Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените SQ систему.


setos

Рекомендуемые сообщения

Имеем Ладу калину 2 в кузове хэтчбэк (люкс).

Меняем штатную аудиосистему на:

-голова pioneer 80 подключаться будет в поканалке.

-фронт audison av k6

-усь 5-и канальник E.O.S. 4100.1

-саб Hertz hx250 (в 2 ома на 5-й канал с запасом)

-межблоки daxx r88 3 комплекта

-сила DAXX 4G

-акустические 2,5кв(Миды) и 1,5кв(ВЧ).

-Шумка по всему авто сделана.

-Музыка - Зарубежное ретро(80-х, 90-х), Рок, Электроника, немного попсы.

 

Прошу совета по поводу правильности выбора компонентов и месту инсталляции твитеров. Одни говорят в стойки, другие в уголки дверных обшивок. Миды в штатные места через кольца снаружи карт дверей.

Ссылка на комментарий

Твитеры если не рупора то в стойки, а как ты миды засунешь я хз, готовься к тому чтоб резать метал, там отверстия такие, что даже 13см не все динамики залазять, даже через кольца если поставить ониьна дверь будут криво работать, может мидбаса не случиться

Ссылка на комментарий

Зороший выбор акустики....:good:саб в зя ставь для полного счастья...я б пищи поставил на стойки...для полного комфорта поиграйся с углом излучения твитера.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Твиты будут из комплекта Audison voce av k6. Дело в том, что меня смущает то, что разрыв между динамиками будет большой, если в стойки поставлю. Хотя может быть поиграться со звуковыми задержками... Миды должны стать нормально, т.к. от кольца до стакла порядка 74-75мм, а посадочная глубина мида - 69мм. С доворотом мидов заморачиваться не буду, т.к. тогда бардачок открываться не будет.

даже через кольца если поставить ониьна дверь будут криво работать' date=' может мидбаса не случиться[/quote']

16 кольца уже стоят на месте. Метал выпилил лобзиком и кольцо прикрутил на шумофф laeyr. Шумоизоляция двери у меня с использованием шумофф bass. Я был в шоке от эфекта этого материала. До этого у меня отверстия были заклеины обычным вибропластом 2 или 3мм. Сейчас шумофф басс + лаер + вибра 2мм. Глубина баса улучшелась в разы на моих старых 13-х пионерах.

Ссылка на комментарий

да ты не парься с растояниями от головы до динамиков, у тебя же проц в пионе, там задержки и выставишь. а вч лучше в стойки, подальше от себя, на уровне подбородка

Ссылка на комментарий

не знаю как правильно описать... попробую - если писч поставить в стойки, то получиться глубокий насыщенный звук, если в треугольниках то эффект широкой сцены которая выходит далеко за пределы краев авто. проще говоря лучше самому один раз послушать оба варианта, мне больше нравится в стойках, но тут на любителя.

 

Приведу еще пример, представим комнату 6на3

в стойках - инструменты выставлены в 3 метровую ширину слушатель находится в 6м от них

в треугольниках - инструменты выставлены в 6 метровую ширину слушатель находится в 3м от них

Изменено пользователем User37

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос по питанию... Хватит ли для этого уся стокового приоровского гены? И есть ли смысл в проброске перемычки (4g) от гены на акк??

Ссылка на комментарий
Кстати вопрос по питанию... Хватит ли для этого уся стокового приоровского гены? И есть ли смысл в проброске перемычки (4g) от гены на акк??

 

канешн хватит ... оч зависит от уровня "наваливания" на системе.

думается, что если правильно состыковать 2-Омный саб с, такими достаточно, легкими мидами, то прийдется громкостью особо не "баловаться" - миды либо сгорят, либо "выплюнутся".

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
оч зависит от уровня "наваливания" на системе
Блин... Ну я так предполагаю, что при правильной инсталляции голова синхронизируется с усём. И максимальный уровень громкости будет ровняться на миды, а не на саб. А для саба у меня есть внешний аналоговый регулятор уровня баса, что бы сводить саб с мидами. Или я чего то не понимаю????
Ссылка на комментарий

setos, если все правильно сделано и грамотно настроено, то при наваливании саба будет эффект добавления баса с мидов. саба слышно не будет.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
setos, если все правильно сделано и грамотно настроено, то при наваливании саба будет эффект добавления баса с мидов. саба слышно не будет.

 

... это будет длиться (само наваливание), но не долго; потом будет горб на АЧХ и локализация.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

буба нормальная но в 2 ома я бы не пускал, усю тяжко будет.

с такими мощами я думаю столько баса не будет, что бы мид не слышно было. а если до клипа +нормально порезать должно быть с горбом но без локализации (шви если есть)

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
буба нормальная но в 2 ома я бы не пускал, усю тяжко будет.

с такими мощами я думаю столько баса не будет, что бы мид не слышно было. а если до клипа +нормально порезать должно быть с горбом но без локализации (шви если есть)

 

тож так думаю - сколотить ЗЯ немного больше, чем нужно, чтобы резонанс сместился пониже, тогда и саба можно будет навалить.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
тож так думаю - сколотить ЗЯ немного больше, чем нужно, чтобы резонанс сместился пониже, тогда и саба можно будет навалить.

 

я бы не стал колотить ящик больше - скорость на барабанах упадет, есть много рок композиций, где барабанщик творит нечто)))

усями можно поиграть, характер баса будет от жирного до хлесткого. такой герц в паре с длс (серию забыл) слушал - мне понравился.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...