Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор 4-х канальника.


chisoft

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вобщем такая дилема.

Ранее был 4-х канальник A\B класса

Mystery MP-4.500

Характеристики:

Частотный диапазон (±3 дБ): 5 Гц – 50 кГц

Фильтр низких частот: 40 Гц – 4 КГц / 12 дБ на октаву

Фильтр высоких частот: 45 Гц – 4 КГц / 10 дБ на октаву

Фильтр Band Pass: 80 Гц – 8 КГц / 10 дБ

Фильтр инфранизких частот (subsonic): 20 Гц / 18 дБ

Входная чувствительность: 300 мВ - 7 В

Коэффициент гармонических искажений: 0.05%

Номинальная мощность (4 Ом) Вт x канал: 125 Вт х 4

Номинальная мощность (2 Ом) Вт x канал: 220 Вт х 4

Номинальная мощность в мостовом включении (4 Ом) Вт x канал: 400 Вт х 2

Соотношение сигнал/шум: 94 дБ

Размеры (Д х Ш х В) 493 х 215 х 53 мм

Прекрасный аппарат. покупался в 2006 году за 8400р.

работал до 2012 года, в разных режимах, одно время на саб по мосту на каждую катушку, в другое время на фронт. Ниразу не горел, не клиповал.

Прекрасный агрегат. был продан с авто (по глупости)

 

Теперь дилема. Необходима в этом же бюджете купить что-то не хуже()и по качеству и по мощности.

При этом покупаться будет через eBay (И только).

Ганибалы сразу отпадают, т.к. единственный который не хуже, и меня бы устроил это Hannibal HLX-4.180 (Hannibal HL-500.4 слабоват) а цена у него 15, и ганибалы на ебее отсутствуют.

Рассматриваю Power Acoustic GT4-2600 New

http://poweracoustik.com/store/products/amplifiers/gothic-gt/gt4-2600.html

Кто что может по нему подсказать?

Или что-другое посоветовать под мои запросы?

Ссылка на комментарий

Видишь ли,какое дело,данный производитель в разработке собственных усилителей и динамиков замечен никогда не был,лично я не вижу никакого смысла покупать его вообще,это хз что за контора,непонятно откуда взялась и где находится.Покупать усилитель по заявленным параметрам-это всё равно,что оценивать качество записи в мп3 и моносигнале:biggrin: В эти деньги чудесным образом укладывается например PPI 4240,вот он уж точно работает,можешь мне поверить.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Видишь ли,какое дело,данный производитель в разработке собственных усилителей и динамиков замечен никогда не был,лично я не вижу никакого смысла покупать его вообще,это хз что за контора,непонятно откуда взялась и где находится.Покупать усилитель по заявленным параметрам-это всё равно,что оценивать качество записи в мп3 и моносигнале:biggrin: В эти деньги чудесным образом укладывается например PPI 4240,вот он уж точно работает,можешь мне поверить.

 

Подтверждаю усь отличный...но вот уже не купишь давно сняли с производства(((

На ебай можно зайфоникс присмотреть норм апарат и еще taramps....рокфордик ну и американ бас

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Это Power Acoustic никогда замечен не был? Очень странно...

Я про них давно слышал, контора американская.

У меня их усилитель Д класса прекрасно работает.

Вот например всеми любимый альфард, корме россии нигде не известен.

 

PPI 4240 и taramps

можно более конкретно, непонятные обозначения.

рокфор да, известен, знаю. О какой модели идет речь? Боюсь за эти деньги он как минимум вдвое будет слабее моего мистери.

 

Хотя у меня возникает ощущение что и про мой бывший Mystery MP-4.500 многие на этом форуме скажут что плохой усилитель.

Ссылка на комментарий

Нашел что такое PPI 4240:

Количество каналов:4

Мощность (RMS), 14,4В, 4 Ом:30x4

Мощность (RMS), 14,4В, 2 Ом:60x4

Мощность (RMS), 14,4В, мост 4Ом:120x2

 

Это мне предложили? А сколько штук? По одному на дверь???

Ссылка на комментарий

Я тебе скажу что Hannibal HL-500.4 помощнее будет твоего бывшего Mystery MP-4.500. присмотрись ещё к момо U.S.-160.4

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Нашел что такое PPI 4240:

Количество каналов:4

Мощность (RMS), 14,4В, 4 Ом:30x4

Мощность (RMS), 14,4В, 2 Ом:60x4

Мощность (RMS), 14,4В, мост 4Ом:120x2

 

Это мне предложили? А сколько штук? По одному на дверь???

 

А ты не в курсе одной очень интересной особенности,что раньше все производители заявляли как минимум в 2 раза меньше,потому что классы в соревнованиях делились по мощности?:biggrin: Например феникс голд титановой серии имел по паспорту на борту всего 4 по 18 Вт,а на деле там было 4 по 75:praising: Так что уймись уже и слушай что говорят взрослые люди,а не приводи тут в пример всякое беспонтовое барахло:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А ты не в курсе одной очень интересной особенности,что раньше все производители заявляли как минимум в 2 раза меньше,потому что классы в соревнованиях делились по мощности?:biggrin: Например феникс голд титановой серии имел по паспорту на борту всего 4 по 18 Вт,а на деле там было 4 по 75:praising: Так что уймись уже и слушай что говорят взрослые люди,а не приводи тут в пример всякое беспонтовое барахло:praising:

 

:good:правду матку да еще и в лоб!!!:smile:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Если бы я не был обладателем этого "беспонтового барахла" честно, прислушался бы.

Я конечно не тестировал никакой феникс голд титановой серии.

Но я тестировал "беспонтовое барахло", вешал резисторы, подключал амперметр, еще в 2007-м кажется. при 4-х омах он выдавал больше 100 ватт на канал, при чистой синусоиде, без клипа. При этом за 15 минут даже не нагрелся. А вот резисторы грелись не хило, сунул их в стакан с водой.

Жаль давно это было, и не приходило в голову это все снимать, как щас модно.

А умные дяди то и ничего не говорят по делу. Они говорят что то что ты хочешь тебе ненужно. Тебе нужно то что нравится нам!

А конкретноответить Взрослые люди видимо считают ниже своего достоинства. Они же Взрослые.

Вопрос стоял что можете посоветовать из того что продается именно на Ебей(и только), 4-х канальное, с реальной мощностью от 100 Ватт на канал. Современное, т.е. выпускаемое сейчас. И желательно до 9000р.

И я получил ответ, мол купи какую то непонятную штуку, с названием сам разберись что это, которая вобщем-то вещь скорее всего не плохая, только не подходящая тебе (даже по предохранителям можно прикинуть что никак там столько мощности нет), но зато Нам нравится, и которая есть на ебей в единственном экземпляре за 399 евро (напоминаю что купить могу ТОЛЬКО на ебей, другой возможности НЕТ).

Видимо цель показать своё авторитетное мнение, и неважно что оно не подходит.

Ссылка на комментарий
Я тебе скажу что Hannibal HL-500.4 помощнее будет твоего бывшего Mystery MP-4.500. присмотрись ещё к момо U.S.-160.4

 

Hannibal HL-500.4 пробовали, слабее он. не на много правда.

 

А вот момо U.S.-160.4 крайне интересен. Спасибо! Потестить бы, но что то мне кажется что он меня полностью устроил бы. Вот только нет его на Ебей совсем.

х.з. как купить.

Ссылка на комментарий
Если бы я не был обладателем этого "беспонтового барахла" честно, прислушался бы.

Я конечно не тестировал никакой феникс голд титановой серии.

Но я тестировал "беспонтовое барахло", вешал резисторы, подключал амперметр, еще в 2007-м кажется. при 4-х омах он выдавал больше 100 ватт на канал, при чистой синусоиде, без клипа. При этом за 15 минут даже не нагрелся. А вот резисторы грелись не хило, сунул их в стакан с водой.

Жаль давно это было, и не приходило в голову это все снимать, как щас модно.

А умные дяди то и ничего не говорят по делу. Они говорят что то что ты хочешь тебе ненужно. Тебе нужно то что нравится нам!

А конкретноответить Взрослые люди видимо считают ниже своего достоинства. Они же Взрослые.

Вопрос стоял что можете посоветовать из того что продается именно на Ебей(и только), 4-х канальное, с реальной мощностью от 100 Ватт на канал. Современное, т.е. выпускаемое сейчас. И желательно до 9000р.

И я получил ответ, мол купи какую то непонятную штуку, с названием сам разберись что это, которая вобщем-то вещь скорее всего не плохая, только не подходящая тебе (даже по предохранителям можно прикинуть что никак там столько мощности нет), но зато Нам нравится, и которая есть на ебей в единственном экземпляре за 399 евро (напоминаю что купить могу ТОЛЬКО на ебей, другой возможности НЕТ).

Видимо цель показать своё авторитетное мнение, и неважно что оно не подходит.

 

Что-то я никак врубиться не могу...До тебя смысл сказанного доходит или надо повторить ещё раз? Если ты разбираешься в параметрах усилителей,а не чисто синусом греешь себе стакан с водой для чая,то должен был бы понимать,что помимо мощности есть ещё параметров вагон и маленькая тележка. Если ты просил конкретной критики своих действий-вот она во всей красе. Или тебя устроил бы третий вариант-как за недорого взять отличный усилитель и так далее? Извини меня,но чудес не бывает. Ну и ещё один момент-это именно у тебя сейчас есть проблемы выбора усилителя,лично у меня таких проблем никогда не было и не предвидится. Так что продолжай выбирать себе усилитель,в подробности вдаваться далее смысла не вижу,итог будет закономерен:praising:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Про PPI BA1600.4 кто-то что может сказать хорошего или плохого.

http://precisionpower.com/store/ba800-2-121.html

Цена подходящая.

Ссылка на комментарий

Чуть выше рекомендовали PPI, теперь что-то совсем другое. Как быстро тенденция меняется.

И вообще ожидал конструктивной критики, а не так: "бери это потому что так надо".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...