Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

skar 2500 или m2b


Soundboy90

Рекомендуемые сообщения

тут парни не блюзмобиль,разница по моще только,не те уси,где "контроль"!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

как бесит когда куча супер типов говорят что усь до 20к говно,берите москони за 100к!здесь уровень гораздо ниже!вы по делу лучше скажите пацану!начинаете письками мериться!контроль в лампочке которую ты видишь когда клип и когда нет!

Ссылка на комментарий
как бесит когда куча супер типов говорят что усь до 20к говно,берите москони за 100к!здесь уровень гораздо ниже!вы по делу лучше скажите пацану!начинаете письками мериться!контроль в лампочке которую ты видишь когда клип и когда нет!

супертип я русским языком написал-выбор в моще и только!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
тут парни не блюзмобиль,разница по моще только,не те уси,где "контроль"!!!!

 

не соглашусь.если нужна только моща,тогда надо брать киксов сколько в бюджет влезет.

а уж если смотреть на такие бренды,то и о контроли и о музыкальности наверно автор задумывается

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Насколько я понял автор хочет сроить систему на повседнев где динамик будет выходит на приличный ход из которого следует и рост импеданса и рост противо эдс...ддшка сучше справляется с этим пример...у знакомого aq hdc315 +skar 2500 сабик в коробе 110л чистымм порт 300кв длина 58см ...колпак на aq после вваливания 10-15мин становился прилично горячим грешили на коробас го для провнрки решили подкинуть др усь порыскали по знакомым нашли м2а стричек:biggrin:но после вваливания 20мин колпак был чуть теплый...парадокс?наврятли...

питание системы гена 120а агм 100ач....сравнивали с датчиком давление было 142дб что с одним что др усем...

про музыкальность не такие уж музыкальные уси что скар 2500 что дд м2б...хотелось бы лучшего в плане музыкальности.

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ни как не могу определиться в выборе между скаром 2500 и м2б. Выбираю из бу. Цены приблизительно одинаковые. Какие плюсы и минусы у данных усей?

 

Купил себе скара новым уже полтора года назад. Сначало качал са15 в фи. Сейчас пару hdc312. Последние пол года он стоит на коробе, полет нормалтный. Усем очень доволен.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий
Насколько я понял автор хочет сроить систему на повседнев где динамик будет выходит на приличный ход из которого следует и рост импеданса и рост противо эдс...ддшка сучше справляется с этим пример...у знакомого aq hdc315 +skar 2500 сабик в коробе 110л чистымм порт 300кв длина 58см ...колпак на aq после вваливания 10-15мин становился прилично горячим грешили на коробас го для провнрки решили подкинуть др усь порыскали по знакомым нашли м3а стричек:biggrin:но после вваливания 20мин колпак был чуть теплый...парадокс?наврятли...

питание системы гена 120а агм 100ач....сравнивали с датчиком давление было 142дб что с одним что др усем...

про музыкальность не такие уж музыкальные уси что скар 2500 что дд м2б...хотелось бы лучшего в плане музыкальности.

 

Про музыкальность согласен. Не наш удел об этом говорить с подключением в низкоом. Особенно учитывая, что моноблоки "родня"в плане элементной базы.

 

Что касается примера со skar'ом и m3a - то, если имела быть такая ситуация, то:

1. Либо скар давал больше мощи(что вряд ли, так как они во многом(практически тотально) "близнецы"), на столько, что тепло не рассеивалось(не успевало изза большего количества мощи) так же, как это было с m3a.

 

2. Либо со skar`a вы имели "бОльший" квадрат, нежели с m3a, что можно объяснить различным КПД при прочих равных. Точных данных по КПД у меня нет, ПОКА НЕТ, так как все тесты впереди.

 

3. Вариант с разной мощностью по причине различных настроек обсуждать не стоит, я рядом не стоял, замеров не делал, додумывать не стану. Может ли такое быть? Вам виднее, если замеры по вольтажу и току были.

 

4. Различнаяэлементная база, которая позволяет получить приемущества в рамках ограниченного питания и подключения на "низкий" импеданс. Это мы проверим у R2V, кто что и как может. И есть ли там что-то "различного".

Ссылка на комментарий
Про музыкальность согласен. Не наш удел об этом говорить с подключением в низкоом. Особенно учитывая, что моноблоки "родня"в плане элементной базы.

 

Что касается примера со skar'ом и m3a - то, если имела быть такая ситуация, то:

1. Либо скар давал больше мощи(что вряд ли, так как они во многом(практически тотально) "близнецы"), на столько, что тепло не рассеивалось(не успевало изза большего количества мощи) так же, как это было с m3a.

 

2. Либо со skar`a вы имели "бОльший" квадрат, нежели с m3a, что можно объяснить различным КПД при прочих равных. Точных данных по КПД у меня нет, ПОКА НЕТ, так как все тесты впереди.

 

3. Вариант с разной мощностью по причине различных настроек обсуждать не стоит, я рядом не стоял, замеров не делал, додумывать не стану. Может ли такое быть? Вам виднее, если замеры по вольтажу и току были.

 

4. Различнаяэлементная база, которая позволяет получить приемущества в рамках ограниченного питания и подключения на "низкий" импеданс. Это мы проверим у R2V, кто что и как может. И есть ли там что-то "различного".

 

Столько предположений...А тут факты "колпак на aq после вваливания 10-15мин становился прилично горячим грешили на коробас го для провнрки решили подкинуть др усь порыскали по знакомым нашли м3а стричек.но после вваливания 20мин колпак был чуть теплый"

И какая разница почему это произошло.Железо меньше греется,значит эффективнее работает при одинаковом резе.А значит уси все же разные

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

2. Либо со skar`a вы имели "бОльший" квадрат, нежели с m3a, что можно объяснить различным КПД при прочих равных. Точных данных по КПД у меня нет, ПОКА НЕТ, так как все тесты впереди.

 

Скорее всего м3а выйграл из за наличия лампы клипа которая дала понять где предел в отличии от скара на котором был заранее неправильно выставлен gain вот и нагрев.

Ссылка на комментарий
Столько предположений...А тут факты "колпак на aq после вваливания 10-15мин становился прилично горячим грешили на коробас го для провнрки решили подкинуть др усь порыскали по знакомым нашли м3а стричек.но после вваливания 20мин колпак был чуть теплый"

И какая разница почему это произошло.Железо меньше греется,значит эффективнее работает при одинаковом резе.А значит уси все же разные

 

Я то все же на 99% знаю, почему это произошло.

А тем, кто оперирует температурой колпака, как "абсолютной истиной", стоит все же пересмотреть свои взгляды на вещи.

Ссылка на комментарий

мне дд м3а допустим тоже нравится по звучанию в сравнении с скар 2500 и саз 2500 но на дд я гейн в пол делал так как было тихо и скорее всего этому есть объяснение у дд до 6 вольт максимум а у скара 8 вольт лампа клипа не причем. у дд звук такой мягкий приятный, у саз и скар жесткий хлесткий сухой, саб и оформление были одни и те же са з в 2 12" 1+1 короб на 32 гц результаты одинаковые только у скара и саза был запас по гейну после превышения стучал катушкой и т.д.

пы сы до скара 2500 был м2а после установки более мощного я поймал прибавку в 1,5-1,7 дб

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Я то все же на 99% знаю, почему это произошло.

А тем, кто оперирует температурой колпака, как "абсолютной истиной", стоит все же пересмотреть свои взгляды на вещи.

 

Да не обсалютная истина под рукой никуя не было...эксперемент был ради интнреса как покажет себя др усь на данном сабе без замены питания и оформления...колпак как ориентир"дедовский способ" притом до клипа на м2а было далеко просто выставили что б звуковое давление было одинаковое:hi:не выясняли есть ли клип на скаре или нет выставили гейн на обоих усях так что б на датчике было 142дб на треке money man где пик 39гц приходился в салоне(тобишь имитировали повседнев)...первым был скар второй дд... поделючение в 1ом было....

обсирать скар нет мыслей уси норм и куча людей пользуют и довольны...но все познается в сравнении:pardon:

а то что все уси одинаковы и сделанны одними мозгами где то уже слышал:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Скорее всего м3а выйграл из за наличия лампы клипа которая дала понять где предел в отличии от скара на котором был заранее неправильно выставлен gain вот и нагрев.

 

Если давление звуковое было одинаковое то примерно мощи на саб прилеталр одинакого...и если скар2500 и ддм2а одинаковы по моще то почему скар должен клиповать и м2а нет?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Джокер м3а все же?

 

В первом посте опичатался м2а все же:flag_of_truce:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...