Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx QS 4.160 греется


Tech

Рекомендуемые сообщения

голова 137 bti усилитель Kicx qs 4 .160.подключен фронт sv 165.1 и HLG 25 neo и мостом в 2 ома MO 12

Усилитель жутко греется при прослушивание громкости на 22-23 через 2-3 трэка отрубается по температуре где и что копать

Сила: плюс 4ga kicker луженная медь минус магнат 4ga медь генератор eldix 135A под капотом кислота в багажнике конденсатор ( использую как вольт метер) больших просадок по напряжению не видел.

Это нормальное состояние усилителя ? или же дело в питание ? думаю поставить куллер на ремоут и минус усилителя но боюсь что навредит голове стоит ли ? да и вообще быть может кто сталкивался в чем проблема

Если что Сорри за оффтоп в поиске не нашел ничего по данной проблеме

Спасибо

Digital Designs

Ссылка на комментарий

по куллеру стоит загоняться ? мошка долго не будет играть от этого усилителя.вообще кикс позиционирует этот усилок как стабильная работа в 2ома.. хотя хотя много тоже требовать за эти деньги не стоит.

Digital Designs

Ссылка на комментарий
по куллеру стоит загоняться ?

Усилитель жутко греется при прослушивание громкости на 22-23 через 2-3 трэка отрубается по температуре

А сам как думаешь?

Ссылка на комментарий
А сам как думаешь?

Лично я думаю стоит. но вопрос стоит не навредит ли этот куллер ГУ думаю плюс брать с ремоута минус с минуса

Digital Designs

Ссылка на комментарий
думаю плюс брать с ремоута минус с минуса

Не стоит. Лучше заюзать транзисторный ключ, который замыкает контакты реле, а реле подсоединено к кулерам.

Ссылка на комментарий

немного не по теме,есть усилитель Art sound 1200xD провода сечения 4ga хватит на стабильную работу в связке этих двух усилителей( QS 4.160) ? провода греться не будут ? саб так же в 2 ома

и вообще ничего страшного что 1 проводник из луженой меди а другой просто медь ? оба кабеля одинакового сечения!

Изменено пользователем Tech

Digital Designs

Ссылка на комментарий

на нём можно яйца жарить)) а в один прекрасный момент он просто ТУПО пыхнет))) кулер если только внутрь ставить) снаружи будет мало эффекта)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
немного не по теме,есть усилитель Art sound 1200xD провода сечения 4ga хватит на стабильную работу в связке этих двух усилителей( QS 4.160) ? провода греться не будут ? саб так же в 2 ома

и вообще ничего страшного что 1 проводник из луженой меди а другой просто медь оба кабеля одинакового сечения ?

 

без разницы - лужёная или нет, главное одинаковое сечение.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
на нём можно яйца жарить)) а в один прекрасный момент он просто ТУПО пыхнет))) кулер если только внутрь ставить) снаружи будет мало эффекта)

имеется ввиду конкретно мое подключение 2 ома в мост или вообще как усилитель не очень !?

просто помниться мне что был подключен тупо фронт и играл усилитель пол часа примерно в максимуме (gain 5%) тоже в тот момент прилично нагрелся но не отключался по перегреву !

Digital Designs

Ссылка на комментарий

Не мучайте усилитель.Он не предназначен для работы в мосту на 2 ома.Принудительное охлаждение в виде дополнительного вентилятора в вашем случае лишь небольшая оттяжка во времени, затем перегрев и сработка защиты по температуре или прощай выходные транзисторы.

Мой совет - вместо Мошки поставьте что-нибудь 4х омное, но даже при этом температура ус-ля будет приличной.Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы,впринцепи услышал что хотел.выводы сделал.будет качать фронт.

Digital Designs

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...