Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по питанию


Рекомендуемые сообщения

Ребят нужна помощь, вообщем моноблок Ural AK 1.500, купил проводку кг50 с колбой 150А, на монике 3 преда по 30А. протянул кг50, вставляю провода три преда сгорают. что делать?в чем проблема?

2xMO12S + Kicx QS1.1000

Ссылка на комментарий
Ребят нужна помощь, вообщем моноблок Ural AK 1.500, купил проводку кг50 с колбой 150А, на монике 3 преда по 30А. протянул кг50, вставляю провода три преда сгорают. что делать?в чем проблема?

 

Сгорают сразу при включении? Или наваливаешь и сгорают?

Ссылка на комментарий

Radist_leha, сгорают как только накидываю клеммы на акум. Но вот такое дело щас, у меня до этого стояли провода на + 8га арт саунд а на - кг25 все было нормально. пред колба 80 или 100А. Сейчас я попробовал опять их поставить, в итоге вообще на усилке все норм а вот колба пред сгорел. И вот я думаю может быть это из за того что акум дохлый и на нем клеммы окислены? клемы сейчас зачистил но пробовать опять подключать не стал

2xMO12S + Kicx QS1.1000

Ссылка на комментарий

Внутреннее замыкание в усилителе

И полярность нужно проверить, на всякий

Изменено пользователем louder
Ссылка на комментарий

louder, а из за чего внутреннее замыкание? всмысле полярность проверить, как?

2xMO12S + Kicx QS1.1000

Ссылка на комментарий

+ с аккума на + усилителя, мог перепутать. Иначе защитный диод включен в прямом направлении и закорачивает клеммы питания.

Ссылка на комментарий

louder, блин смотрел это,вроде не перепутал, что сейчас сделать нужно?

2xMO12S + Kicx QS1.1000

Ссылка на комментарий

Если все хорошо с проводкой, то усилитель виноват. А там либо гарантия, либо ремонт

Ссылка на комментарий

louder, вообщем спасибо тебе за помощь) я полный мудак, действительно перепутал +- ... до этого на усилке были слева + справа - а на этом наоборот..а я по привычке так и втыкал))) вот невнимательность что творит) сейчас все воткнул правильно все работает) только вот одна загвоздка может подскажешь? когда выключаешь музыку саб БУМ издает жестокий.из за чего? провода кинуты +- по левой стороне, тюльпаны по середине. ремоут тоже по левой стороне

2xMO12S + Kicx QS1.1000

Ссылка на комментарий
louder, вообщем спасибо тебе за помощь) я полный мудак, действительно перепутал +- ... до этого на усилке были слева + справа - а на этом наоборот..а я по привычке так и втыкал))) вот невнимательность что творит) сейчас все воткнул правильно все работает) только вот одна загвоздка может подскажешь? когда выключаешь музыку саб БУМ издает жестокий.из за чего? провода кинуты +- по левой стороне, тюльпаны по середине. ремоут тоже по левой стороне

На форуме такое уже было где-то, уже и не вспомню

Ссылка на комментарий

louder, блин дофига всего пишут но как такового конкретного ответа не могу найти..

2xMO12S + Kicx QS1.1000

Ссылка на комментарий
louder, блин дофига всего пишут но как такового конкретного ответа не могу найти..

Бум получается из-за того что усь находится во включенном состоянии при выключении головного устройства. При выключении головного устройства на линейные выходы идет импульс (откуда он берется не помню, знающие подскажут). Выключай усилители до выключения головного устройства и будет тебе счастье. У меня лично усилители управляются независимо от головного устройства и если они принудительно включены то при выключении головного устройства подается импульс и саб вместе с фронтом издают "бум", "пук", "кряк" и "хрюк". Надеюсь доходчиво объяснил.:)

Пы. Сы. От прокладки проводов появление данного эффекта не зависит.

Изменено пользователем flac
Ссылка на комментарий

flac, хех))спасибо) вообщем как я понял просто надо сделать включение усилка с кнопки) чтоб не было такого

2xMO12S + Kicx QS1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...