Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усилитель и корпус 25л.


forik913bass

Рекомендуемые сообщения

всем привет!ребят сильно не пинайте я не смог найти в поиске решение...в общем фронт компонентный играет от усилителя двухканального,теперь озадачился сабвуфером и моноблоком.есть корпус саба(бочка с фазиком) на 10дюймов!размер ее: длина 50cм.диаметр 25см.по формуле вычислял вроде 23-25литров получается.размер фазика диаметр 4.5см и длина 6см!хочу приобрести усилитель Kicx QS-1.900 либо Kicx QS-1.600 подскажите какой дин мне на 10дюймов взять чтобы соответствовал моему корпусу и усилителю??или может готовый саб купить кто что скажет?мне сильное давление не нужно...хочу качественный басс и музыку в целом.слушаю музыку разную репяк,поп,рок иногда треки под саб и т.д.Бюджет на все про все 12-15тыс.Если кто то сможет посоветовать на мой бюджет что то другое получше приобрести,то готов выслушать.авто универсал форестер

Ссылка на комментарий
всем привет!ребят сильно не пинайте я не смог найти в поиске решение...в общем фронт компонентный играет от усилителя двухканального,теперь озадачился сабвуфером и моноблоком.есть корпус саба(бочка с фазиком) на 10дюймов!размер ее: длина 50cм.диаметр 25см.по формуле вычислял вроде 23-25литров получается.размер фазика диаметр 4.5см и длина 6см!хочу приобрести усилитель Kicx QS-1.900 либо Kicx QS-1.600 подскажите какой дин мне на 10дюймов взять чтобы соответствовал моему корпусу и усилителю??или может готовый саб купить кто что скажет?мне сильное давление не нужно...хочу качественный басс и музыку в целом.слушаю музыку разную репяк,поп,рок иногда треки под саб и т.д.Бюджет на все про все 12-15тыс.Если кто то сможет посоветовать на мой бюджет что то другое получше приобрести,то готов выслушать.авто универсал форестер

 

короб я б выкинул и пилил под конкретный динамик. универсального короба не существует. А ты еще слушать все собрался. И рэп и рок,поп вещи несовместимые. Если хочешь оставить короб поэксперементировать то усь бери по мощнее. Моща тебе на вырост пригодится. А динамик возьми и вкрути 10ку Pioneer TS-W310 . Ему не нужны большие объемы,очень живучий,600 ватт я в него вливал в 4ома шатал мама не горюй,не вонял,не стучал,выходил на превышение хода и пофиг ему все. Басс жосский,не размытый,способен отыгрывать быстрый басс.электронику любую - это его стихия. Маленький короб и мощьный усь получится достойно. Я больше не знаю динамиков которые способны работать в малом корпусе и чтобы хотя бы немного удовлетворяли твоим музыкальным предпочтениям. Цена вопроса 2500. Сзади будет чехол пластмассовый,закрывает магнит. Открути его для лучшей вентиляции и вали. Только дай ему размяться немного. Пару дней не навливай с таким усем. Я не смог ушатать дин,лежит дома. Если не спалишь с дуру то потом сможешь взять второй,запилишь короб и будет весело. Опять же,он на любителя жосского и быстрого баса. Кому то мягкий басс нравится.

 

или Pioneer TS-W310D4 в два ома можно пустить его

Изменено пользователем Kutuzkin
Ссылка на комментарий

спасибо за дельный совет!вот на счет быстрого и мягкого басса вот бы мне послушать чтобы определиться...жаль что перед покупкой этого не сделать!изготавливать короб нет опыта у меня может лучше готовый купить саб?

Ссылка на комментарий

Сделать нормальный короб в скромной студии будет стоить 2-3 т.р

Динамик если особого давления не нужно можно взять Урал, Мистери мо, Альфард магнум, орис амб, кадендс в пределах 5 т.р на остатки подобрать усилитель и провода

Ссылка на комментарий

aka фиолетка, зачем ты упомянул слово Урал?:mocking:

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
aka фиолетка, зачем ты упомянул слово Урал?:mocking:

 

:lol::rofl:

Да это вообще епаный стыд, надо было спасать человека пока еще чего не наговорил тут:facepalm:

Ссылка на комментарий
спасибо за дельный совет!вот на счет быстрого и мягкого басса вот бы мне послушать чтобы определиться...жаль что перед покупкой этого не сделать!изготавливать короб нет опыта у меня может лучше готовый купить саб?

 

готовый не в коем случае. Вы быстро разочаруетесь.

 

Быстрый и жосский басс,это видно на видео косвенно. Как трясет крышу и багажник,так же будет трясти и вас в машине. + ко всему получите и музыкальность. Если же больше реп предпочитаете то тут короб на помойку сразу,покупаете динамик и пилите короб. Я например когда то тоже не знал как пилить,как и все другие. в этом сложного ничего нет. В крайнем случае можно посмотреть готовые решения на форуме,коробов достаточно тут. Берите фанеру и пилите по чертежу. За то потом результаты вас поразят. Можно конечно заказать.как написал камрад выше,но лично я такой вариант не рассматриваю. В силу человеческого фактора. Человек будет пилить его и рассчитывать для чужого человека,а значит может пожалеть клея.саморезов,допустить погрешность в рассчете,купить какой нить левый бракованный дсп и не факт что он заиграет. Было много прецендентов. Лучше самому и на совесть.

Ссылка на комментарий

с работой по дереву хорошо знаком.ящик лучше изготавливать с фазиком или просто закрытый?

Ссылка на комментарий
с работой по дереву хорошо знаком.ящик лучше изготавливать с фазиком или просто закрытый?

 

Отлично, если давления не нужно и хочется что бы играло все" лучше попробовать з.я

Если громкости хватит так и оставить, если нет пробовать рупор пилить.

Все таки у форика большой салон я бы пробовал сразу с запасом рупор:biggrin:

Ссылка на комментарий
с работой по дереву хорошо знаком.ящик лучше изготавливать с фазиком или просто закрытый?

 

зарытый. он всеядный. в фазике либо негры,либо ничего играть не будет.

Ссылка на комментарий

из чего лучше изготавливать ящик?материал и его толщина?чем то обшивать изнутри нужно для более качественной игры?

Ссылка на комментарий
из чего лучше изготавливать ящик?материал и его толщина?чем то обшивать изнутри нужно для более качественной игры?

 

Зависит от того какой саб будет стоять, минимум фанера 16мм а лучше 20мм, обшивать изнутри не надо, иногда делают синтипон внутри для виртуального увеличения объема

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

например вот такой сабвуфер 12" DD Audio DD 512b и усиль Ground Zero GZTA 2255X норм или что то лучше в моем бюджете за 15тыс можно взять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...