Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помощь в подключении двух усилителей, фронта, тыла, саба, конденсатора и гу с 1 парой линеек.


Гость JlyHaTuK

Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго дня.

 

Очень прошу, опытных людей по вопросам установки звука, помочь мне правильно подключить все компоненты.

 

Вот, что, есть и хочется соединить:

 

Машина: Nissan Almera N15 sedan.

Музыку слушаю в основном електронную(Electro, minimal)

Шумоизоляция в машине полная.

 

-Гу pioneer deh-2210ub

 

i?path=b1109093917_img_id7926581109757587417.jpg

 

-Двухкомпонентная аккустика DLS C5A.

 

DLS%20C5A.jpg

 

-Моноблок ArtSound PA800.1

 

Art_sd-1_350.jpg

 

-Сабвуфер Alpine SWR-1242D

 

i?path=b1210231330__Alpine_SWR-1222_1242D_.jpg

 

-Усилитель CalCell pop80.2 300w

 

-Динамики 6х9 Polk Audio

 

-Конденсатор Stinger 1 Ф

 

-Провода силовые и аудио (много разных всяких).

 

Я сам, хотел подключить так - От линеек ГУ к моноблоку( к нему саб) от моноблока, через лин выходы на двухканальный(на него хотел фронт) а тыл на ГУ просто. Конденсатор подключить к моноблоку, но пока не понял как и не понял до конца нужен ли он мне вообще.

Если есть время, обрисуйте, пжлст, самую простую рабочую схему в двух словах, буду очень благодарен.

 

А еще корпус саба маленько отколот с угла и небольшой зазор между стенок, повлияет это на качестве звука саба?

Изменено пользователем JlyHaTuK
Ссылка на комментарий

Кондер не только вам, но и никому не нужен! Забудьте уже про них! На эти деньги лучше купите двухканальник на тыл. От головы вапсче несерьезно. А воопще в чем проблема то? Саб в ФИ, 6.5 в подиумы в двери, усь на саб и фронт, продать кондер, купить усь на тыл. Если проблема в одной паре линеек, то подключаешь в INPUT одного уся, от него коротким проводом из OUTPUT в INPUT другого. А вообще башку надо получше, хотя бы чтобы линейников хватало.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

как правило там все запаралелено, бывают исключения, но не в нашем случае, так что без особой разницы.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

ГУ на замену. Если хочешь Pioneer, то смотри от DEH-4ХХХ. Присмотрись к DEH-5200SD или DEH-5220SD. У них по 3 RCA(F + R + SW), и звук качественнее и проблем с подключением не будет:wink:

Изменено пользователем zed777
Ссылка на комментарий

голову одноззначно менять!она вроде 4 штуки стоит новая!!!купи нормальную голову все равно в итоге система будет развиваться! с 3 парами рса разъемов и не морочься!!проще будет управлять системой:good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

[Q

А еще корпус саба маленько отколот с угла и небольшой зазор между стенок, повлияет это на качестве звука саба?

 

щель есть или нет!если да то будет через нее дуть и поменяется качество и количество баса:sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да и по ходу тебе понадобятся СЧ!

СЧ- это средние частоты? просто не очень пока в терминах разобрался.

 

щель есть или нет!если да то будет через нее дуть и поменяется качество и количество баса

Щель есть, их две , между задней и боковыми стенками. Что посоветуете - лучше новый купить/сделать или в этом оставить?

 

ГУ на замену. Если хочешь Pioneer, то смотри от DEH-4ХХХ. Присмотрись к DEH-5200SD или DEH-5220SD. У них по 3 RCA(F + R + SW), и звук качественнее и проблем с подключением не будет

Да у меня нету в этом плане предпочтений конкретных, постараюсь побольше разных послушать моделей. Но главное 3RCA чтобы было, как я понял.

 

Сегодня, провода протянул, вопрос возник - силовой кабель на каждый усилитель отдельно? или одну общую силу и развести на два уся в конце?

Изменено пользователем JlyHaTuK
Ссылка на комментарий

от акума тянешь общую силу потолще!потом в багажнике через дистребютор разводишь к каждому усю

сч-это средние частоты, а так как у тебя длс(середина у них хромает) и слушаешь ты клубняк я думаю сч тебе ни сколько не навредит:hi:

 

по поводу ящика точные размеры его и порта

Изменено пользователем goodfox

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
от акума тянешь общую силу потолще!потом в багажнике через дистребютор разводишь к каждому усю

именно так! На силу бери КГ-50 (хуже не будет!) или КГ-25, хотя бы до дистрибютора. Я себе дистрибютор не покупал, а сделал сам, приклепап на кабеля медные наконечники и скрутив их вместе болтом. (не забудь заизолировать хорошо!)

Ссылка на комментарий
На силу бери КГ-50 (хуже не будет!) или КГ-25, хотя бы до дистрибютора.

У меня самый толстый, написано на нем - DP404.R Competition power cable 20 MMQ [4 AWG], его я от аккума до усилков провел, на нем предохранитель, как автомат. выключатель на 80А, есть еще потоньше, Mistery, только надпись, параметров нету почему то и на нем тоже предохранитель - боченок и тоже только название, без наминала. Вот сфоткал с ключом на 10

35951227.th.jpg

 

 

Получается так - от аккума до дистрибютора - 4 awg, от дист-а до усей Mistery(потоньше который)? А пред на 80 оставить и норм будет?

Изменено пользователем JlyHaTuK
Ссылка на комментарий

Слабоватый проводок! Надо было потолще! Тебеж люди говорили! Ну на первое время хватит, но потом будешь переделывать!!! А мог бы сразу сделать!

Ссылка на комментарий
голову одноззначно менять!она вроде 4 штуки стоит новая!!!купи нормальную голову все равно в итоге система будет развиваться! с 3 парами рса разъемов и не морочься!!проще будет управлять системой:good:

 

100%:good: Нужна новая бошка!!! А эту пихни кому нибудь!!!

Ссылка на комментарий

Ander

Получилось просто так - у знакомого машина продавалась, покупателю музыка не нужна была и он мне предложил, давай семь рублей и иди снимай весь звук. Вот, считай, что удалось зацепить тогда, то и хотел в свою установить, ничего еще недокупал дополнительного. Вы объяснили мне, что ГУ другую надо, запланировал поменять ее, конденсатор тоже надо продать, вот и провода неподходят, тоже надо эти продать и купить нормальные)). Всего много разного , а по делу оказывается и нету практически ничего, буду постепенно все докупать)))))

 

подключаешь в INPUT одного уся, от него коротким проводом из OUTPUT в INPUT другого.

А вот тут непонял немного - На ГУ два разъема (L;R) - это одна пара линеек, один вообщем выход, да? С него два провода в усилок в INPUT L и R , а уже на второй усь один провод надо? или также два в L;R?

Извиняюсь сразу за такие вопросы, просто первый раз с этим столкнулся, неосвоился еще толком:unknown:.

Изменено пользователем JlyHaTuK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...