Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вообще новичок


supernet95

Рекомендуемые сообщения

Для Honda CR-V 2001 решил приобрести сабвуфер, но потом решил собрать сам. Перечитав много статей, уяснил что самый оптимальный это 12 дюймов, меньше фигово, больше для крутых чуваков. На данный момент я имею лишь очумелые ручки и денежные средства. Подскажите мне пожалуйста какую выбрать динамическую головку примерно 2000-3000. Усилитель для неё спаяю сам.

Ссылка на комментарий
На данный момент я имею лишь очумелые ручки и денежные средства.

:biggrin::biggrin::biggrin: улыбнуло.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
:biggrin: и полные штаны оптимизма :biggrin:

 

У него ещё паяльник есть походу

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну в 2-3 к стандартный выбор сейчас , альфард м12, урал асд12.3, и добавим магнум (бренд) сюда же все! Больше не из чего выбирать)))

Ссылка на комментарий
:biggrin:

чувачок... ты редкостный оптимист, я гляжу...:biggrin:

хоть бы музыкальные предпочтения озвучил, для начала...

Да ну тут тоже все весело очень. Вообще рок, но вкус у меня плохой и люблю временами послушать и дабсте. В общем мой музыкальный вкус напрямую зависит от настроения. А вообще, хочу сабик чтобы когда веселое настроение врубить дабстеп и наслаждаться. Ну если 2-3к это мало

, то ск4ажите которые в районе 5к нормальный. Я же не знаю расценки:) Я думал и за 2к будет самый крутой:D Уж извините пожалуйста, но я в расценках тут не шарю)

Ссылка на комментарий
Ну в 2-3 к стандартный выбор сейчас , альфард м12, урал асд12.3, и добавим магнум (бренд) сюда же все! Больше не из чего выбирать)))

 

Приглянулся Magnum M12, так как Magnum M15 слишком большой корпус для него надо будет (ну или я неправильно понимаю характеристику Vas, л 78). Очень понравился данный выбор. Поискал сейчас на форумах, пишут что вроде вышли недавно и очень даже хорошие. Спасибо большое, но у меня вопрос (я уже писал что я нуб в этом) Есть номинальная мощность и пиковая (350ват и 1000ват) так усилительна какую мощность делать? и еще вопрос. Сопротивление, Oм 4+4. Как это понимать? почему два по 4? Или они мол парами идут?

Ссылка на комментарий
Да ну тут тоже все весело очень. Вообще рок, но вкус у меня плохой и люблю временами послушать и дабсте. В общем мой музыкальный вкус напрямую зависит от настроения. А вообще, хочу сабик чтобы когда веселое настроение врубить дабстеп и наслаждаться. Ну если 2-3к это мало

, то ск4ажите которые в районе 5к нормальный. Я же не знаю расценки:) Я думал и за 2к будет самый крутой:D Уж извините пожалуйста, но я в расценках тут не шарю)

 

за 2к$ да будет крутой)

Ссылка на комментарий
Приглянулся Magnum M12, так как Magnum M15 слишком большой корпус для него надо будет (ну или я неправильно понимаю характеристику Vas, л 78). Очень понравился данный выбор. Поискал сейчас на форумах, пишут что вроде вышли недавно и очень даже хорошие. Спасибо большое, но у меня вопрос (я уже писал что я нуб в этом) Есть номинальная мощность и пиковая (350ват и 1000ват) так усилительна какую мощность делать? и еще вопрос. Сопротивление, Oм 4+4. Как это понимать? почему два по 4? Или они мол парами идут?

 

Я тебе скажу больше, сам усь ты 99.9999999% не сделаешь, купи моник недорогой, да и ставь его, пример тот же кикс 1.600, он в районе 6000 стоит.

Ссылка на комментарий
Усилитель для неё спаяю сам.

 

Респект ... чем смогу помогу ...стучись в личку

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий
Ну если 2-3к это мало

, то ск4ажите которые в районе 5к нормальный. Я же не знаю расценки:) Я думал и за 2к будет самый крутой:D Уж извините пожалуйста, но я в расценках тут не шарю)

 

Ты вообще в магазин ходишь? Я захожу в магазин покупаю продуктов на 1тр и в пакете не видно,,,, Что такое 2тр? Смешной Ты...

Для рока-можно посмотреть на 200ГДН37-4 хотя бы...http://noema.ru/catalog/57

P.S. У меня Саб 1500$ всего стоит... И поверь-он этого стоит....:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Приглянулся Magnum M12, так как Magnum M15 слишком большой корпус для него надо будет (ну или я неправильно понимаю характеристику Vas, л 78). Очень понравился данный выбор. Поискал сейчас на форумах, пишут что вроде вышли недавно и очень даже хорошие. Спасибо большое, но у меня вопрос (я уже писал что я нуб в этом) Есть номинальная мощность и пиковая (350ват и 1000ват) так усилительна какую мощность делать? и еще вопрос. Сопротивление, Oм 4+4. Как это понимать? почему два по 4? Или они мол парами идут?

 

Да харатеристику vas ты не правильно понимаешь) а 4+4 это сопротивление катушек! Они там сдвоенные) т.е подключение либо 2 либо 8ом

Ссылка на комментарий

Black Air, понятнее сказать что на одной катушке-две намотки по 4ом. А то парень подумает что это двух катушечный Саб от Стив Мида

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Black Air, понятнее сказать что на одной катушке-две намотки по 4ом. А то парень подумает что это двух катушечный Саб от Стив Мида

 

Давайте по порядку. То что вы говорите мне наоборот сложнее понять. И Тратить месячную зарплату на саб, чтобы просто был я считаю самой тупой затеей. Я же не для профессионального звучания беру. А так, чтобы просто был. Но поскольку я любитель делать все своим руками, то покупать готовый активный саб в магазине я не хочу. Уж хочется мне самому сделать корпус, по выпиливать все, скручивать. Что уж говорить про усилитель, ясень пень мне сложно спаять будет, но я учусь в техническом вузе, и найти 4-х глазого товарища, который нарисует мне схему фигня. Да и на просторах интернета, очень даже много готовых схем. Чего стоит только открыть старые журналы времен СССР. Уж как там интересно то все расписано. В общем вывод мой такой. Чуть выше мне предложили дин. головку и мне она понравилась. И цена нормальная и характеристики уж сильно впечатлили, да и отзывов много положительных. Так что спасибо большое за все ваши труды и подсказки. Буду потихоньку делать, если все получится выложу фото и видео отчет:) З.Ы. повторюсь последний раз) саб мне нужен чтобы был, делаю потому что хочу сам его сделать, знаю что купить в магазине проще и за те же деньги, но в чем тогда интерес? Делаю только для удовольствия_)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...