Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Видеонаблюдение


Diesel

Рекомендуемые сообщения

Уверен многие когда то заморачивались с наружным и внутренним наблюдением. Приобрел пару камер, обе аналог, одна внутренняя, другая наружная. Как это грамотно подключить к компу, чтобы не дорого, но при том иметь высокое качество изображения. Знаю, что простой способ подключения через usb преобразователь как раз качества никакого не дает. Наблюдение интересно скорее ночное со слабым освещением.

image.png

image.png

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Уже 2 года, как подключился видеонаблюдение))

Регистратор 4-х канальный, камера на подъезд стоит чёрной белая и инфракрасный прожектор отдельно.

Остальные каналы подключил на беспроводные камеры, перед входом в квартиру и т.д.

Вечером скину фото своего видеонаблюдения))

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

работал много лет на видеонаблюдении. регистратор жеский диск и сеть и будет тебе система с удаленым доступом

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий
работал много лет на видеонаблюдении. регистратор жеский диск и сеть и будет тебе система с удаленым доступом

Подскажи по регистратору, может фирма какая провереная есть. С ним если не ошибаюсь идёт софт, который может работать на движение, таймер работы и т.д?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Уже 2 года, как подключился видеонаблюдение))

Регистратор 4-х канальный, камера на подъезд стоит чёрной белая и инфракрасный прожектор отдельно.

Остальные каналы подключил на беспроводные камеры, перед входом в квартиру и т.д.

Вечером скину фото своего видеонаблюдения))

Вот тоже одну на подъезд поставлю, вторую на улицу, какой у тебя регистратор?)

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Diesel, для твоей цели к компьютеру нужно-карту видео захвата http://www.techlaboratory.ru/category/pc-dvr/

 

П.с.-у меня регистратор на 8камер,подключенных 6шт.

4b937aa4bf24.png

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

у меня рег на 4камеры, все 4 в работе. управление по сети + непосредственный монитор на регистратор + к этому сливание архива на сервер по фтп.

один раз это видеонаблюдение спасло мне хату, и посадило варишку.

далее замена на 8каналов и + еще 4камеры

Ссылка на комментарий
Diesel, для твоей цели к компьютеру нужно-карту видео захвата http://www.techlaboratory.ru/category/pc-dvr/

 

П.с.-у меня регистратор на 8камер,подключенных 6шт.

4b937aa4bf24.png

 

цифровые у тебя? тоесть мне нужна карта внутрь компа для записи и регистратор для непосредственного подключения камеры, так понимаю? писать хочу просто на винт

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Вот тоже одну на подъезд поставлю, вторую на улицу, какой у тебя регистратор?)

 

Незнаю, снят ли с производства...Отказа ниразу не было!

Начитавшись форумов, по видеонаблюденю и т.д. Переплачивать смысла не видел и взял бюджетный.

SpezVision HQ-9504M

Жёсткий стоит на 1Тb Пишет круглосуточно, есть датчик движения

Изменено пользователем Selmer 45

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

раз уж всплыла такая тема, может кто расскажет какое оборудование нужно добавить к имеющемуся, чтобы получить удаленнное наблюдение. СЕйчас имеется 3 камеры, комп с платой видеозахвата, на компе есть интернет(в теории). КАкая нужна ширина канала пропускания, чтобы смотреть видео с этих камер с другого компа.

Ссылка на комментарий

Пару фоток с телефона сейчас нафоткал.

Видеорегистратор поначалу был на компьютерном столе, но плавно переехал под него, из-за места:biggrin:

Много уже интересного позаписал за это время, ДТП во дворе и покиданием его, пьяные ссоры, пожар автомобиля, фиксация на видео заезъжих писающих в подъезде)))

Сори за качество, позже выложу с зеркалки и видео.

Запись с 4-х каналов 60 дней. Жесткий стоит на 1 Тb

Регистратор отлично работает 2 года круглосуточно.

ЖК- монитор позаимствован от стоящего без дела стационарного ПК.

Увидел много плюсов от регистратора штатного, чем который ставиться в ПК, это мобильность, компактность, питание 12В отсюда и питание не зависимое от 220В.

До сих пор руки не дойдут настроить его чтоб смотреть записи через сервер на телефоне.

6075e1103ed8.jpg

629c28453e51.jpg

21006fccedb8.jpg

0d6c4b0b3507.jpg

5fad94a3b144.jpg

f6b9b914ef52.jpg

Корпус для камеры самопальный, работает до - 40 мороза и выше, для этого и утеплил внутри все.))

14ccb03b6002.jpg

Изменено пользователем Selmer 45

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Подскажи по регистратору, может фирма какая провереная есть. С ним если не ошибаюсь идёт софт, который может работать на движение, таймер работы и т.д?

 

Эти функции сейчас есть, почти в каждом, даже дешевом Регистраторе.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Эти функции сейчас есть, почти в каждом, даже дешевом Регистраторе.

 

Здорово! На улице освещение как ночью? прожектор метров до 100 думаю тоже рядом поставлю :smile:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Здорово! На улице освещение как ночью? прожектор метров до 100 думаю тоже рядом поставлю :smile:

 

Огорчу, я тоже думал что над подъездом фонарь светит светодиодный прожектором все высветит... Но ночью камеры лучше видят без светофильтра и инфракрасный даже не мощный прожектор лучше, чем фонарь ...цать ватный который освещает.

С ИК-прожектором злаумышленик даже не поймёт, что его снимают. Т.к Инфракрасное свечение не видно человеческому глазу, для него будет темень кромешная, а для камеры все видно как днём!

Изменено пользователем Selmer 45

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
раз уж всплыла такая тема, может кто расскажет какое оборудование нужно добавить к имеющемуся, чтобы получить удаленнное наблюдение. СЕйчас имеется 3 камеры, комп с платой видеозахвата, на компе есть интернет(в теории). КАкая нужна ширина канала пропускания, чтобы смотреть видео с этих камер с другого компа.

 

Вот поэтому и отказался от регистратора к ПК функций минимум, нужно доп.оборудование, софт.

Все это и более имеется на стационарном видеорегистраторе,Удаленным доступом, выход в интернет, обновление ПО и т.д, со своим винтом и операционной системой за те-же деньги!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...