Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

низконастроенный ящик под 12" саб


Рекомендуемые сообщения

Опа высота не 400, т.к. если гриль 15 дюймов то 15"=381 мм, просто тупо не влазиет =)

 

Кстати ЖБЛ gt5-12 не влезет просто)

3b3b45fedaaat.jpg

 

ну если я говорю,что 40 см габарит,то я наверное мерял,перед тем,как фанеру пилить.Диаметр отверстия вроде 350 мм,не помню точно уже,вобщем,по посадочному месту 15" эстрадника мерял.

Чтобы запихать динамик с бОльшей посадочной глубиной,можно длины основания трапеции увеличить на сколько нужно.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

 

похоже конечно но здесь проще, а ящик денладена подз""бал, ту тему читать нереально, там стока постов просто пипец.

А ящик там не идеал, расстояние и направление поров там внутри ящика все портит, порты навстречу друг другу что на входе что на выходе не айс, имхо

Ссылка на комментарий

вопросы к ящику басхеда:

1)где считать конец порта? то место где он выходит в полость между панелью динамика и внешней панелью? т.е. от каких точек брать длину порта

2)подойдет ли для расчетов частоты настройки прога басспорт, или к этому ящику другой подход нужен?

3)имеет ли значение размер отверстия в наружной панели? т.е. его нужно делать сравнимым с размером дина, или можно как в конструкции джиэль, почти во всю панель?

хочу сделать такой 60л на 33-35гц (300кв.см.) динамик квадратный 12:biggrin:

Изменено пользователем Sonic

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
вопросы к ящику басхеда:

1)где считать конец порта? то место где он выходит в полость между панелью динамика и внешней панелью? т.е. от каких точек брать длину порта

2)подойдет ли для расчетов частоты настройки прога басспорт, или к этому ящику другой подход нужен?

3)имеет ли значение размер отверстия в наружной панели? т.е. его нужно делать сравнимым с размером дина, или можно как в конструкции джиэль, почти во всю панель?

хочу сделать такой 60л на 33-35гц (300кв.см.) динамик квадратный 12:biggrin:

 

1.конец порта считать там,где происходит его расширение,то есть именно то самое место,где он и выходит.

2.к расчётам этого ящика можно подойти со спикершопом и рассмотреть его с точки зрения бп6 с последовательной настройкой камер.Длина и площадь выходного отверстия большой роли не сыграют,если представить это отверстие в качестве тоннеля для того объёма,который перед динамиком.

3.Думаю,что величина выходного отверстия больше играет на виртуальное увеличения тоннеля из первой камеры,потому разница в настройке тоннеля из первой камеры при разной длине на низких(совсем)частотах может не превышать 1 Гц,что является вполне допустимой погрешностью в расчётах

 

Ну и напоследок:я этот ящик особо не считал,не измерял его импеданс,не измерял,как меняется АЧХ при изменениях размера наружного отверстия,конструкция эта была проверена на двух совершенно разных динамиках,результат в плане звука меня вполне устроил,а клиентов устроил ещё больше.Все измерения занимают довольно много времени,которого у меня катастрофически мало,и за это потраченное время никто платить не желает,поэтому и выкладываю тут лишь фото,без всяких чертежей,просто как упрощённую идею ящика от JL audio,ибо точную копию новичку повторить сразу будет очень непросто.Поэтому,кому интересно,пробуйте,отписывайтесь о своих ощущениях и результатах,по крайней мере лично меня такая конструкция очень порадовала простотой изготовления и на 100% гарантированным результатом:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...