Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride vs НОЭМА


toxa_asb

Рекомендуемые сообщения

подожди обновления прайда! и можно две S15 взять в место 4х12 ! усилок только мощнее надо)))

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят, подскажите пожалуйста. Авто лада гранта седан, хочу громкого повседнева, ветра адского не надо, настройка 32 Гц. Есть две двенахи 1000гдн38-2. Валит клёво, но уже маловато. Собсно есть вариант купить ещё пару таких двенах, и засунуть в грантовский багажник четыре двенахи, объём чистыми 200 литров. Но есть альтернативный вариант, взять pride S18, в тот же объём и с той же настройкой. Собственно вопрос, а что будет громче? Оба варианта будут играть в 0.5 ома от аналога gzpa4000.1 (ampire mbx3000.1), с питанием порядок, нормальный агм, проводка, всё потянет.:smile:

 

Двенахи кстати очень кайфовые:good:

 

И ещё, с прайдом понятно, дин в салон, порт в крыло, а вот с двенахами не так всё просто, какой вариант будет лучше для двенах?

1 все дины вверх, порт в салон

2 все дины вверх, порт в крыло

3 два дина в левое крыло, два в правое, порт в салон

4 два дина в салон, два вверх, порт в крыло.

на мой взгляд лучше все же 4 12-ки и вариант 2.

Ссылка на комментарий

toxa_asb, как тебе ampire mbx3000.1 и насколько в низкоОм запускал?

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий
toxa_asb, как тебе ampire mbx3000.1 и насколько в низкоОм запускал?

 

Отличный усь, я им владею неделю, особо не распробовал, но после пары дней прослушивания он оторвал у ноэмы подводящие провода)). Обошелся мне в 17к. У предыдущего хозяина шатал sq418 в 0.5Ом, и при этом прекрасно себя чувствовал, дури дохрена.

Ссылка на комментарий
Отличный усь, я им владею неделю, особо не распробовал, но после пары дней прослушивания он оторвал у ноэмы подводящие провода)). Обошелся мне в 17к. У предыдущего хозяина шатал sq418 в 0.5Ом, и при этом прекрасно себя чувствовал, дури дохрена.

 

У меня такой же, тока подключен в 2,8 Ом, питание надо нормальное.

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий
ничего подобного, учитываем площадь сабов, да и количество моторов никто неотменял!

 

С человеком такого опыта и стажа на бассклубе спорить считаю бессмысленным.

Свои выводы делаю, на личном опыте (работаю в автозвуке) и на опыте знакомых закоренелых SPL-щиков

Так или иначе ОТПИШИСЬ КОГДА ПОСТАВИШЬ 12-шки (я думаю прибавка на слух будет как будто добавил не 2, а одну 12-шку...:bomb:

Ссылка на комментарий

4 таких ноэмы будут очень живучие и думаю очень громкие с их чуствительностью на частотах около 40. А восемнаха может и потише и вытерпит меньше, а вот заберется поглубже по частоте вниз. Мнение со стороны

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

4 12 в гранте не раскроеш три 12ки легко. бери 1 18 в гранте лучше чем

3 12 эксперементировали 4по 12 играют такжэ как и три 12 . увасемнаха вальнет лучшэ сто пудов дажэ не заморачивайся я знаю гранту и что туда лезит

154+на30гц UFO 418

Ссылка на комментарий

ну в гранату 4ре 12" не каждому под силу воткнуть... и чтобы для пользы. вообще реально и бодро можно.

 

ТС. твой усь если и дал на две ноэмы 1500вт это уже зер гуд. обычная плата для усей 2500вт http://magnitola.org/attachments/usiliteli/474388d1384881594-Magnitola-Avtozvuk-t1kamlta8a4.jpg. чтобы качнуть по человечьи 4ре ноэмы надо мост таких усей и великую шумку тазику+ бодрый гена типа дц300..... проще прайда вкрячить и слушать кусок негров. но ноэма валит зачетней и шире....

Изменено пользователем мака
Ссылка на комментарий

Моща была почти 2 кило на ноэмы, лично мерил (без клипа). Блин, я в замешательстве, ноэмы нравятся очень по звуку, но хочется чуть громче. Может с коробом помудрить? Сейчас короб - 120литро, порт и дины в салон, порт 360квадратов, чистый объем 120 литров. Мож кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

смотри вот короб который с трудом лезит в гранту 215 чистого и этого обьема мало 1e31acd4b99506b4c1c56b888c388f23.jpg24c5d98529c916f920942b9ac3d602f4.jpgдо этого стоял простой короб под 3 12f5a4e731ad6679a630cde696d1e3b8b8.jpg 180 чистых так вот 4 тая 12 не давала особый приход а вот под 18 надо 170 литров короб будет меньше и валит лучше если цель флекс и ветер выбор очевиден:good:

154+на30гц UFO 418

Ссылка на комментарий

Я бы посмотрел на 3х12, во первых, реализовать удобнее чем 4, во вторых, они встанут в одной плоскости, ибо у гранты проем 94см, в третьих, обьема хватит стопудово, ну и три мотора, скорострельнее, а низов можно и с двенах добиться с ветром, и я уверен, что из багажника три раскроються гораздо лучше чем четыре...... правда хз как там у ноэм с ходом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...