире диапазон.

 

Объем для динамика подбирается с учетом предпочтений: низкие синусы - больше объема, высокие синусы меньше объема.

 

Спикершоп не даст тебе полную картину и твой график поплывет к еб.ни ма.ри в лес, после того как ты ящик поставишь в машину. Так что особо не радуся ровненькой полке на графике, он будет совершенно другой, с кучей пиков в самых не подходящих местах :wink:

 

Для твоего случая 360 порт - этого порта много даже для 15" по моему мнению. для 12-ки порт не больше 200 квадратов должен быть. а объем для среднестатистической 12-ки 50-70 литров.

 

я знаю как правильно посчитать ФИ, и порт и объем для дина.

мне хочется понять, как будет чувствовать себя дин в ФИ ящике, в котором отношение чистый объем-объем порта допустим 1:2?

360 порт?! 230 квадратов порт если ты про скриншот.

Ссылка на комментарий
я знаю как правильно посчитать ФИ, и порт и объем для дина.

мне хочется понять, как будет чувствовать себя дин в ФИ ящике, в котором отношение чистый объем-объем порта допустим 1:2?

360 порт?! 230 квадратов порт если ты про скриншот.

 

пардон, верно. все равно много :biggrin: нет таких соотношений объем ящика/объем порта. не найдешь...

 

PS если бы ты знал как считать объем и порт, не было бы вопросов

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
уважаемый, не согласны? на студию медведь посмотрите) у них, если не ошибаюсь, в 2114 40+ настройка.Валят низы.Все с умом главное =)

 

Законы физики не обмануть...спад ачх 24дб/актава в фи....негров с пиком 27-31гц саб с настройкой 40+гц отигрывать не будет(эти частоты то проигрывать будет но вот во сколько раз тише!)....проконсультируся с кем нить еще...и ссылки на установочные студии не надо как пример приводить...достаточно глубже вникнуть ввопрос что б понять реальное положение дел!

для примера настройка 40гц спад 24дб на актаву след октава 20гц как итог 20гц будет на 24д тише....3дб это в два раза тише или в два раза громче исходного звука в зависимости от знака(+,-)

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
пардон, верно. все равно много :biggrin:

 

почему много? у дина ход в одну сторону 20мм...

Ссылка на комментарий

почему много? у дина ход в одну сторону 20мм...

 

и что? я повторяю, не надо смотреть на красные циферки в баспорте

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
и что? я повторяю, не надо смотреть на красные циферки в баспорте

 

с меньшей площадью порта в данной ситуации порт начнет шуметь.

Ссылка на комментарий
с меньшей площадью порта в данной ситуации порт начнет шуметь.

 

ммм у меня две 15-ки ход каждой 5+ см порт 450 общий. Емае да он просто свисток !!! ниразу не слышал призвука порта :morning2:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
я знаю как правильно посчитать ФИ, и порт и объем для дина.

мне хочется понять, как будет чувствовать себя дин в ФИ ящике, в котором отношение чистый объем-объем порта допустим 1:2?

360 порт?! 230 квадратов порт если ты про скриншот.

 

:facepalm:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
ммм у меня две 15-ки ход каждой 5+ см порт 450 общий. Емае да он просто свисток !!! ниразу не слышал призвука порта :morning2:

 

на сколько гц порт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...