Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом по коробу


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,ребят сильно не пинайте просто стало скучно и решил хоть чем то занять себя.И так дома нашел штатные колонки от bmw e34.Не помню откуда но у меня их аж 8 штук.Хочу сделать скажем так коробку под них по 4 штуки.То есть получается в общей суме 2 короба и по 4 колонки которые идут в ряд сверху в низ)))В общем как поняли мне правда делать нечего.И так суть вопроса.Передо мной лежат данные колонки все одинаковые,как под них рассчитать о бьем?или так сказать какой короб по размерам сделать.

Все что могу сказать по колонкам.

1-полоски

13см

и на них написано-4ом 2727 lpt 130 40w

49104 30148

65.13-1.386.547

w germany

nokia

Ссылка на комментарий

Тяжело точно ответить. Кстати, короб фи ФИ предполагается или закрытый? в любом случае взять побольше например литров 20-25, спроектировать порт, примерно угадав ход динамиков. И если много то зажимать.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Тяжело точно ответить. Кстати, короб фи ФИ предполагается или закрытый? в любом случае взять побольше например литров 20-25, спроектировать порт, примерно угадав ход динамиков. И если много то зажимать.

 

я лиж могу сказать все что написано на динамике.в принципе в первом посте я это и сказал.

Ссылка на комментарий
Привет всем,ребят сильно не пинайте просто стало скучно и решил хоть чем то занять себя.И так дома нашел штатные колонки от bmw e34.Не помню откуда но у меня их аж 8 штук.Хочу сделать скажем так коробку под них по 4 штуки.То есть получается в общей суме 2 короба и по 4 колонки которые идут в ряд сверху в низ)))В общем как поняли мне правда делать нечего.И так суть вопроса.Передо мной лежат данные колонки все одинаковые,как под них рассчитать о бьем?или так сказать какой короб по размерам сделать.

Все что могу сказать по колонкам.

1-полоски

13см

и на них написано-4ом 2727 lpt 130 40w

49104 30148

65.13-1.386.547

w germany

nokia

 

ну выглядят они красиво... их параметры скорее всего ты нигде не найдешь.

короб лучше делать зя с отдельным обьемом под каждый динамик литров по 10.

итого короб получится 88х23,2х28,2 см. если делать из 16 мм.

Ссылка на комментарий

Fasmer, по 10 думаю им много будет. Но можешь сделать так, потом слушать, смотреть и ужимать порт, но сложно думаю будет каждому одинаково ужать. Делай общий объём для всех.

Ссылка на комментарий
Fasmer, по 10 думаю им много будет. Но можешь сделать так, потом слушать, смотреть и ужимать порт, но сложно думаю будет каждому одинаково ужать. Делай общий объём для всех.

 

не забывай литра 1,5 на сам динамик)

Ссылка на комментарий

Автор динамики у тебя мидбасовые максимкм до 4кгц дотягиваются чисто из них че то дельное запилить не получится...ищи еще пиши шелк низкоиграющие:hi:

а короб делай изходя из того что что на динамик требуется 2л читого объема максимум

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Автор динамики у тебя мидбасовые максимкм до 4кгц дотягиваются чисто из них че то дельное запилить не получится...ищи еще пиши шелк низкоиграющие:hi:

а короб делай изходя из того что что на динамик требуется 2л читого объема максимум

 

то есть если 4 динамика обьем должен быть 8 литров?

Ссылка на комментарий
то есть если 4 динамика обьем должен быть 8 литров?

 

Примерно....но как поведут себя динамики в одном объеме хз...ты первый будешь кто узнает:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...