Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гейн на замере


Гость samik11

Рекомендуемые сообщения

Млин. ну гейн это не громкость! Если на голове басы накрутить на +15, громкость на всю, и эквалайзером поднять, то гейн и в минимуме будет запирать. Все зависит от напряжения на линейниках мафона, настроек мафона, настроек уся (мож басбуст выкручивали так, что сломали крутилку))). Клип допустим, когда максимальный рез, но жОсткий клип ведет к уменьшению реза. Можно и на слух подобрать и почувствовать ту грань, когда есть небольшие искажения или когда пердение и давление уменьшается.

 

кто то пробывал давить на синусе с "полками" рез поднимался толи на 0,5дб уже не помню старая тема, тобишь искуственный клип дал прибавку:flag_of_truce:

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий
кто то пробывал давить на синусе с "полками" рез поднимался толи на 0,5дб уже не помню старая тема, тобишь искуственный клип дал прибавку:flag_of_truce:

 

Я не против, клип дает прибавку, но жесткий все-таки уменьшает, сам мерял много раз. Так как раз и готовлюсь, дую с паузы на разных громкостях.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Я не против, клип дает прибавку, но жесткий все-таки уменьшает, сам мерял много раз. Так как раз и готовлюсь, дую с паузы на разных громкостях.

Я дую всегда накатом до жесткого клипа - держу пару секунд и накатом убираю громкость. Так у меня всегда получается максимальный рез. И постоянный при одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Я дую всегда накатом до жесткого клипа - держу пару секунд и накатом убираю громкость. Так у меня всегда получается максимальный рез. И постоянный при одинаковых условиях.

 

Вот хотелось бы тут узнать какое время нужно термлабу чтобы зафиксировать давление? Самодельному датчегу с ноутом больше секунды.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Вот хотелось бы тут узнать какое время нужно термлабу чтобы зафиксировать давление? Самодельному датчегу с ноутом больше секунды.

Тл если не ошибаюсь 2 сек.:hi:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

обычно сам подбираешь для себя нужное положение гейна. это все зависит и от мафона и как не странно от питания как было в моем случаее, с паузы тяжело было подобрать нужный уровень чтоб не давило на клипе, накатом без проблем, клип слышно

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Так вот скажите эта грань.

к примеру волум на 19-(давит нормально ,

а когда волум 21-(просто саб прыгает а давка кудато пропала)

итог волум 21-вот тогда и происходит клип????? правильно понял?

зы. вот на синусах я его неслышу (така на музле)

Изменено пользователем каторин
Ссылка на комментарий
Так вот скажите эта грань.

к примеру волум на 19-(давит нормально ,

а когда волум 21-(просто саб прыгает а давка кудато пропала)

итог волум 21-вот тогда и происходит клип????? правильно понял?

зы. вот на синусах я его неслышу (така на музле)

 

На музле ты слышишь так, потому что громкость саба перестает расти, а громкость колонок продолжает расти, и изза этого тебе кажется что саб становится тише. А на самом деле громкость саба просто перестает расти. А на синусе просто услышишь вторую частоту - гармонику. И давление перестанет расти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...