Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сказ про Дин-Вонючку


Cartman535

Рекомендуемые сообщения

хочу отметить' date=' что по характеристикам skar 2.5 кило у них указывается при 12.2 вольт. Что это получается? Производитель дает параметры мощности при вольтаже который заведомо несет в себе Клип? Не думаю что 12.4 * 12-5 напряжение которое зажарит дин за 1.5-2 минуты. Ниже не падалр пока[/quote']

уважаемый пользователь, мы тут немного на разных языках говорим. Точнее уже несколько пользователей пытаются донести информацию о клиппе (искаженном сигнале), он никак не связао с просадом и напряжением на входе в усилитель. Гейн не равно громкость, клипп не от просада образуется! Почитайте немного тем про это, жалко динамик ваш...

Клипует гу. Слишком много на нем накручиваешь. и да все улучшайзеры баса и эквалайзера на гу убери в 0. Из за этого тоже клип.

это замерять нужно, что угодно может искаженный сигнал давать. ИМХО с уся обычно более жеский клип идет. Ну и опять же - как согласуешь...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так так' date=' а вот здесь по подробнее если можно. Почему такое мнение?[/quote']

это не мнение, а истина при определенных условиях, почитайте немного теории...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Ну я не настолько критичен с железу. Вот если после проведения экспертизы выясниться что кривой оказался Дин а не Руки, тогда ДА, тема такая появится. Но перед тем, как такие темы заводить, я считаю что нужно сначала определить, что кривее? Железо или Руки. Это ИМХО

Без всяких экпертиз могу сказать, железо ни при чём, а руки это всего лишь инструмент которыми управляет то, что находится в голове.

Выводы делаем сами.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

попроси помощи настройки уся например у того же Лесоруба, раз он здесь есть в этой ветке. Вроде там где то промелькнуло, 80ЛПФ и 80ХПФ, гейн чуть убавь, мафон не крути в грязный сигнал(на алпайне не кручу выше 25-26, дальше 100% даю гарантию идут не частоты, отсюда не чистый сигнал) на мафоне процем как все порезанно??? делов куча, настрой все грамотно, 90% что настройки не верные, на усе на всю гейн или же чуть убавлен(выкрутил на всю, а потом назад на чуть чуть). что с ящиком у тебя, может еще настройка высокая, а ты низкие треки туда льешь или наоборот?!

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Настроить как положено-Осциллограф в помощь :good:

 

эх ...... Старый добрый Осциллограф....... Знали бы у нас люди которые занимаются установками АС что это такое тогда бы и большинство вопросов у меня отпали бы(((

Ссылка на комментарий
Точнее уже несколько пользователей пытаются донести информацию о клиппе (искаженном сигнале), он никак не связао с просадом и напряжением на входе в усилитель. Гейн не равно громкость, клипп не от просада образуется!

 

как говориться сколько людей столько и мнений

 

есть сомнения что у него из-за просада искаженный сигнал прёт? У меня вот нет сомнений.

 

но я склоняюсь к тому что клип у меня не от просада.

Ссылка на комментарий
Вроде там где то промелькнуло, 80ЛПФ и 80ХПФ, гейн чуть убавь, мафон не крути в грязный сигнал(на алпайне не кручу выше 25-26, дальше 100% даю гарантию идут не частоты, отсюда не чистый сигнал) на мафоне процем как все порезанно??? делов куча, настрой все грамотно, 90% что настройки не верные, на усе на всю гейн или же чуть убавлен(выкрутил на всю, а потом назад на чуть чуть). что с ящиком у тебя, может еще настройка высокая, а ты низкие треки туда льешь или наоборот?!

 

lpf и hpf выставлены на 80 гц на голов. Убираю их в ноль, саб еле слышно, при настройке уся гейн 12часов лпф25 сабсоник 80 гц. саб левел на голове 0 из возможных 15.

Проца на голове я не нашел да и никто не нашел, хотя временные задержки присутствуют. Исходя из этого голова без проца((

Коробас на 33 гц.

Ссылка на комментарий

Сначала ищешь клип ГУ синусом 1кГц при всех выключенных улучшайзерах. На алпайне это где то 22-23 громкость.

Затем согласовываешь гейн уся с ГУ

 

1. Скачиваем звуковой файл с синусом 40Гц, записываем на носитель.

2. Уровень громкости на ГУ ставим максимальный без искажений.

3.Гейн, бассбуст в ноль. Отключаем фильтра режущие саб сверху, отключаем все улучшайзеры на магнитоле. Отключаем физически ВЧ дин, мидбасс.

3.Включаем синус 40 Гц, крутим гейн усилителя до уровня когда слышен посторонний шум, писк, тон (искажения), убавляем немного гейн от этого уровня – это максимум который можно выкручивать на усилителе. Сигнал без искажений (Клип).

 

Затем можно на ГУ или на усе LPF на 80Гц, сабсоник на 3-5Гц ниже настройки ящика. Все остальное в ноль. Ну и вот видос еще на верочку.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
lpf и hpf выставлены на 80 гц на голов. Убираю их в ноль, саб еле слышно, при настройке уся гейн 12часов лпф25 сабсоник 80 гц. саб левел на голове 0 из возможных 15.

Проца на голове я не нашел да и никто не нашел, хотя временные задержки присутствуют. Исходя из этого голова без проца((

Коробас на 33 гц.

 

Блин, почитай немного теории... lpf - это фильтр, который срезает всё, что выше. hpf вообще тебе не нужен, он для акустики, а не для саба. Сабсоник режет всё, что ниже.

Теперь подумай как ты настроил))) срезал весь НЧ диапазон.

Ссылка на комментарий
Блин, почитай немного теории... lpf - это фильтр, который срезает всё, что выше. hpf вообще тебе не нужен, он для акустики, а не для саба. Сабсоник режет всё, что ниже.

Теперь подумай как ты настроил))) срезал весь НЧ диапазон.

 

Это была просто опечатка. Так как Сабсоник у меня выставлен на 25гц, а LPF на 80гц. Пока что еще не встречал сабсоник настройкой до 80гц :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...