Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обжим проводов


denis86rus1

Рекомендуемые сообщения

Привет всем)

Со сменой машины решил положить новую силу, но контора где был гид пресс закрылась :mad1:, где найти пресс я больше не знаю.

В чем мой вопрос, как более менее качественно обжать наконечники на силу, может гдета темка была, может кто-то своими секретами поделится или что-то посоветует :smile:

Сила и наконечники 0 ga

 

И еще вопросик, прежде чем в колбу для преда вставлять силу что с ним лучше сделать?

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

denis86rus1, ну найди одноклубника с твоего города - помогут, либо к электрикам заедь

насчет колбы - силу одевай в змею и термоусадку и будет счастье

Ссылка на комментарий
denis86rus1, ну найди одноклубника с твоего города - помогут, либо к электрикам заедь

насчет колбы - силу одевай в змею и термоусадку и будет счастье

 

В том и дело что нету такой возможности, ищу старые способы

на счет колбы - а само зачищенное место которое колба будет щажимать не нужно обпаять или что-то такое?

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий
В том и дело что нету такой возможности, ищу старые способы

на счет колбы - а само зачищенное место которое колба будет щажимать не нужно обпаять или что-то такое?

 

засовываешь провод в наконечник,берешь тупой топор и в 3х местах сильно бьешь.

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
засовываешь провод в наконечник,берешь тупой топор и в 3х местах сильно бьешь.

:biggrin: ну я так и сам вчера думал сделать, может другие варианты есть?)

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

и всетаки пресс лучше чем всякие тиски с отверткой и мототок. в омске без проблем бы обжал ))) как вариант, могу предложить свой комплект проводов, уже все обжато и в змее.

Изменено пользователем demanmaks
Ссылка на комментарий
и всетаки пресс лучше чем всякие тиски с отверткой и мототок. в омске без проблем бы обжал ))) как вариант, могу предложить свой комплект проводов, уже все обжато и в змее.

 

до омска мне 800км)

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

тоже искал-искал, в итоге взял газовую горелку, два тюбика канифоли, 500гр олова и залил всё до краёв. полёт нормальный, броня. 16 наконечников.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
тоже искал-искал, в итоге взял газовую горелку, два тюбика канифоли, 500гр олова и залил всё до краёв. полёт нормальный, броня. 16 наконечников.

 

В наконечники залил и запихнул?

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

denis86rus1, да. провод зачистил так , чтоб заходил в наконечник до конца. большим паяльником пропитал провод канифолью. накалил лужёный наконечник газ горелкой, до половины залил оловом и медленно опускаешь туда провод. обязательно "медленно", чтобы канифоль успевала выходить из прожилков провода, а олово затекло вместо канифоли. если сделаешь быстро, то олово выплеснется через края, а контакт будет неважным.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
denis86rus1, да. провод зачистил так , чтоб заходил в наконечник до конца. большим паяльником пропитал провод канифолью. накалил лужёный наконечник газ горелкой, до половины залил оловом и медленно опускаешь туда провод. обязательно "медленно", чтобы канифоль успевала выходить из прожилков провода, а олово затекло вместо канифоли. если сделаешь быстро, то олово выплеснется через края, а контакт будет неважным.

 

Я видал про это темку, но говорят таким способом на 1й кочке вылетит сила из наконечника и не дай бог каротнет

2x SQ hdc 3.112 + DD m3b = ::hair::

Ссылка на комментарий

denis86rus1, ??? как она вылетит ?)) медь с медью спаивается наглухо. спаяй два провода , обычных, 2,5 например и попробуй разорвать. хотя... я не просто так уточнил, что засовывать нужно медленно. думаю у кого вылетают провода на кочках именно эта проблема.

свой первый запаянный наконечник попробовал на прочность : одел наконечник на штырь в гараже и попробовал дёрнуть - там сразу ясно, что выдернуть нереально !

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

только под пайку надо и наконечники соответствующие покупать, которые полые насквозь так и называются "под пайку". Тогда не придется ничего медленно вставлять. В тиски зажимаешь кабель, зачищаешь под наконечник, канифоль, наконечник одеваешь, одной рукой греешь наконечник горелкой а другой припой запихиваешь в кабель и припой сразу расплывается как надо.

Ссылка на комментарий

mourner, наконечники брал лужёные. попробовал тоже в первом дырку просверлил, начал заливать, припой течёт и со стороны провода и из дырки, показалось ненадёжным , изоляция у кг-50 толстая, мешает. не поймёшь насколько плотно залито. поэтому остановился на своём варианте, как то он "плотнее" что ли, и проще для меня. тут уж сразу знаешь, что залито на все 100%, видно как "играет" уровень олова, как он уходит , пропитывая провод и в конце остаётся почти по самый краешек наконечника.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...