Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФОН. Замкнуть корпус ГУ и Юбку RCA!


miaf

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, если фонит усилок, читал что на пионерах бывает такое, что сгорает пред. Чтобы узнать пред это или нет, надо замкнуть проводом корпус ГУ и Юбку РСА.

Т.е. один конец идет к корпусу, а второй прям к тюльпану?? К черному или красному???

Ссылка на комментарий
правильно думаешь,с корпуса провод на рса на юбку,на черный

 

на любой из трех? или по очереди пробовать?

Ссылка на комментарий

любой

там шум такой, что датчики зашкаливают, недавно сгорел

так что еле свистит-дело не в нем. но проверь, 1 минута делов

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
любой

там шум такой, что датчики зашкаливают, недавно сгорел

так что еле свистит-дело не в нем. но проверь, 1 минута делов

 

блин, дело в том, что фонит не так сильно, совсем чуть чуть, делаю мафон громче 5, уже не слышно его.. и фон не постоянный, включаю, как только завел, чуть фонит.. через минут 10 прекращается фон...

Ссылка на комментарий
сила и линейки вместе уложены?

 

да... но почему фон только вначале? а потом пропадает? и когда я их вытащил(выключил систему и т.д.), включил мафон, усилок все равно фонил.... без тюльпанов..

Ссылка на комментарий
делаю мафон громче 5' date=' уже не слышно его.[/quote']

грешу на межблоки. какие межблоки у тебя? попробуй кинь по воздуху те которые хорошего качества и не повреждены. и как сказали выше они по хорошему должны быть разнесены с силовыми. Хотя у меня межблоки проложены рядом с силовыми в багажнике и все в норме. но так делать не рекомендуется все равно. поэтому проверь сначало межблоки а ГУ оставь на потом.

усилок все равно фонил.... без тюльпанов..
сколько усилков у тебя? тюльпанчик если снять и задеть пальчиком например то будет фон. так проверяют некоторые работоспособность усилителей если звука нет.
Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
грешу на межблоки. какие межблоки у тебя? попробуй кинь по воздуху те которые хорошего качества и не повреждены. и как сказали выше они по хорошему должны быть разнесены с силовыми. Хотя у меня межблоки проложены рядом с силовыми в багажнике и все в норме. но так делать не рекомендуется все равно. поэтому проверь сначало межблоки а ГУ оставь на потом.

 

я понял, но беда в том, когда тюльпаны НЕ в усилке, он фонит все равно... звук кажется прям из входов в тюльпаны выходит..

Ссылка на комментарий
грешу на межблоки. какие межблоки у тебя? попробуй кинь по воздуху те которые хорошего качества и не повреждены. и как сказали выше они по хорошему должны быть разнесены с силовыми. Хотя у меня межблоки проложены рядом с силовыми в багажнике и все в норме. но так делать не рекомендуется все равно. поэтому проверь сначало межблоки а ГУ оставь на потом.

сколько усилков у тебя? тюльпанчик если снять и задеть пальчиком например то будет фон. так проверяют некоторые работоспособность усилителей если звука нет.

 

2 усилка..

Ссылка на комментарий
я понял' date=' но беда в том, когда тюльпаны НЕ в усилке, он фонит все равно... звук кажется прям из входов в тюльпаны выходит..[/quote']

ты межблоки от самого усилка отцепляешь и фон все равно есть? РСА (входы) не люфтят на усилке?

2 усилка..

а ты уверен что фон идет именно из того откуда ты межблоки выдернул? может ты выдернул сабовый межблок а фонит фронт.

вообщем смотри,если ты отцепляешь рса от усилителей,но из динамиков идет фон это 99% тащить усь в ремонт. из опыта. у меня так фонил фронт. разболтался вход рса на усилке. было замена входов.

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
ты межблоки от самого усилка отцепляешь и фон все равно есть? РСА (входы) не люфтят на усилке?

 

Да, межблоки из усилка вытащил, и все равно фон идет!( РСА держутся крепко, не ходят... Фон только первые 10 минут..(чуть больше/чуть меньше)

Ссылка на комментарий
ты межблоки от самого усилка отцепляешь и фон все равно есть? РСА (входы) не люфтят на усилке?

 

а ты уверен что фон идет именно из того откуда ты межблоки выдернул? может ты выдернул сабовый межблок а фонит фронт.

 

я же слышу откуда он идет.. специально было выезжал в тихие тихие места, подальше от дорог, чтобы прислушаться.. именно из него идет фон...

Ссылка на комментарий
именно из него идет фон...

тогда в ремонт. я бы вскрыл его и продул. чем черт не шутит,вдруг что то попало в усь,жилка от силы например. такое часто бывает. все равно нести в ремонт. я вариантов больше не вижу. ребята может зайдут если я не прав поправят

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
тогда в ремонт. я бы вскрыл его и продул. чем черт не шутит,вдруг что то попало в усь,жилка от силы например. такое часто бывает. все равно нести в ремонт. я вариантов больше не вижу. ребята может зайдут если я не прав поправят

 

а не может быть такое, что допустим клемы на аккуме были слабо затянуты и из за этого фонил, даже тогда когда вытащил межблоки? просто сегодня акум снимал, и обратил внимание что + хлюпенько затянут был(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...