Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

А что можно вытянуть с таких размеров?


Гость Агурий

Рекомендуемые сообщения

Машина Фиат Добло! Под задними сидушками(откидными) есть место-планируется под саб! Размеры 20см*40см*90см! Пока ничего нет! Вот у знающих людей решил поспрашивать!Бюджет на усилитель(2) и саб(может 2!!) около 500 у.е. Голова http://autozvuk.ua/info.php?id=3980! Что посоветуете? По части "пилить дерево" руки правильно растут! Первый раз у вас!:hi: Вы уж сильно не пинайте!

Ссылка на комментарий

а что хочешь то ? просто для себя музычку послушать ?

просто если для соревнований,то явно бюджет маловат.....даже на Иволгу не хватит...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для себя! Просто хочется быть где-то недалеко от вас! Соревноваться 130 или 140 дБ ни с кем не буду! Основы имею ОЧЕНЬ отдаленные! Но читаю вас внимательно.Вот такой вариант нарыл http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=730 ,думаю под мои размеры можно подогнать!

Ссылка на комментарий

А что если для себя -это вам уже не интересно? Ведь можно произвести обратный расчет! Высота 20см,общий обьем 72литра-какой или какие динамики сюда подойдут? Вы же уважаемые профи с этим какждый день имеете дело,это я так-новичок. Или вам это совсем не интересно?:unknown:

Ссылка на комментарий

Ха! Но мне ведь интересно как вам,что-то сделать своими руками!(получить какие-то знания). И что это советует человек,который 1 день как зарегистрировался на этом форуме и первое сообщение которое он оставил-обрашайся к мастерам по установке:sarcastic:. Такое сообщение заставляет задуматься! Вам не кажется? И ни в коей мере не дает ответ(да что там ответ),даже намека,на решение проблемы-поставленной в данной теме!

 

Правда форум не кишит желающими помочь новичку! Наверно все прячут одну БОЛЬШУЮ,ГРОМКУЮ тайну "ВЫСОКОГО ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ".

 

Спасибо! У вас так интересно!

Ссылка на комментарий

начни с минимума

В твоём объёме могут уместиться пара "Эрок-15" , ФИ под давилку и музыку

По усям - возьми сразу хороший D-классник, который в последствии . при развитии можно продать :

1) Alpine PDX 1000 или 1.1200 из новой серии

2) SounDigital 5kw

3) JBL BPx1100.1 если надо мощнее 2200.1 ( у меня есть один в продаже)

4) Crunch GP2500D

 

 

Я склоняюсь к Альпу и JBL ,тк имел с ними дело .

Изменено пользователем blackbugg85

"Фанат"ПРолежней-МуДстери,но денеХ есть только на ODR

Ссылка на комментарий
начни с минимума

В твоём объёме могут уместиться пара "Эрок-15" , ФИ под давилку и музыку

По усям - возьми сразу хороший D-классник, который в последствии . при развитии можно продать :

1) Alpine PDX 1000 или 1.1200 из новой серии

2) SounDigital 5kw

3) JBL BPx1100.1 если надо мощнее 2200.1 ( у меня есть один в продаже)

4) Crunch GP2500D

 

Вот это человеческий ответ! Большое спасибо! Я так понимаю(вы уж не обижайтесь,за лузеровские вопросы,я форум читаю,но уже голова болит:flag_of_truce:),что такое расположение ящика для моего размера вполне подходит(напомню20*40*90)- http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=533&d=1220837010 ,я его подгоню под свои размеры и ваши предложения. И даже если не особо вдаваться в расчеты,а сделать в масштабе(пропорционально!)-должно получится ГУД? (Для моих целей естеСНо)

Ссылка на комментарий

У вас объём получется около 70 литров . "душегубку" . на котрую вы ссылаетесь не стал бы советовать делать , тк опыта у вас маловато -это во-первых . а во-вторых щелевой порт именно "давит" - звука в плане универсальности в нём не будет . только "под негров" , учтите это ...

 

начните обдуманно с ФИ , на нём и с частотой резонанса корпуса играться проще ( просто меняя длину трубы) и позже настраивать на резонанс салона менее трудозатратно будет ...

Я бы опустился до диаметра в 10" -12 " ( опираясь на объём ) , дины приучил бы играть вверх ( высота короба 20 см . по-сему сбоку их не поставить) . порт/ы бы направил на крышку багажника ... как-то так

"Фанат"ПРолежней-МуДстери,но денеХ есть только на ODR

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...