Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с настройкой.


ВОВА_2114_

Рекомендуемые сообщения

Пара фиолеток какая чистота для них нужна для хорошей работы с ними в паре стоят альфард х6л 8 ом, усь ацв 4.150, работают в 4 ома. Возможны варианты подключения х6л 8ом и герц спл 16см 4ом.:hi:

Ссылка на комментарий

а зачем к фиолеткам еще и х6 и герцы?! их же вообще слышно не будет, только мощность жрать будут... Частота среза фиолеткам нужна в зависимости от того какой порядок фильтры твои имеют, в общем что б у динамиков хода не было, максимум 1-2мм что б дергались...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
а зачем к фиолеткам еще и х6 и герцы?! их же вообще слышно не будет, только мощность жрать будут.

 

Х6L и Герцы нужны для того, чтобы подпереть чистую середину 410-е с высокой Fs снизу, чтобы звук был не как радио, а без мида у 410-х его только таким иможно назвать.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, динамик с резонансом в 120гц и чуйкой за 100дб, подпирать 16см серединой с резонансом в 120гц и чуйкой 93дб?! Ужс, но только если на фиолетки гейна вообще не накручивать, а на герцах в пол... Автору просто нужно сменить герцы165 и х6 на пару мидов, типо х8w или что то подобное...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26, динамик с резонансом в 120гц и чуйкой за 100дб, подпирать 16см серединой с резонансом в 120гц и чуйкой 93дб?! Ужс, но только если на фиолетки гейна вообще не накручивать, а на герцах в пол... Автору просто нужно сменить герцы165 и х6 на пару мидов, типо х8w или что то подобное...

 

120 гц fs это на бумажке написано. По факту измерений фиолетки ниже 400 гц вообще нет смысла резать. Там резкий спад по ачх графики ачх ищи на форуме.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, где измерения? предоставь! ниже 400гц это уже как бы мидбасовый диапазон, так что нужно работать с оформлением, а в 2х литрах от них ничего не стоит ждать... И вашу псевдо теорию могу опровергнуть, они спокойно от 200гц играют...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
де измерения? предоставь!

Ищи на форуме а не тут умничай.

ниже 400гц это уже как бы мидбасовый диапазон

Много ли ты видел систем где гора динамиков с мидбасами?

вашу псевдо теорию могу опровергнуть' date=' они спокойно от 200гц играют.[/quote']

Да они то и от 50 Гц могут играть дружище, только уровень громкости будет уже не тот, совсем не тот. А как правило у тех людей у кого одна фиолетка перекрикивает 4 дина другой фирмы как раз играет не меньше чем от 400Гц и гейн на усе в пол. Только вот в том то и дело что она их "перекрикивает" а не переигрывает, там уже не музыка и цифрового носителя слышна, а радио. ::ass:: :praising:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Много ли ты видел систем где гора динамиков с мидбасами?

много, у самого 3 пары мидов и 2 пары 410, еще вопросы есть?!

Да они то и от 50 Гц могут играть дружище, только уровень громкости будет уже не тот, совсем не тот.
от 200гц играют смело в объеме на том же уровне что и весь диапазон...

А как правило у тех людей у кого одна фиолетка перекрикивает 4 дина другой фирмы как раз играет не меньше чем от 400Гц и гейн на усе в пол.
где ты такие правила скребещь? ты это завязывай с наркотиками...

Только вот в том то и дело что она их "перекрикивает" а не переигрывает, там уже не музыка и цифрового носителя слышна, а радио.
кстати в радио старых стоят 3гд, 5гдш и т.п. так же хорошо играют как и 410... Или ты что то против имеешь?

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
много' date=' у самого 3 пары мидов и 2 пары 410, еще вопросы есть?![/quote']

Естть. Ты не один на сайте как бы. И 90% из всех кто ставит фиолетки не собираются кидать к ним мид.

где ты такие правила скребещь? ты это завязывай с наркотиками...

это ты откуда такой осведомленный взялся то? Больше фомум читай для начала теоретик.

кстати в радио старых стоят 3гд' date=' 5гдш и т.п. так же хорошо играют как и 410... Или ты что то против имеешь?[/quote']

Ты реально даун такой или придуриваешься? Я тебе говорю про качество сигнала у радио сигнала он в разы хуже чем у цифры, а не про какие то там совдеповскик радиоприемники в которых стояли ГДШ. ::an:::unknown:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Естть. Ты не один на сайте как бы. И 90% из всех кто ставит фиолетки не собираются кидать к ним мид.
Многие и хуже ставят, так что для тебя это пример для подражания, нужно на них ровняться?!

Ты реально даун такой или придуриваешься?
А разговаривать нужно уметь нормально, а то интернет интернетом, а в реале будет будет плачевно... Даже в нету смотрю обиделся на ту тему, даже старые мои коменты решил прокоментировать, которым уже по месяцу давности...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Многие и хуже ставят' date=' так что для тебя это пример для подражания, нужно на них ровняться?![/quote']

Не смеши меня Ваня. Так то я сам себе мид ставил но вскоре выбросил его на фиг. И так же считаю что мид в машине не нужен. Можешь мою темку почитать там все расписано по полочкам на счет мида. И считаю лучше шириков типа Герца 200.1

А разговаривать нужно уметь нормально' date=' а то интернет интернетом, а в реале будет будет плачевно...[/quote']

С даунами нормально не получается разговаривать. Которые на своей волне плывут и оперируют только своими ушами и логикой. Это печально. А на счет реала лучше тоже не заикайся, Окей? А то ты еще по совместительству Джеки Чан?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Не смеши меня Ваня. Так то я сам себе мид ставил но вскоре выбросил его на фиг. И так же считаю что мид в машине не нужен. Можешь мою темку почитать там все расписано по полочкам на счет мида. И считаю лучше шириков типа Герца 200.1
да че ты, поставь пищалки и саб, тоже норм будет, а лучше и громче герца куча динамиков, ноэма ломо и т.п. А герц 200.1 не дотягивает по панчу даже до х8 (которые на порядок дешевле и середину тоже не плохо играют), не говоря про низкоиграющие миды... Так что ставь пищалки и саб, тебе пойдет...

С даунами нормально не получается разговаривать. Которые на своей волне плывут и оперируют только своими ушами и логикой. Это печально. А на счет реала лучше тоже не заикайся, Окей? А то ты еще по совместительству Джеки Чан?
на этом стоит закончить интернет переписку, поговорим как нибудь с тобой с глазу на глаз...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

на этом стоит закончить интернет переписку, поговорим как нибудь с тобой с глазу на глаз...

 

Вот это слова пацана. :hi: :good:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Вот это слова пацана. :hi: :good:

 

Да че вы скубетесь, у всех разные предпочтения, некоторые слушают оралки-кричалки на серединах от грца, альфарда, ну и т.д., некоторые любят полноценную сцену, и собирают трехполоску...

шоб машина орала, нужна куча серединок или шириков...а шоб басила, мид необходим...

...я не смог бы слушать ор одних СЧ, у меня в машине стоит мид Фльфард лв 80, ганибал 6 и вч-етон 280, по мне так то шо надо...

...а на домашке вифа, визатон и АСА лаб(НЧ)по 2 штуки, так шо без мида никуда...:drinks:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
...я не смог бы слушать ор одних СЧ' date=' у меня в машине стоит мид Фльфард лв 80, ганибал 6 и вч-етон 280, по мне так то шо надо...[/quote']

Ну вот и я о том же что все эти чистые серединки типа фиолеток это не для авто. А городить их с мидами гору колонок которые будут играть полосу в 150-200 гц тоже бред, лучше вместо мидов еще хорошие ширики поставить. Ширики типа Герца это самое то для авто я считаю и вниз забираются нормально и вверху могут и без пищей играть. Для громкости самое то.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...