Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Олдскул


Рекомендуемые сообщения

всем привет. помогите советом ребят :) есть олд скульный (начала нулевых) американский фри эир сабик Lanzar SB107 10" официально характиристики на него не нашёл)(неофициально 300/700вт, Резонансная частота 44 Гц, добротность 0,41) только статья есть на автозвуке http://www.avtozvuk.com/az/1998/02-03/p40-46Lanzar.htm

сейчас стоит в чв. долбит круто)) но вес и размер стали напрягать :) исходя из даных характеристик очень сложно расчитать короб, тем более новичку как я :) не подскажите человека в инете который авторитетен (может и на этом форуме) и желательно настолько же олдскулен как и сам дин) который смог бы качественно рассчитать компактный короб ФИ для моего дина (за деревянные разумеется) либо может подскажите где на него чертёжик взять можно.? может кто встречал готовый на него? (поиск не всегда рулит ничё не нашёл отвечаю):flag_of_truce:

ПС за самый лучший ответ с меня 100ка на телефон) сэкномите на связи - купите себе бутылочку пыва :)

Изменено пользователем misterx2591
Ссылка на комментарий

головка требует в качестве акустического оформления или фазоинвертор, или же установку free air. В первом случае оптимальной оказалось такое сочетание параметров: объем 1,25 куб. фута, настройка порта на 35 Гц (это - реально, длина тоннеля получается около 240 мм).

Ссылка на комментарий
оптимальной оказалось такое сочетание параметров: объем 1,25 куб. фута, настройка порта на 35 Гц

Данная настройка - оптимальная для этого динамика, но далеко не идеальная. - оттуда же) спасибо я её читал:wink:

мне нужен чертёж близкий к иделу и в то же время компактный - и я готов заплатить за это деньги :smile:

надеялся что меня с первого раза поймут:facepalm:

Ссылка на комментарий

делай как там написано а горб на 90-100гц уберешь фильтром, куда компактней еще 28 л. чистого труба 70мм длинна 240

Ссылка на комментарий
труба 70мм

но я хочу щелевой:smile:

и мне нужен чертёж. чтоб сразу в яблочко попасть. ФИ не ЧВ. здесь много нюансов о которых я не знаю

Ссылка на комментарий
всем привет. помогите советом ребят :) есть олд скульный (начала нулевых) американский фри эир сабик Lanzar SB107 10" официально характиристики на него не нашёл)(неофициально 300/700вт, Резонансная частота 44 Гц, добротность 0,41) только статья есть на автозвуке http://www.avtozvuk.com/az/1998/02-03/p40-46Lanzar.htm

сейчас стоит в чв. долбит круто)) но вес и размер стали напрягать :) исходя из даных характеристик очень сложно расчитать короб, тем более новичку как я :) не подскажите человека в инете который авторитетен (может и на этом форуме) и желательно настолько же олдскулен как и сам дин) который смог бы качественно рассчитать компактный короб ФИ для моего дина (за деревянные разумеется) либо может подскажите где на него чертёжик взять можно.? может кто встречал готовый на него? (поиск не всегда рулит ничё не нашёл отвечаю):flag_of_truce:

ПС за самый лучший ответ с меня 100ка на телефон) сэкномите на связи - купите себе бутылочку пыва :)

 

Эти ланзары любят достаточно большие объёмы,лично меня очень радовало,что на большом ходу слышимых искажений от динамика не слыхать,разве что на совсем большом ходу можно услышать призвук от пятака,он там дохловат,если честно. Теперь по ящику-с такими параметрами эту десятку можно запихать литров в 30,площадь порта 100 квадратов,длина 60 см,больше ничего придумывать не надо,всё уже давно придумано.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
тут люди платят по 1-5т за рассчет, а ты хочешь за 100р и идеально....

давайка ещё раз внимательно перечитаем что я написал

за самый лучший ответ с меня 100ка на телефон

о расчётах речи и не было за эти деньги, я просил найти мне человека который занимается рассчётами только и всего, за скромное вознаграждение

Изменено пользователем misterx2591
Ссылка на комментарий

basshead, а ты занимаешься рассчётами? просто очково за фи мне браться ещё накосячу перепиливать потом не охото да и времени особо нет. а так кто нить помог бы мне сэкономить время и нарисовать новый домик под мой багажник для моего ланзара :) не за спасибо конечно, если нет желания то подскажи к кому обратиться можно

Изменено пользователем misterx2591
Ссылка на комментарий
basshead, а ты занимаешься рассчётами? просто очково за фи мне браться ещё накосячу перепиливать потом не охото да и времени особо нет. а так кто нить помог бы мне сэкономить время и нарисовать новый домик под мой багажник для моего ланзара :) не за спасибо конечно, если нет желания то подскажи к кому обратиться можно

 

У меня для тебя есть несколько очень интересных вопросов

Вопрос номер один: за эти 100 рублей найди учителя по геометрии,который нарисует тебе любую геометрическую фигуру требуемого объёма:empathy2:

Вопрос номер два: если тебе уже даны все нужные данные,то какого ангела надо упираться рогом и говорить,что это всё равно не то,что мне нужно?

Вопрос номер три: даже если предположить,что все данные для расчёта корпуса истинные,то ты всё равно никак на конечный результат повлиять не сможешь,а будешь довольствоваться тем,что получилось?

Вопрос номер четыре: слыхал ли ты о том,что исходную добротность связки динамик-усилитель определяет не только конструкция динамика и ящика,а ещё и выходное сопротивление усилителя?

Ну и напоследок самый главный вопрос-откуда ты знаешь,как конкретно должен звучать суббас и какими методами инструментального контроля за этим процессом ты обладаешь? Ответ очень прост и лежит на поверхности-да никакими. Тогда напоследок возникает ещё один вопрос-каков смысл создания всей этой темы со всеми вытекающими из неё ответами,если ничего не поменяется?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
каков смысл создания всей этой темы

найти человека, который нарисует мне чертёж, т.к я в этом не силён

Ссылка на комментарий
эту десятку можно запихать литров в 30' date='площадь порта 100 квадратов,длина 60 см[/quote']

28 л. чистого труба 70мм длинна 240

какой вариант предпочтительнее для негров ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...