Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно ли/нужно ли второй аккумулятор при штатном генераторе


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои,

 

привет! Поставил музыку, убил доживавший свой век аккумулятор, щас куплю новый, но хочу совета вашего, ибо сам до конца не понимаю. То есть, если б было много денег, тупо купил бы более мощный генератор, поставил бы второй аккумулятор в багажник и все такое, но денег ж жалко. В общем, суть такая:

 

- Ford Mustang 2005 V6 (не GT);

- Стоковый генератор вроде 110 ампер, хотя rockauto и eBay восвсю предлагают 130/135 — не нашел на форумах какой точно стоковый;

- подкапотное место для аккумулятора не позволяет поставить 70-75 а/ч аккум, скорее всего возьму Exide 64/640 (ну чтобы габариты в пределах 240/175/190);

- 4-х канальный усилитель Magnat 110 ватт на канал, но работает только на задние динамики и саб JBL (бочка). Гейны на двух парах каналов выкручены на 25% мощности, то есть, если я правильно понимаю, я использую мощность усилителя совсем по минимуму, но мне этой громкости очень хватает;

- плюсовой провод от аккума в багажник толстый сварочный (с предохранителем), КГ-25 вроде;

 

Что сделать? Пока просто поставить новый аккумулятор, и если он сдохнет, то думать о более мощном генераторе? Или, что дешевле, поставить в параллель второй аккум на 40-45 а/ч? А генератор не устанет заряжать два аккумулятора? Или подключить второй аккумулятор через специальную схему на реле (http://elektropoleznosti.narod.ru/shemi/2ak/2ak.htm)?

 

Меньше всего хочется менять генератор, “до музыки” все отлично и зимой на старом аккумуляторе было, и читал что у кого-то генераторы греются и дымят/горят, и кто-то меняет их раз в год, в общем, склоняюсь к варианту “второй аккумулятор в багажник”, но волнует момент “справится ли генератор” и не сгорит ли )

 

Чайник совсем, да, не ругайтесь! ) Спасибо!!

Ссылка на комментарий

миллионная тема уже. хоть 10 батареек. гене без разницы. меняется только время заряда.

Ссылка на комментарий
миллионная тема уже. хоть 10 батареек. гене без разницы. меняется только время заряда.

 

Понял! А можно просто в параллель или обязательно через схему второй аккумулятор?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Понял! А можно просто в параллель или обязательно через схему второй аккумулятор?

 

Спасибо!

 

в параллель, около каждого АКБ по предохранителю. поищи темы, их тут очень много

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...