Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка проц. и семь барабанов


Рекомендуемые сообщения

отслушав очередную композицию. вспмнил. вед у меня есть процесор с временными задержками. почему не попробывать настроить.

перво наперво решил с трека с барабанами. что проще 4ый барабан по центру. сперва пищи добившись , чтоб барабан заиграл по центру панели перешел на средники с мид басами. вот вроде получилось. включаем музыку и вот ано . голос ровно по середине понели. правда это не совсем правильно ,но зато очень точно . что думаете по поводу настройки таким способом:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Нормально. Почему неправильно, что посередине? Или думаешь возможно, чтобы он пел перед тобой, а левую сторону отодвинуть???? Всё норм. Только динамики по сторонам надо сфазировать.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Настраивать музыку по барабанам - ...

Вам шашечки или ехать ?

Берешь хорошо знакомый трек с хорошей расстановкой инструментов , долго-долго слушаешь в домашней системе и процессором стараешься добиться того же в автомобиле ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Тут то вопрос был: о, проц есть, дай попробую, прикольно, это нормально? Да это нормально :)

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

лучше всего хороший трек где голос в фазе/противофазе в разных полосах. Например на диске Focal Tools. Сводишь голос в фазе в центр, и готово. Хотя по музыкальным трекам корректировать все равно придется.

А трек с барабанами, по крайней мере на диске СПЛклуба, записан как то хрен пойми как. Там эти 7 барабанов 3 раза звучат. Так вот первую семерку слушаешь - 2 левых барабана слипшиеся практически всгда, вторую и третью - все нормаьлно! Колдовство......

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Думаю, там аудиодоктор был. Серег, у тебя есть диск СПЛ Клуб СКУ??? не знал что такой существует.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Думаю, там аудиодоктор был. Серег, у тебя есть диск СПЛ Клуб СКУ??? не знал что такой существует.

Есть, в простонародье "черный диск". Хороший диск кстати.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Есть, в простонародье "черный диск". Хороший диск кстати.

 

А говорил не СКУшник:)

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
А говорил не СКУшник:)

Да просто мне как спорт это не интересно. А послушать для себя - интересно:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Да просто мне как спорт это не интересно. А послушать для себя - интересно:wink:
Литерболом не пробовал заниматься-як спортом?:biggrin:

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
Литерболом не пробовал заниматься-як спортом?:biggrin:

Я ушел из большого литербола после окончания института :sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я тоже после покупки алпайна выставил задержку 20мс на левый канал. семь барабанов теперь равномерно распределены. Голос в фазе - противофазе тоже четко теперь с середины когда в фазе. Доволен как слон. Сидел слушал почти до утра

Ссылка на комментарий

Я до вчерашнего дня так и делал. брал знакомый диск с любимой групой и на определенном треке добивался правильной растановки инструментов. И все вроде бы хорошо. пока не решил проверить на тестовом диске эти злополучные семь барабанов. влючил ,а их нет там где они должны быть. вот и решил проверить на практике получится или нет. место на которое выбрал для 4 барабана ровно середина десятошной панели, что не совсем правильно для музыки,но опыт есть опыт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а где то описана процедура настройки временных задержек,

а то раньше сцену как то настроил, неделю наверное крутил по чуть чуть, но после небольшой дороботки подиумов под миды, сцена уползла... и никак (четвертый день уже) не могу её выровнять...

голва альп 9887, отдельного проца нет.у...

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

схем настройки временных задержек полно в инете. вопрос сможете ли вы основываясь на собственном восприятии той или иной звуковой дорожке правильно раставить сцену. сложности есть- надо иметь возможность отслушать правильный вариант на другой аппаратуре.. сам апарат при настройке звуковых задержек использует серию щелчков и собственный микрафон, но при этом возможны неправильные результаты из-за отраженных поверхностей. вот и пришла идея использовать набор звуков записанных в режиме левая правая и середина. вот тута и пригодилась запись барабанов на тестовом диске. причем уже несколько дней езжу и отслушиваю разный материал ,могу сказать что настройка получилась наудивление точно. все в моем случае усложняется наличеем среднесастотника и мид баса на одном сигнале от ГУ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...