Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*sq412 от AQ20


mix_up

Рекомендуемые сообщения

бумажка трик не показатель у меня тоже так пакет летает от скара 4500.

замерь на музыке сколько 2*412 могут ???

 

обязательно, в отъезде сейчас.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с чего это вдруг? индикатор клипа очень чувствительный на этих усях, даже намека нет на клип. Производитель заявил РМС 2000 вт на саб, на пару 4000 вт, не беря в расчет особенности оформления и особенности музыкального материала (что очень сильно влияет на нагрев и на охлаждение:biggrin:) - на сабы могло легко лететь столько мощности, усь и питание позволяют это сделать без особого труда.

 

Тогда смысл в 4"?) они должны переваривать без клипа такой усилитель)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Тогда смысл в 4"?) они должны переваривать без клипа такой усилитель)

 

ну вот воняют, че поделать, надо ДБ купить и все образуеться :wink:

Ссылка на комментарий
Тогда смысл в 4"?) они должны переваривать без клипа такой усилитель)

 

они должны делать то, что заложено их конструктивом. А в первую очередь - выдавать максимальное давление. Как мне видится, смысл любого динамика не в том, сколько он переварит:hi:

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
они должны делать то, что заложено их конструктивом. А в первую очередь - выдавать максимальное давление. Как мне видится, смысл любого динамика не в том, сколько он переварит:hi:

 

если мы говорим о повседневе, то смысл динамика выдавать максимальное давление при этом держать это давление без серьезных последствий для себя :wink::hi: Дин этот на данный момент ебчее конкурентов :smile: И заметьте я не говорил что саб слабый и не держит усь без клиппа, лишь предположил что усилитель закончился и на выходе у него клипп, пусть даже не большой и лампа его не видит :smile: Ну раз вы считаете что все же сабы не держут чистую мощу от аку 20 ваше право :hi:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
если мы говорим о повседневе, то смысл динамика выдавать максимальное давление при этом держать это давление без серьезных последствий для себя :wink::hi: Дин этот на данный момент ебчее конкурентов :smile: И заметьте я не говорил что саб слабый и не держит усь без клиппа, лишь предположил что усилитель закончился и на выходе у него клипп, пусть даже не большой и лампа его не видит :smile: Ну раз вы считаете что все же сабы не держут чистую мощу от аку 20 ваше право :hi:

 

не, ну если летит больше того, что указано в заявке, они и не должны спокойно на это реагировать, верно?)) aq20 может более 4000 вт отдать я думаю... И еще, почему-то не берется во внимание параметры короба и музыкальный материал, треки я гонял заниженные, порт в ящике регулируемый, сейчас самый короткий стоит... По поводу лампы клиппа - она очень чувствительна к появлению искажений, на басклубе были темы - тестировали эти регуляторы вместе с осциллографом, при появлении малейших искажений лампа реагировала. Часто ведь бывает, что палят сабы не только клиппом и мощностью, но и неправильной настройкой и "особенным" музыкальным материалом. У меня опыта мало, могу легко отнестись к числу последних)))

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Если иные сабы предполагают чтоб туда можно было вливать по 10кВт, а вместе с тем и затягивают пользователя на покупку усилителя бОльшей мощности, обеспечения этого усилителя бОльшим питанием и бОльшими протяжками проводов, то это неговорит о том что сабвуферы sq малоэффективны. Сабы sq не тянут с клиента по несколько десятков батарей, усилителей и протяжек проводов чтоб показать итоговый результат что на повседневе что на выстреле ничем не хуже а то и лучше

Изменено пользователем antoha086

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

потестил вчера немного системку - пару sq412 + aq20, питания с избытком, короб от Лехи SweaR

0b9fd5df46bd.jpg

Порт в коробе регулируемый, первые три цикла замеров были с минимальным портом, после длина была увеличена примерно на 10 см.

1-й цикл - все двери закрытые

2-й цикл - водительская открыта

3-й цикл - все двери полностью открытые.

4-й цикл - порт увеличен на 10 см, водительская калитка открыта.

Вот что нам показал датчик (метка мощности справа по ошибке сюда попала, будет позже):

1b899d11f9ac.png

Замеры велись от 30 до 54 гц (лично меня интересовал диапазон 30-45 гц, выше - просто интересно, что этот коробас может показать в шоу-любителе на АМТ:cool1:). Ниже 30 пробовал - хлипкие крепления короба разваливаются (на первом фото видны уже отломанные и замененные уголки), да и фанера 10-ка, на которой стоит короб, начинает прыгать вместе с коробом так, что машина вслед за ними скачет, датчик показывает непонятное что-то, один раз зафиксировал частоту 10 гц, когда я подавал 26:biggrin:. Переделывать способ крепления не стал, лень, я на таких уровнях все равно не слушаю...

Крайний цикл замеров показал наиболее удачную настройку короба (может еще ровнее полка будет если еще чуть удлинить порт конечно), уровень давления на 30-48 Гц отличается на 1-1.5 Дб. Сами значения давления не слишком большие, самый простой способ поднять его - перекоммутировать сабы в 0.25, сейчас они в 1 ом играют, импеданс растет от 2 до 5 ом на различных частотах таким образом:

288bc116da5f.png

мощности на замерах летело от 2 до 5 кВт (замеры тока и напряжения проводились только в 1-м цикле, с небольшой погрешностью они же верны для 2-го и 3-го цикла, для четвертого - не замерял, но должны немного сместиться в сторону более низких частот):

955c245be04f.png

Помимо мощности и более качественного крепления ящика - результат (без особых изменений характера кривых) можно увеличить изменив расположение порта - направив в номер или крыло, в прежних опытах это давало мне минимум 1.5 дб.

Средний рез на басболинге - 145 + было с двумя открытыми дверями (замер по алгоритму АМТ спл-шоу, 30 сек.), ну и еще один бумажкотрик на 30 Гц чуть позже выложу - ютуб тупит что-то...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Трубы батенька рулят )))) зажать обьем дать 250 трубу вверх. Но это если совсем координально, ну и с полом нада решать.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Трубы батенька рулят )))) зажать обьем дать 250 трубу вверх. Но это если совсем координально, ну и с полом нада решать.

 

не, что для циферок и для спорта делать примерно знаю)))

Оффтоп

5fa5d4636727.jpg

ИМХО этот порт (площадь) для спорта - хорошая отправная точка, но с трубой конечно удобнее работать.

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Если не секрет, какие у короба параметры? Тот что в тестах.

 

выше указывал - порядка 130 чистыми, порт 480

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
выше указывал - порядка 130 чистыми, порт 480

 

Чет порта многовато пол две 12"

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Если иные сабы предполагают чтоб туда можно было вливать по 10кВт, а вместе с тем и затягивают пользователя на покупку усилителя бОльшей мощности, обеспечения этого усилителя бОльшим питанием и бОльшими протяжками проводов, то это неговорит о том что сабвуферы sq малоэффективны. Сабы sq не тянут с клиента по несколько десятков батарей, усилителей и протяжек проводов чтоб показать итоговый результат что на повседневе что на выстреле ничем не хуже а то и лучше

 

Оффтоп

Иные сабы в количестве два штуки, против 8ми 4" SQ, показывают тот же рез с меньшей мощи в течении минуты :pardon: Кто заставляет вливать много мощи?) То что саб переваривает при этом имеет рез так это плюс а не минус) Разве я не прав?)
Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...