Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик для двух Hertz ES 300, че мне с ним делать?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Имеется 2 дина Hertz ES 300. CСтарого образца. Достался с ними короб ФИ. Разделенный перегородкой. Чистый обьем по 36 л на каждого, Фазики по одной 7 см трубе, длинной 20 см. Т. е. ФИ настроены но 35 Гц.

Что мне делать с этим ящиком. Есть ли смысл его переделывать, увеличивать сечение порта? Если увеличить сечение, то увеличится длинна порта, уменьшится и чистый обьем, а его итак мало, всего 36 л. Какой чистый обем им нужен в идеале? Если на много больше, то надо делать новую коробку.

Пока выход вижу только в том, чтоб сделать хотя бы фланцы.

Как думаете 36 л чистого обьема на каждого - это слишком мало??? И сечение порта в 7 см тоже слишком мало?

 

Параметры дина приближенные:

Fs - 30 Hz

Qts - 0.47

Vas - 70 л

:wink:
Ссылка на комментарий

ты все таки их купил:biggrin:

вот посари тут может че накопаеш http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/086-hertz.htm

помнится говорили что герцы ES серии требуют объема большого....

а так 7см порт мало...10ку надо думается

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Да что там 10-ка?? 78см2 всего то. Делай две. 36л - мало вообще для них! по 50 хотя бы дай!

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
Да что там 10-ка?? 78см2 всего то. Делай две. 36л - мало вообще для них! по 50 хотя бы дай!

 

10ку в диаметре я имел ввиду:flag_of_truce:длину считаем в баспорте

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
так а я о чем! одной трубы 10-ки мало!

 

на каждого по 10ке мало тоже?:smile:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Мое мнение - да. Хотя бы квадратов 150-200 надо.

 

тада щель рулит:dance::dance2:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Да, полюбому щель лучше для таких сечений. Но! Есть но! С трубами можно эксперементировать, а вот щель переделывать накладно!

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
Да, полюбому щель лучше для таких сечений. Но! Есть но! С трубами можно эксперементировать, а вот щель переделывать накладно!

 

если все четко посчитать то и не надо переделывать:wink:тем более нашим главное чеб ипашило:biggrin:на качество пасрать

тем более он хотел собрать ящик давильный и продать их

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ну тут конечно четко не рассчитаешь сходу. Ну все же я считаю щель это уже капитальный вариант, запилил и все. Да не говори, какие нахер призвуки, когда от басса уже не различаешь в салоне приборов. Глаза дрожат, уши в хлам заложены :wacko3:

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
Ну тут конечно четко не рассчитаешь сходу. Ну все же я считаю щель это уже капитальный вариант, запилил и все. Да не говори, какие нахер призвуки, когда от басса уже не различаешь в салоне приборов. Глаза дрожат, уши в хлам заложены :wacko3:

 

вот именно:smile:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Я так и думал. Буду делать новый короб. По 50 л каждому, ФИ на 38 Гц, по одной сотой трубе на каждого. Длинна выходит в 25 см. Уместить ее в таком ящике - это легче легчего....

:wink:
Ссылка на комментарий
ты все таки их купил:biggrin:

вот посари тут может че накопаеш http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/086-hertz.htm

помнится говорили что герцы ES серии требуют объема большого....

а так 7см порт мало...10ку надо думается

 

На этой ссылке не тот Герц. Мои старого образца. С волной на колпачке.

:wink:
Ссылка на комментарий
На этой ссылке не тот Герц. Мои старого образца. С волной на колпачке.

 

ага я понял,просто я не думаю что кардинально параметры ТС отличаются...можно от нового взять

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...