Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустические провода


Irmn

Рекомендуемые сообщения

С силовыми и межблоками всё ясно.

Но вот мне ничего не ясно по акустическим проводам.

Кто-то говорит что их можно вести как угодно и наводки они не ловят, ловят только межблоки.

Кто-то говорит, что их нужно убирать только от силы.

Кто-то говорит что их вообще нельзя ни с кем рядом проводить, особенно с межблоками, ибо наводки будут ужасные.

Кому верить то?

Ссылка на комментарий

Провода акустические надо брать медь...наводки ловят от силовых 100% сам с этим мучился...от межблоков наводки не будет...алюминь не бери вообще ловит наводки отвсего насвете:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Провода акустические надо брать медь...наводки ловят от силовых 100% сам с этим мучился...от межблоков наводки не будет...алюминь не бери вообще ловит наводки отвсего насвете:wink:

 

Про состав самих проводов всё ясно давно, вопрос стоит о правильной прокладке. Не хочу салон по 100 раз разбирать

Ссылка на комментарий
Про состав самих проводов всё ясно давно, вопрос стоит о правильной прокладке. Не хочу салон по 100 раз разбирать

 

Любые наводки происходят от неправильной реализации сигнальной земли,если это усвоить и попробовать,то можно вообще все провода кучей рядом сложить и никаких наводок не будет. Если не совсем корректно реализована развязка по земле,то хоть по улице их проложи снаружи машины-толку нет. Разок на это дело напорешься,пару недель промучаешься,потом поймёшь:wink:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Любые наводки происходят от неправильной реализации сигнальной земли,если это усвоить и попробовать,то можно вообще все провода кучей рядом сложить и никаких наводок не будет. Если не совсем корректно реализована развязка по земле,то хоть по улице их проложи снаружи машины-толку нет. Разок на это дело напорешься,пару недель промучаешься,потом поймёшь:wink:

 

Тогда вопрос, нужно ли заземлять Акб в багажнике на кузов или хватит минуса с основного Акб?

Ссылка на комментарий

Наводка будет от акустических на межблоки, а не наоборот. По акустическим идет и так довольно мощный сигнал, сложно создать на него наводку, куда легче на межблоки, так как уровень сигнала на них очень низкий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

наводки и искажения идут от всего это SQшники тебе все скажут, я всегда делаю проще с одной стороны сила с другой тюльпы, по центру акустика

Ссылка на комментарий
Любые наводки происходят от неправильной реализации сигнальной земли,если это усвоить и попробовать,то можно вообще все провода кучей рядом сложить и никаких наводок не будет. Если не совсем корректно реализована развязка по земле,то хоть по улице их проложи снаружи машины-толку нет. Разок на это дело напорешься,пару недель промучаешься,потом поймёшь:wink:

простыми словами все источники звука(мафон,усь,приставка,проц,активный крос)питать с одного минуса с одного места?:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
простыми словами все источники звука(мафон,усь,приставка,проц,активный крос)питать с одного минуса с одного места?:smile:

 

ага, кто нибудь дайте конкретный ответ, ато вокруг да около, правильная земля, провода по правилам, расстояние не менее метра

замучался заземлять и перекладывать, уже межблоки все сменил на брендовые, у меня проводка стоит больше, чем система полностью у моих знакомых, а наводки до сих пор с разной мощностью

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
ага, кто нибудь дайте конкретный ответ, ато вокруг да около, правильная земля, провода по правилам, расстояние не менее метра

замучался заземлять и перекладывать, уже межблоки все сменил на брендовые, у меня проводка стоит больше, чем система полностью у моих знакомых, а наводки до сих пор с разной мощностью

 

Судя по твоей системе у тебя не только моноблок на сабы,правильно? Есть ещё усилитель на фронт,как я полагаю...В таком случае что происходит-в усилителях сигнальная земля может быть реализована по разному,может как сидеть на общей земле напрямую,а может быть и развязана через какое-то сопротивление,а может и вообще быть отдельно от общей. Что происходит в таком случае-усилитель,который развязан начинает тащить через межблочник,ГУ и через второй межблочник эту самую землю на себя,ему так проще поступить,чем через резистор эту самую землю взять:biggrin: И получилась у нас рамочная антенна длиной 5 метров,на которую навелось всё,включая и бензонасос и форсунки:cool1: Как бы качество проводов тут особой роли не играет. Ну и ещё один маленький момент-по экрану ничего бежать не должно,потому его и запаивают лишь с одной стороны,если речь идёт о витой паре в экране.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

т.е. в основном ГУ просто не заземляно ?

разбираем чуть мафон

звоним массу линейника на корпус - если ее нет припаиваем перемычку

а для надежности с корпуса магнитолы выводим провод и крепим на ближайшую массу кузова

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...