Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

регулятор напряжения


Рекомендуемые сообщения

когда то были у меня жигули 3 модели и стоял на ней механический регулятор напряжения, аккум был старенький, мучался я его заряжать каждую неделю,однажды один "кулибин:biggrin:" из соседних гаражей покрутил его недолго и чудо: напряжение в сети стало 14-17 вольт в зависимости от оборотов (гена родной 42а), аккум конечно кипел на трассе но никаких проблем с его зарядкой и работой электрики авто не было, проездил я так года 2-3 машину благополучно продал... так вот хочу поинтересоваться реально ли сделать что то подобное на хёндай акцент чтобы скажем на время замера выдавить максимальный вольтаж? (тему попросил создать друг, он немного не от мира сего:wacko2: моё мнение что ничего хорошего не будет:bomb:)

Ссылка на комментарий

это очень просто решается установкой гены на 200+ ампер. ненадо ничего изобретать

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

По принципу выносного регулятора напряжения, вместо таблетки ставиться.

Который регулирует выдаваемое напряжение, допустим от 12-20В.

На стоковом генераторе на бывшей шестерке, в родном РН я менял сопротивление и путем подбора добился 14,8В. Сопротивление было переменным т.к летом акб все было в кислоте и кипело.

Современные выносные регуляторы, выглядят вот-так. Даже для 200 Амперного они ставяться, по желанию, для добавки вольтажа!

Регулятор_ния.jpg

Если захотеть, можно сделать и поставить, что угодно!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...