Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Воздух есть, давления нет


xFloooo

Рекомендуемые сообщения

мб кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.

Авто kia ceed sw (Универсал) аккум кислота 75а/ч, Голова Pioneer avh-x8500bt (запитана через штатную разводку), сила 0ga 5 метров до дистрибьютера, дальше делится на 2-а 4ga, минуса с 2-х усилков на кузов 4ga по 1-му метру в 1-й точке.

усилок Helix B2 Precision - фронт Focal Performance PS 165 V

усилок magnat power core one limited - саб Alpine SWR - 12D4 (стоит временно в 30 литровом зя, позже будет 20 литров).

 

Все настройки в 0 на мафоне, усилок фронта на половину выкручен срез снизу 60Гц, усилок саба выкручен % на 80 и баса толком нету, с фронта сильнее качает. Небольшой ветер присутсвует, зеркала колбасит не плохо а баса почти не ощущается... До этого стоял саб Focal sub P30 играл так же как и р-ка сейчас.

 

Просадка с 14,4 до 14,2 при громкости мафона в 25 делений из 45. Настраивал всё на слух.... на 25 делений мои уши не слышали искажений.

Изменено пользователем xFloooo
Ссылка на комментарий
А какого ... давления ты ожидал от 12-ки в зя ?

 

Ну хоть кого то, у знакомого стоит в зя такой же саб, только усилок кикс 600. Приору седан прокачивает оч хорошо.

 

У меня звук в салоне как будто сзади тупо блины 6х9

Ссылка на комментарий

Значит что-то ты делаешь не так. Давай по порядку. Просады на усях замерял ? Провода аккустические + и - от саба до уся проверял, переплюсовки нет ? Смотри на усе сабовом может быть селектор или крутилка фазы, возможно у тебя выкручен в 180 гразусов и саб долбит в багажник. Последние 2 варианта самые очевидные мне кажется в данном случае.

Ссылка на комментарий
Значит что-то ты делаешь не так. Давай по порядку. Просады на усях замерял ? Провода аккустические + и - от саба до уся проверял, переплюсовки нет ? Смотри на усе сабовом может быть селектор или крутилка фазы, возможно у тебя выкручен в 180 гразусов и саб долбит в багажник. Последние 2 варианта самые очевидные мне кажется в данном случае.

 

Да, просады на усях мерил с 14.4 до 14.2. С проводкой к сабу всё правильно "+" к "+" и "-" к "-". Крутилка фазы стоит на 0.

 

Ещё диффузор греется немного на дабстепе и как то дребезжит непонятно.

Ссылка на комментарий
Дак все норм) делай фи и меняй усь.

 

В задумке 2 зя стелса в крыльях. Усилок сменю как 2-я рка будет.

Изменено пользователем xFloooo
Ссылка на комментарий
В задумке 2 зя стелса в крыльях. Усилок сменю как 2-я рка будет.

 

Если тебе нужно давление то делай фи.

Конечно с прибавкой еще одного дина давки будет больше. Но с фазиком будет еще больше так как дин начнет работать в обе стороны.

Ссылка на комментарий

Решил делать стелс с фи на 40 литров чистого объёма. И есть вопрос об порте.

Можно ли конец порта отрезать под углом??? Просто так всунуть не получается, только под углом

Ссылка на комментарий
Решил делать стелс с фи на 40 литров чистого объёма. И есть вопрос об порте.

Можно ли конец порта отрезать под углом??? Просто так всунуть не получается, только под углом

 

Для вашего динамика 40 литров в чистоте - это начало получения баса.

 

Если фазик не щель вдоль боковой стенки , то можно порезать под углом.

В противном случае у вас получится фазоинвертор с размытым резонансом.

Для давки это плохо , а для звука чаще хорошо.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...