Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как сделать равномерный басс?


Рекомендуемые сообщения

Машина ваз 2109. саб Алпайн swr 12d2 в рупоре, дин и порт направлены назад в сторону багажника. машина везде зашумлена stp, кроме пола от ног передних пассажиров, до ног задних. бассов на заднем сидении гораздо больше чем на переднем. сзади сложно сидеть, начинают болеть уши если навалить на полную. возможно ли сделать басс более равномерным? Или сзади давки будет по любому на много больше?

Ссылка на комментарий
Машина ваз 2109. саб Алпайн swr 12d2 в рупоре, дин и порт направлены назад в сторону багажника. машина везде зашумлена stp, кроме пола от ног передних пассажиров, до ног задних. бассов на заднем сидении гораздо больше чем на переднем. сзади сложно сидеть, начинают болеть уши если навалить на полную. возможно ли сделать басс более равномерным? Или сзади давки будет по любому на много больше?

 

Попробуй поиграй с расположением ящика, покрути его. А вообще лучше когда в таком кузове дин и порт вверх

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Откуда вы такие беретесь....:wacko2:

 

этот форум создан для того что бы люди делились друг с другом достижениями и помогали друг другу. я спросил в надежде услышать дельные советы, а ты питаешься меня высмеять.

Ссылка на комментарий
этот форум создан для того что бы люди делились друг с другом достижениями и помогали друг другу. я спросил в надежде услышать дельные советы, а ты питаешься меня высмеять.

 

правильное замечание. на форуме все удобно - по разделам; ... название ЭТОГО раздела и пояснение (тож не помешало б). ... или эти слова ни о чем не говорят?!

по теме: бас по салону будет всегда неравномерным - ФАЗА; его нужно вывести вперед - в твоем случае (если сделать проще) поменять на сабе "+" с "-" и ВСЕ.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
правильное замечание. на форуме все удобно - по разделам; ... название ЭТОГО раздела и пояснение (тож не помешало б). ... или эти слова ни о чем не говорят?!

по теме: бас по салону будет всегда неравномерным - ФАЗА; его нужно вывести вперед - в твоем случае (если сделать проще) поменять на сабе "+" с "-" и ВСЕ.:wink:

 

Да если бы всё так просто было , это лишь один из способов !!! С настройками я думаю нада играться , если они позволяют конечно !!!

Ссылка на комментарий
Да если бы всё так просто было , это лишь один из способов !!! С настройками я думаю нада играться , если они позволяют конечно !!!

 

думается, что для ТС этого будет достаточно (эР-ка в рупоре - где вы мидбас под ЭТО возмете?!).:biggrin::wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
думается, что для ТС этого будет достаточно (эР-ка в рупоре - где вы мидбас под ЭТО возмете?!).:biggrin::wink:

 

я в этом деле совсем новичек. я так понимаю что бы добиться того чего я хочу нужны мощные мидбассы?

Ссылка на комментарий
я в этом деле совсем новичек. я так понимаю что бы добиться того чего я хочу нужны мощные мидбассы?

 

Есть такая поговорка - Без мидбаса нету баса:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Есть такая поговорка - Без мидбаса нету баса:biggrin:

 

в следующий раз когда буду собирать систему буду умнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
в следующий раз когда буду собирать систему буду умнее. Спасибо.

 

А вы не могли бы помимо рупора , чье фото было бы здесь уместно привести, еще и огласить весь список компонентов?

 

А то как то вы быстро поумнеть собрались...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
А вы не могли бы помимо рупора , чье фото было бы здесь уместно привести, еще и огласить весь список компонентов?

 

А то как то вы быстро поумнеть собрались...

 

Да зачем? Это ж форум экстрасенсов,,,,достаточно поздороваться-а в ответ-у тебя питание слабое,провод нужно кг50,межблоки твои-гавно,аккумуляторов добавить пару штук. Настройку короба не вижу-надо бы фото в конверте...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Да зачем?

 

Мне интересно что за рупор и что там у человека еще... Просто интересно.

 

Это ж форум экстрасенсов

 

К сожалению встретил все что угодно кроме тонкого чутья:biggrin:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

у меня в седане когда саб стоял в багажнике на задних сиденьях было гораздо тише, чем на передних, как вариант попробовать(если это возможно) изменить расположение саба, либо покрутить плавно фазу на усе, если она есть, либо задержки, интересный вопрос конечно, с такой задачей сталкиваюсь, если честно впервые, обычно стоит задача максимум на передних, но а так чтобы выровнять..надо в любом случае крутить саб, а там может само оформление влияет, да и настройка самого рупора с частотами, длинна волны разная, я бы начал с располодения самого ящика в багажнике)))

Ссылка на комментарий

К сожалению пока топик не озвучит всю систему полностью, кручение ящиком ничего не даст. Ну разве что динамиком на пол...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...