Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Повседнев для кикса 1.1000


Alexandr42

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Раньше в двенашке стояли 2 сандаля е15, играли с моноблоком кикс 1.1000.

Теперь нужно что-нибудь не дорогое и компактное в седан приоры, т.к. очень нужно место в багажнике. Думал взять 1 дин мистери мо12, или 2шт мо10. Но прикинув оставшееся место в багажнике подумал вообще об одной "мошке 10" :smile: . Проблема в том, что качать саб будет тот-же кикс. Боюсь одна мошка на повседнев не вывезет кикса. Думал также об уралах, но понял что они могут пыхнуть еще быстрее мошек.

У кого какое мнение на этот счет?

Ссылка на комментарий

Alexandr42, Пыхнуть то не пыхнет, гейна убавил и все будет норм. А так на мой взгляд мошка поудачнее будет, хотя и урал в своей цене тоже нормально

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Alexandr42, Пыхнуть то не пыхнет, гейна убавил и все будет норм. А так на мой взгляд мошка поудачнее будет, хотя и урал в своей цене тоже нормально

 

Будет ли разница в нагрузке на один дин, и на два дина? Или если грамотно настроить то в обоих случаях сабам долго ничего не будет?

Ссылка на комментарий

я так понял саба ещё нет...А если попробовать катухи 4+4 последовательно в 8 ом...и жрать меньше будет и контроля добавится.

6xPride S15v3,3 stetsom EX8000EQ

Ссылка на комментарий
я так понял саба ещё нет...А если попробовать катухи 4+4 последовательно в 8 ом...и жрать меньше будет и контроля добавится.

 

вот правильно тебе говорят .. в 8 ом и можно гейна до клипа думаю мошка будет жить и не париться :smile: конечно было бы круто 12 вообще не парясь в 8 ом .. а вот 10 не чего не могу сказать :smile:

::bb::

Ссылка на комментарий

Понятно. Если 12 мошку запилить в ФИ(примерно 34 герц), какого объема короб понадобится? Намного меньше чем под две 10? Провода кг25 норм будут? Раньше вообще не думал об экономии места, две 15хи стояли в коробе во весь богажник, и кг50 протянутые по салону. А сейчас хочется чтоб все занимало минимум места и было незаметно.

Ссылка на комментарий

Если делать саб с настройкой 33-34 герц, слушать планирую 50/50 клубняк и негров(охото хорошенько подавить). То чему отдать предпочтение? :

1. ESX SX 1040 2шт.

2. URAL AK-10 2шт.

3. URAL AS D-10 2шт.

4. Airtone SWF-1024 2шт.

5. Mystery MO-10S 2шт.

Сам склоняюсь к уралам ак10 и мошкам.

Ссылка на комментарий

Кикс 1000 в 4ом выдает 450вт и кое как с огромным трудом раскачивает Alpine SWR12D2 (в 4ом).

Так что в 8ом я бы не советовал к нему что-либо подключать, он вообще обосрется )

JL HD600/4 + DLS UP36i + UP6i / RF 1500bd + JL 13W7 (ЗЯ)

Ссылка на комментарий

редкий случай, когда мощным усем хотят качать говно, обычно наоборот)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Кикс 1000 в 4ом выдает 450вт и кое как с огромным трудом раскачивает Alpine SWR12D2 (в 4ом).

Так что в 8ом я бы не советовал к нему что-либо подключать, он вообще обосрется )

 

ну не скажи уж :smile: у меня рку он отдуши в 4 ома качал :wink:

::bb::

Ссылка на комментарий
Если делать саб с настройкой 33-34 герц, слушать планирую 50/50 клубняк и негров(охото хорошенько подавить). То чему отдать предпочтение? :

1. ESX SX 1040 2шт.

2. URAL AK-10 2шт.

3. URAL AS D-10 2шт.

4. Airtone SWF-1024 2шт.

5. Mystery MO-10S 2шт.

Сам склоняюсь к уралам ак10 и мошкам.

 

я бы сколнился к esx и airtone .. урал ак чисто на клуб думаю урал ас слабоваты ... мошки это мошки короче :biggrin: аиртонки валят вроде хорошо и про есх слышал много хорошего :wink:

::bb::

Ссылка на комментарий
Понятно. Если 12 мошку запилить в ФИ(примерно 34 герц), какого объема короб понадобится? Намного меньше чем под две 10? Провода кг25 норм будут? Раньше вообще не думал об экономии места, две 15хи стояли в коробе во весь богажник, и кг50 протянутые по салону. А сейчас хочется чтоб все занимало минимум места и было незаметно.

 

50-60 литров я думаю для одной 12МО хватит. Намного ли больше/меньше короб для одной 12шки, чем для двух 10? да почти так же, длина +-5 см, и с шириной так же,единственное что придется двойную переднюю стенку делать

ну или вот обычный пример

2х10 урал http://cs617717.userapi.com/v617717301/54b5/dTS0UejqZ0M.jpg

1х12 мошка http://cs605424.userapi.com/v605424301/23d7/lWgoXwLFOOY.jpg

Изменено пользователем 98db+
Ссылка на комментарий

я бы взял 2*мо10, крепкие малыши)только не переборщи с гейном. Уралы надоели уже....везде они, да и по слабже они будут мошек.

Flexsing Studios - home-made в гараже:peel:

Ссылка на комментарий
я так понял саба ещё нет...А если попробовать катухи 4+4 последовательно в 8 ом...и жрать меньше будет и контроля добавится.

Вы что прикалываетесь над человеком? да и над собой тоже? Д класс в 8 Ом,

даже ладно Д класс но "сварочник" который просто создан играть в низко-Ом :nea:

Очень мудрые люди при создании усилителей предусмотрительно позаботились о потребителе и добавили в усилитель такую маленькую крутилочку "ГЕЙН" называется :yahoo:

Т.С. а сабик вот такой возьми MAGNUM MBW 12-24SF http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=90757

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...