Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

коробдля сабвуфера Ural AS-d12.3


ISAY

Рекомендуемые сообщения

Привед всем.У меня в машине стоит сабвуфер Ural AS-d12.3.Раньще он был закрытого типа.Я решил сделать корпус с ФИ ,корпус можно сказать сделал на бум.На форуме урала мне скинули приблизительные размеры корпуса и фи,.В итоге я сделал корпус-60л ФИ-100*420мм(труба),в принципе результат впечатляющий.Вот хотел у знающих людей узнать более точные данные для построения корпуса ФИ типа и размеры самого ФИ для этой головки,т.к программой JBLss пользоваться пока не умею. Вот несколько нюансов:Машина у меня ваз-2109 резонанс салона машины примерно 48-55 Гц,катушки я буду подключать паралельно на 2 Ома. Данные головки:Чувствительность 92db,диапозон частот22-250Гц,Fs=31,8Гц,Qts=0,37,Vas=66л.Мощность (max. m), Вт: 2х250/4 Ом, 1х400/8 Ом, 1х800/2 Ом;. Хотелось бы как можно более мощьного баса от этого корпуса. Помогите пожалуйста заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Для себя,но и девок по пугать тоже можно)))Музыку в оснавном electro house слушаю.По поводу фи может лучще щелевой сделать,или нет разницы?

Изменено пользователем ISAY
Ссылка на комментарий

тебе проще щелевой сделать. Как до дома доберусь - посчитаю тебе коробочек

=====

вот тебе 30л чистого+24л порт 300*60*1300 как-:sorry:то так

Изменено пользователем Jet

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Jet,спасибо тебе огромное! Но только я с размерами не разберусь ни как:) 30л-это объём без порта,плюс порт 24л,тоесть внутренний объём 54л получается? А 300*60*1300-это размеры порта такие в мм или что? Объясни пожалуйста:) Может порт 300*60*130,а не 300*60*1300? А то порт 24л не слишком ли:)

Изменено пользователем ISAY
Ссылка на комментарий

Я указал все в мм. Да, надо понимать так, как я написал. С количеством нулей я не ошибся. Урал динамик хороший, но далеко не легкий в приготовлении ФИ.

Ну у мну на дине порт вапче почти 40 л это что, плохо?))))

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Да нет,всё отлично:) Только скинь мне изображение фи с размерами,а то не понятно как он должен выглядеть,тут вить и так и так можно сделать:)

Ссылка на комментарий

ISAY а можно сюда картинку с размерами...тоже хочу свой зя переделать в фи...думаю будет более музыкальным...вот тока он у меня на 8 ом бубнит...

Ссылка на комментарий

Я вот этот ясчег собираю.Как он на деле ещё не пробывал,на выходных соберу до конца

 

picture.php?albumid=873&pictureid=7536

 

picture.php?albumid=873&pictureid=7968

 

picture.php?albumid=873&pictureid=7967

 

picture.php?albumid=873&pictureid=7965

 

picture.php?albumid=873&pictureid=7966

Изменено пользователем ISAY
Ссылка на комментарий

Да,сам в шоке:smile: Я не торопился на работе собирал потихонику,вот только вчера с ОАО УАЗ вывез:biggrin:

И в чера у меня из машины майфун ублюдки вытащили:cray:

Изменено пользователем ISAY
Ссылка на комментарий

Если ящик=60л, тогда делаешь одну трубу=10,2см в диаметре, длина ровно 19см, получается пик на 50Hz.

P.S. посчитано уже с вытеснением объема из корпуса динамиком и фазоинвертором.

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий

всем привет! тоже преобрел такой дин недавно! и не магу не где найти точной инфы по ФИ хоть как примерно он должен выглядеть???

Ссылка на комментарий

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Я изготавливал саб из двух динамиков УРАл. Собственно, всего рассказать не хватит сил, но отчетец я положил сюда Сабвуфер URAL. Результатом я доволен. Слушаю негров, отыгрывает совсем не плохо ) ДУмаю кому-то мой пост поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...