Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Резонансная частота (Fs)


Роман 102

Рекомендуемые сообщения

вопрос задал я, и он именно в критичности (кому не понятно: мне интересно много ли саб потеряет кпд из за несоответствия короба), изначально вопрос ставился есть ли БОЛЬШОЙ СМЫСЛ перепиливать короб из за несоответствия резонансной частоты, в данном случае в большую сторону(как я понял особого смысла нет).P.S. никто не говорил про фи, короб чв.

 

Про то что короб чв ты ни где не упомянул(ни в теме ни в названии темы)надо быть более точным в своих вопросах...а слова ты мои неправильно понял...или не хочешь понять...

Настройка и кпд не связанны ты ведь не боевой ящик хочешь, а на повседнев!и настройка короба производится не изходя из максимального кпд,а из музыкальных предпочтений!!!!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Про то что короб чв ты ни где не упомянул(ни в теме ни в названии темы)надо быть более точным в своих вопросах...а слова ты мои неправильно понял...или не хочешь понять...

Настройка и кпд не связанны ты ведь не боевой ящик хочешь, а на повседнев!и настройка короба производится не изходя из максимального кпд,а из музыкальных предпочтений!!!!

 

я с тобой согласен:flag_of_truce:, но настройка и кпд очень связаны:yes:, суть вопроса в том сколько я теряю от возможностей данного дина(думаю уся и питания хватает)

Ссылка на комментарий
я с тобой согласен:flag_of_truce:, но настройка и кпд очень связаны:yes:, суть вопроса в том сколько я теряю от возможностей данного дина(думаю уся и питания хватает)

 

Ну смотри на пальцах объясню....можно собрать максимально эфективный короб попасть в резонанс салона но он небудет проигрывать тот жанр какой ты хочешь.....смысыл от такого саба(речь идет про повседнев) который покажет максимальные цифры но музыкальности не будет и ту музыку которую слушаешь отигрывать не будет...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

не, ну если резонансная частота совпадает с настройкой короба, то получится просто горб с высоким кпд, это нихрена не музыкально, и для повседнева не пойдет я считаю. а про вероятность спалить дин я написал, потому, что если ТС попытается сделать погромче допустим, когда в треке пики 45 герц, и когда на следующем треке будут пики 32 герц (что совпадет с настройкой короба и резонансной частотой динамика), то есть большая вероятность, что динамику будет хана

Ссылка на комментарий
не, ну если резонансная частота совпадает с настройкой короба, то получится просто горб с высоким кпд, это нихрена не музыкально, и для повседнева не пойдет я считаю. а про вероятность спалить дин я написал, потому, что если ТС попытается сделать погромче допустим, когда в треке пики 45 герц, и когда на следующем треке будут пики 32 герц (что совпадет с настройкой короба и резонансной частотой динамика), то есть большая вероятность, что динамику будет хана

 

а почему если настройка короба совпадает с fs динамика, то динамику приходит хана?

Ссылка на комментарий

Вообщето если короб настроен на то 36Гц то и Fs динамика станет 36Гц если его туда установить, т.к. Fs дано для работы без короба и зависит как раз от окружающей среды, которая действует на диффузор меняя добротность и прочее, а они в свою очередь уже и определяют Fs динамика.

Ссылка на комментарий
Вообщето если короб настроен на то 36Гц то и Fs динамика станет 36Гц если его туда установить, т.к. Fs дано для работы без короба и зависит как раз от окружающей среды, которая действует на диффузор меняя добротность и прочее, а они в свою очередь уже и определяют Fs динамика.

 

Как то не так....:flag_of_truce:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...