Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабовое звено до 15 т.р.


sasha_rzr

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :hi:, нужна помощь в постройке сабового звена, что имеется:

1. БМВ 5, е39 ( седан, динамик скорее всего направлю в "лючок для лыж", так называемый, ибо, насколько я понял это один из оптимальных вариантов для кузова типа " седан ".

2. Бюджет - потолок 15 т.р. за эти деньги мне нужен усилок, дин, проводка и т.п. ( простите, в автозвуке не силен :unknown: )

3. Слушаю, обычно, что-то вроде Tropkillaz, 4EU3 и Yellow Claw, дабстеп редко.

Уже целую неделю бьюсь над тем - какую связку выбрать, понял что сам не справлюсь, активный готовый саб покупать не хочу, поскольку почитал что затея не из лучших да и мне самому охота заняться чем-нибудь самому, глядишь научусь чему-нибудь )

 

Вообщем хочу придти в магазин со списком и купить все что потребуется, помогите пожалуйста, заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий

Кикс 1.600 либо наподобие одноклассники, альфард магнум 1500 либо просто магнум 6-7 тысяч, сабик урал, либо МОшка или магнум (3 тысячи) проводка 0ка на Бэхе вроде как АКБ сзади поскольку помню то и 3-4 метров хватит около 2-2.5 тысяч ну и на коробас и межблок остаётся 2.5 рублика. В этот бюджет я вижу такую связку достаточно распространённой.:hi:

Ссылка на комментарий

Хорошо, спасибо большое, а если у меня, допустим, уже есть фанера ( 20мм ), то какой саб бы посоветовали, если немного расширить бюджет? И вообще разница будет сильно ощутимой между сабом за 3 или за 6 тысяч, просто думаю если переплачивать, то будет смысл?)

 

Есть вариант купить Hertz DS 300.3 немного дешевле, так он вроде в районе 3800, а в юлмарте скидка - отдают за 2800. Я не настаиваю, просто хотел узнать стоит ли он того или нет )

Изменено пользователем sasha_rzr
Ссылка на комментарий

смотри короб собрать (лист фанеры (1.5х1.5), саморезы, герметик) в 1500 должен уложиться,зависит от цены фанеры.

динамик,бери урал 12шку 2900~

усилитель QS 1.350 6000~

проводку я думаю кг 35 хватит + - от акума метр 120 рублей, как говорили сверху что если у тебя акум в багажнике то сэкономишь.

+ желательно продублировать от генератора 1-1.5 метра той же кг35(если акум под капотом)

рем провод от магнитолы до усилителя, ценник копейки

4 клеммы (1ую на + 2ая на - к акуму, и еще две на концы для проводов генератора)

обезательно предохранитель, если на 35 кг то пред 150~ ампер

ну и провода под саб, я думаю если усилитель будешь крепить недалеко от короба, то метров 6 хватит, + коммутация

+ межблоки

я думаю что в 15 тысяч уложишься, может что забыл, но вроде бы нет

Изменено пользователем 98db+
Ссылка на комментарий

98db+, Спасибо, хочу еще спросить, есть ли смысл добавить немного и взять саб подороже или особой разницы я не замечу?

Ссылка на комментарий
98db+, Спасибо, хочу еще спросить, есть ли смысл добавить немного и взять саб подороже или особой разницы я не замечу?

смотря сколько ты хочешь добавить и какой дин, смотри на мощность, а так по бюджету и симпатии к какой либо фирме, напиши список какие тебе по карману. Совсем забыл про изоленту :D

Ссылка на комментарий

не стоит брать динамик дороже, потому что скорей в нем больше заявка, ну и усилитель на него нужно получше.

Ссылка на комментарий

Ну, саб за 5 тысяч допустим, ну 6 максимум. Будет ли смысл переплатить?) Еще хотел спросить, на тот же 12 урал какой усил нужен, кикс 1.600 или 1.350, я так и не понял(

Ссылка на комментарий

в данном положении переплатить, конечно лучше добавить например 1.5 тысячи и взять кикс 1.600, и взять или две мошки или два урала, ну или взять какой нибудь 1 Hannibal FX 30D2, смотри сам :)

вот пример связки хорошей http://bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1359221#post1359221

Изменено пользователем 98db+
Ссылка на комментарий
Ну, саб за 5 тысяч допустим, ну 6 максимум. Будет ли смысл переплатить?) Еще хотел спросить, на тот же 12 урал какой усил нужен, кикс 1.600 или 1.350, я так и не понял(

 

Можешь взять 1.600, будет запас мощности

Номинальная мощность, 2 Ом: 950 Вт х 1

можешь взять 1.350, ну тут Номинальная мощность, 2 Ом: 500 Вт х 1.

а теперь характеристика урала

Максиманльная мощность 1х800/2 Ом.

Ссылка на комментарий

Два урала мне впихнуть я думаю некуда, да и я хочу, чтобы саб смотрел в подлокотник, значит нужен один, я посмотрел видео и связка мне очень понравилась. Ну значит:

Hannibal FX 30D2, его будет питать Kicx QS 1.600 ( 7000 рублей ), короб собираю сам ( тоже придется помучиться, ибо хочется как можно максимально использоваться пространство багажника, фанера есть, на проводку деньги найду или в принципе через работу могу ее бесплатно заказать, если получится, не думаю что там кто-то поймет для чего конкретно нужны провода :blush:. Осталось найти где купить саб, я тут поискал по Питеру, что-то мне его не найти.. :с

Ссылка на комментарий
Два урала мне впихнуть я думаю некуда, да и я хочу, чтобы саб смотрел в подлокотник, значит нужен один, я посмотрел видео и связка мне очень понравилась. Ну значит:

Hannibal FX 30D2, его будет питать Kicx QS 1.600 ( 7000 рублей ), короб собираю сам ( тоже придется помучиться, ибо хочется как можно максимально использоваться пространство багажника, фанера есть, на проводку деньги найду или в принципе через работу могу ее бесплатно заказать, если получится, не думаю что там кто-то поймет для чего конкретно нужны провода :blush:. Осталось найти где купить саб, я тут поискал по Питеру, что-то мне его не найти.. :с

 

Обратись к дилерам! http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=67042

а по киксу пользователь antoha086

только в той теме где связка там 38D2 а ты хочешь 30D2, на видео 15ха, а хочешь 12аху)

Изменено пользователем 98db+
Ссылка на комментарий

урал не советую брать .. новичок можешь уложить его легко .. намного выносливее будет или магнум или мошка

::bb::

Ссылка на комментарий

98db+, ну я думаю, 12 тоже неплохо играть будет, Hannibal FX 30D2 + Кикс 1.600, с этим мы определились, только я хотел спросить где Hannibal FX 30D2 купить )

P.S. В продаже только 38, я думаю мне не хватит на него места (

Изменено пользователем sasha_rzr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...