Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

156.8 ваз2114 2хUFO315 AE GR-12000


Рекомендуемые сообщения

Вопрос действительно глупый, но задам, а как замерять и что надо замерять чтоб понять что с настройкой:sorry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему то настройка получилась 48 а пик на 46, это всё после того как поставил 2х250 трубы! Времени небыло возиться, приехал с тем что было!!! Я бы с радостью научился, надо материал найти чтоб что то пробовать самому!

 

у меня под 2х15 120 чистого, настройка 50, дую на 49. Ход мелкий, мощи мало, скоро подкину кил 20, глянем на ход, рез и тд.

Ссылка на комментарий
у меня под 2х15 120 чистого, настройка 50, дую на 49. Ход мелкий, мощи мало, скоро подкину кил 20, глянем на ход, рез и тд.

 

Почему у меня ход адовый на любой частоте? Даже на частоте настройки?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Почему у меня ход адовый на любой частоте? Даже на частоте настройки?

 

ход вдовый в салоне или в вытащеном на улицу ящике?

Пысы: нехклюй мозг, все ж знаешь

Ссылка на комментарий
Почему то настройка получилась 48 а пик на 46, это всё после того как поставил 2х250 трубы! Времени небыло возиться, приехал с тем что было!!! Я бы с радостью научился, надо материал найти чтоб что то пробовать самому!

 

Странно, обычно реальная настройка ниже герц на пять, чем боевая, а как ты определил настроику порта?

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Вопрос действительно глупый, но задам, а как замерять и что надо замерять чтоб понять что с настройкой:sorry:

 

Берешь клещи и цешку, в принцеппи можно просто клещи, и начинаешь прогонять каждую частоту, та частота которая покажет самый большой ток, является реальной настройкой. И от туда уже пляшешь, примерно представляешь, что надо делать

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Берешь клещи и цешку, в принцеппи можно просто клещи, и начинаешь прогонять каждую частоту, та частота которая покажет самый большой ток, является реальной настройкой. И от туда уже пляшешь, примерно представляешь, что надо делать

 

Да понял тебя! Просто я в АЗ не так давно и всё делаю сам,черпаю инфу отсюда и чуть с других источников!

Ссылка на комментарий
Странно, обычно реальная настройка ниже герц на пять, чем боевая, а как ты определил настроику порта?

 

По колебанию диффузора!

Ссылка на комментарий
Да понял тебя! Просто я в АЗ не так давно и всё делаю сам,черпаю инфу отсюда и чуть с других источников!

 

Та я сам, три года как начал по соревам ездить)) мой первый рез 140.2 дб:mocking:

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Та я сам, три года как начал по соревам ездить)) мой первый рез 140.2 дб:mocking:

 

Ну здесь я могу похвастаться у меня первый рез 147,17!!! Буду сегодня эксперементировать, сначала ужму короб посмотрим куда рез поползет, попробую прогонять на свип тоне как федюнчик советовал! Всё таки не поленюсь резонанс салона буду искать!!!

Ссылка на комментарий
ход вдовый в салоне или в вытащеном на улицу ящике?

Пысы: нехклюй мозг, все ж знаешь

 

Снаружи не пробовал, внутри машины.

Все пишут что на частоте настройки ход маленький, но если у меня за 145 уходит рез, ход сразу большой. Может и знаю что то, но не все нюансы.:hi:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Сделал я тесты!!! Ужал объем, рез не значительно увеличился настройка чуть поднялась, прогнал на синусе и на свип тоне пик 47гц! Не поленился вытащил ящик на улицу сделал там замеры засунул обратно в машину и там сделал, результаты получились странные на отрезке от 40 до 60гц не нашел резонанс!!!:biggrin: Обратился за помощью и разъяснением ситуации к Сергею Туманову(Smoke) он сказал что возможно выше 60гц резонанс или же на тихой громкости замерял на улице, я психонул и разобрал систему:biggrin: на следущий сезон будет всё видно!!!

Ссылка на комментарий

Kostas060, а зачем короб на улицу вытягивал? Настройку клещами же определять проще

Ссылка на комментарий
Kostas060, а зачем короб на улицу вытягивал? Настройку клещами же определять проще

 

Настройку проверял так как посоветовали ужать короб! А вообще искал резонанс салона так и не нашел!

Ссылка на комментарий

Kostas060, резонанс салона проще искать сабиком в ЗЯ, он имеет более ровную ачх.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...