Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

переход на sql


kepper.pro

Рекомендуемые сообщения

На счёт оформления сабам-буду думать уже по месту! Для начала хочу сделать фронт! Так как его еще не раз придется переделывать! Всё таки собираю первый раз качественную трешку! Буду учитывать все нюансы и слушать! Сделать пару стоек пробных для понятия доворота,обьема сч-вч! по мидбасу проще хорошо дверь приготовил,доворот в слушателя и ок,главное с усём не пролететь еще! Всё таки хочу я в конечном итоге услышать драйвовый мидбас диапазон,кристальный вокал и шелковые вверха) что получится в итоге посмотрим! Несомненно темку сделаю,чтоб подсказали!

Еще парни на счет мида-акустическую линзу обязательно изобретать?

 

Доворачивать мид в трешке не нужно...

 

А линза, если правельно сделать, поможет погасить выбросы в районе 1-1,15 кГц

Хотя если миды будут порезаны ниже 1кГц, то смысл в линзе теряется

Изменено пользователем kruizo
Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прежде чем делать пару пробных стоек под сч-вч, нужно узнать диаграмму направленности динамиков. Пробно установить на стойки и отслушать, измерить АЧХ. Потом уже в выбранном положении крепить и делать подики по них.

Изменено пользователем kruizo
Ссылка на комментарий

была у меня аудиосоновская двушка остался очень доволен.Мид хорошо играет низ Вч мягенькие не режут ухо,по сравнению с теме же ДЛС Нобелиум более детальные и подходят под разный жанр музыки .Сч не довелось послушать .Хотел себе на них трешку собрать но подвернулись пионеры .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Прежде чем делать пару пробных стоек под сч-вч, нужно узнать диаграмму направленности динамиков. Пробно установить на стойки и отслушать, измерить АЧХ. Потом уже в выбранном положении крепить и делать бодики по них.

 

Думаю с линзой не стоит пока вообще мне связываться!

На счет стоек да,хочу каркас сделать чтоб в машине можно было направление и прочее быстро менять! Дальше поймать нужное и лепить!

to be continued....

Ссылка на комментарий

Когда будешь слушать сч-вч, обрати внимание, чтоб не было переотраженки от боковых стекол. Иначе потом ее ни чем не поборешь, пока подики не переделаешь!

Ссылка на комментарий
была у меня аудиосоновская двушка остался очень доволен.Мид хорошо играет низ Вч мягенькие не режут ухо,по сравнению с теме же ДЛС Нобелиум более детальные и подходят под разный жанр музыки .Сч не довелось послушать .Хотел себе на них трешку собрать но подвернулись пионеры .

 

Мне кажется бренд остается брендом! Главное как акустику подать! Можно с любого бренда подать очень качественный и сочный звук,но у каждого всё равно останется что то в секрете)))

Для аудисонов еос и генесис пойдут уси? Или же смотреть в сторону их же усей?

to be continued....

Ссылка на комментарий
Когда будешь слушать сч-вч, обрати внимание, чтоб не было переотраженки от боковых стекол. Иначе потом ее ни чем не поборешь, пока подики не переделаешь!

 

Буду очень внимателен ко всему что сказали! Всё таки первая такая система! эт тебе не просто эстрады накидал,мощи дал и радуйся)))) тут очень много нюансов о которых я даже и не предполагал!

to be continued....

Ссылка на комментарий
Мне кажется бренд остается брендом! Главное как акустику подать! Можно с любого бренда подать очень качественный и сочный звук,но у каждого всё равно останется что то в секрете)))

Для аудисонов еос и генесис пойдут уси? Или же смотреть в сторону их же усей?

 

вот не скажи про подать

юзал много акустики вот пример по Вч

были аудиосоны играли от PPI отличный звук не напрягает не песочит .Более расположен к вокалу чем к электронщине

были ДЛС нобелиум играли от пионер А класса .Слишком резкие песочат ,искажаю натуральный звук.Но хороший вариант по дрок и электронщину там они на ура

были Фокалы линейку не помню играли от челенджера .Про них вообще вспоминать не хочу.

Так что готовь не готовь акустику,если она заточена под определенный жанр музыки ты ни чего не сделаешь.Они просто не вытянут

И кстати под серединку дай объема грамм 400-500

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Так же много по звуку дают меж блоки.

Сомневался в этом но потом проверили лоб в лоб канаре мои самопальные и чернов.

так вот на Канаре детальность,более четкий звук,появились даже те звуки которые на Чернове не воспроизводились

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Так же много по звуку дают меж блоки.

Сомневался в этом но потом проверили лоб в лоб канаре мои самопальные и чернов.

так вот на Канаре детальность,более четкий звук,появились даже те звуки которые на Чернове не воспроизводились

 

Ну шнурки у меня как раз и будут канарики! Были у меня такие! Потом продал за ненадобностью!

По сч дам обьёма им! Это понятно! как раз хотел сделать 500-600мл!

По вч их направить лучше куда? Утопление под вч тоже делать на подиуме?))))

to be continued....

Ссылка на комментарий
вот не скажи про подать

юзал много акустики вот пример по Вч

были аудиосоны играли от PPI отличный звук не напрягает не песочит .Более расположен к вокалу чем к электронщине

были ДЛС нобелиум играли от пионер А класса .Слишком резкие песочат ,искажаю натуральный звук.Но хороший вариант по дрок и электронщину там они на ура

были Фокалы линейку не помню играли от челенджера .Про них вообще вспоминать не хочу.

Так что готовь не готовь акустику,если она заточена под определенный жанр музыки ты ни чего не сделаешь.Они просто не вытянут

И кстати под серединку дай объема грамм 400-500

 

Слушал 3-ку ДинАудио Изотар на усилках тру технолоджи, как ни странно играли все...

Ссылка на комментарий
Слушал 3-ку ДинАудио Изотар на усилках тру технолоджи, как ни странно играли все...

 

ты неправильно меня понял.Есть акустика заточенная под определенные жанры музыки,а есть которая играет все.

надо слушать по другому ни как

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Слушал 3-ку ДинАудио Изотар на усилках тру технолоджи, как ни странно играли все...

 

ну Эще П не играло!:biggrin::biggrin:

естесно, каждый дин (не то что бренд или серия - об этом даж и речи нет) индивидуален и под что то заточен; чем дороже дины и больше опыта у производителя, тем более они универсальны. но не все такое потянут, поэтому от более-менее приличных динов мы пытаемся добиться нужного нам звучания путем частоты, крутизны срезов и уровня.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

не думал о ШП типа Crescendo + высокоиграющий мидбас ? и не много довернуть мидбасс

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

нет не думал,просто не слышал вообще.

Остановился на след:

мид аудисон войс 6.5 от генесиса

сч аудисон войс аv3

вч аудисон войс 1

вч/сч от sr4 будут играть.

Провода дакс новый на сч/вч,на мид стингер

межблоки канаре+на вч дакс топ

гу альпайн 9887+аудисон бит тен. Должно выйти не плохо

to be continued....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...