Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

156.8 ваз2114 2хUFO315 AE GR-12000


Рекомендуемые сообщения

В четверть волновике нет фи. Там сложение волн от передней и задней поверхности дифа складываются не за счёт разворота фазы на 180 градусов частот вблизи настройки фи от тыльной стороны. А за счёт длины волны. В чв весь обьем это волновод. В чв вообще контроль диффузора - это проблемам номер один.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маклай, да я понимаю, что там все иначе работает, просто внес для истории из практики)

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Максимальный рез всегда выше настройки

Не всегда - проверенный мной факт.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Не всегда - проверенный мной факт.

ну дак ты поделись фактами, приведи неоспоримые доказательства. Думаю всем интересно.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Какое может быть доказательство лучше датчика и баспорта? Весь сезон давлю с настройкой короба около 43, пик (максимальный рез) вылазит на 39-40. :hi:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Какое может быть доказательство лучше датчика и баспорта? Весь сезон давлю с настройкой короба около 43, пик (максимальный рез) вылазит на 39-40. :hi:

Датчик не причем, баспорт плюс минус 5 герц.:hi:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

на настройку ФИ влияют два параметра

1. Чистый обьем короба.

2. Сечение и длина порта.

Обьем с точностью до литра посчитать нереально - это раз.

Порт который принимает программа и то что есть на самом деле совершенно разные вещи.

фланцы могут висеть в воздухе с обеих сторон, может с одной стороны вровень со стенкой ящика. Все это влияет на виртуальное удлинение порта. Вообщем программа дает нам большую погрешность. В реале попробуй то что описано выше. А так это только слова не более.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Какое может быть доказательство лучше датчика и баспорта? Весь сезон давлю с настройкой короба около 43, пик (максимальный рез) вылазит на 39-40. :hi:

 

Ты до сих пор веришь басспорту???

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий

Маклай, +100500

От себя скажу что ни разу баспорт не угадал настройку,задумано было 32гц-получилось 28гц,следующий- показывает настройку 28гц ну думаю нормально,собираем-25гц по факту. Поэтому точно какая настройка будет я никогда с уверенностью сказать не могу,приблизительно~вот такая....кого то это смущает.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Я отталкиваюсь в начале построения от басспорта,потом замеряю реальную настройку, басспорт всегда неправильно высчитывал!!!

Ссылка на комментарий
Ты до сих пор веришь басспорту???

 

У меня все сходится пока. Я верю датчику, кроме как баспорт и датчик у меня нет средств для измерения настройки. По соли не могу определить настройку, на моих 40-43 Гц она улетает быстро. Синусы пробовал на небольшой громкости - да диффузоры снижают ход в диапазоне 40-45, так что баспорт более-менее прав. Кроме того, баспорт позволяет приблизительно сделать нужную трубу, чтобы не пилить километры их

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

помню в теме нашего соотечественника, живущего сейчас в Канаде (имя не помню), он подробно описывал состав своей системы, все переделки и прочее, участвуя в финале дб драга. у него тоже боевая частота была ниже частоты настройки, многие, в том числе и я, тогдаочень этому удивлялись. сабы были на феррите, пара 12" если не ошибаюсь. частота настройки около 60 герц

Ссылка на комментарий
помню в теме нашего соотечественника, живущего сейчас в Канаде (имя не помню), он подробно описывал состав своей системы, все переделки и прочее, участвуя в финале дб драга. у него тоже боевая частота была ниже частоты настройки, многие, в том числе и я, тогдаочень этому удивлялись. сабы были на феррите, пара 12" если не ошибаюсь. частота настройки около 60 герц

 

Настройку с резонансом путаешь, это был Юлий

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
У меня все сходится пока. Я верю датчику, кроме как баспорт и датчик у меня нет средств для измерения настройки. По соли не могу определить настройку, на моих 40-43 Гц она улетает быстро. Синусы пробовал на небольшой громкости - да диффузоры снижают ход в диапазоне 40-45, так что баспорт более-менее прав. Кроме того, баспорт позволяет приблизительно сделать нужную трубу, чтобы не пилить километры их

Ну вот все понятно стало.... В чем собственно я был уверен заранее. Реальную настройку своего фи ты не знаешь. Ток не измерял. Точно остановку диффузора не определил. Найди хорошие токовые клещи и сделай замеры.( ты в Москве находишься!!!) и сразу сюда.... А то что ты примерно прикидываешь настройку в программе так это делают почти все.

Но ключивое слово прикидывают. Да и про соль.. Я никогда ничего не сыпал на дифф. Мне достаточно было глаз и пальцев руки. Ход большой - смотришь глазами. Уменьшается - можно пальцы на диф приложить. Лучше все это делать не в машине а а открытом пространстве. Если в машине открывай все двери. На малой громкости не увидишь. Надо чтобы ход был 1.5 см на частотах далеко ниже настройки. Только осторожно.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...