Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с усилителем


VladSib

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На днях возникла проблема с усилителем, у меня стоит Lanzar MXA242 (http://www.lanzar.ru/asp/news/66), он питает 2 динамика Ural as-d 10.3 в ФИ коробе, динамики подключены каждый в 2 Ома на канал. Так вот в чем суть проблемы, когда завожу машину с утра, саб работает, начинаю ехать и через какое то время, отключается усилитель, не важно на какой громкости я слушал музыку, бывало что и вообще на 0 громкости ездил, а потом добавлял и все равно саб уже не работал, машину поставлю, заведу через час-полтора, он снова включается...усилитель в защиту вроде не уходит, так как красный диод не загорается (как это обычно происходит), он просто выключается и все, уже больше года использую данный усилитель и раньше таких проблем никогда не было, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или есть у кого предположения почему так? Может быть из-за аккумулятора, который реально пора менять?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. На днях возникла проблема с усилителем, у меня стоит Lanzar MXA242 (http://www.lanzar.ru/asp/news/66), он питает 2 динамика Ural as-d 10.3 в ФИ коробе, динамики подключены каждый в 2 Ома на канал. Так вот в чем суть проблемы, когда завожу машину с утра, саб работает, начинаю ехать и через какое то время, отключается усилитель, не важно на какой громкости я слушал музыку, бывало что и вообще на 0 громкости ездил, а потом добавлял и все равно саб уже не работал, машину поставлю, заведу через час-полтора, он снова включается...усилитель в защиту вроде не уходит, так как красный диод не загорается (как это обычно происходит), он просто выключается и все, уже больше года использую данный усилитель и раньше таких проблем никогда не было, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или есть у кого предположения почему так? Может быть из-за аккумулятора, который реально пора менять?

Заранее всем спасибо.

 

это косяк в блоке питания усилителя,неси ремонтнику

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, смелое заявление :biggrin:

VladSib, могу посмотреть что да как ,,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

далековато ты живешь)

он еще во время езды может выключаться и включаться не на долго, сейчас вообще перестал работать :(

Ссылка на комментарий
далековато ты живешь)

он еще во время езды может выключаться и включаться не на долго, сейчас вообще перестал работать :(

у нас в Кемерово есть ремонтник. хз только есть ли смысл этот усь проверять

Ссылка на комментарий
у нас в Кемерово есть ремонтник. хз только есть ли смысл этот усь проверять

 

Да я вот думаю, а если это все из-за конденсата, бывало такое, особенно когда температура была -1-5 градусов что усилок был влажный из-за перепада температур в багажнике, может имеет смысл его просушить, а там уже думать о ремонте?

Ссылка на комментарий

VladSib, а что транспортки отменили? да и стоит пересыл рублей 300,,,

а этот усь у тебя первый год?Есть такие шимы, тл 494 (довольно известная в ПН, ИИП и тд даже в оконечниках её используют класса д конечно) не фонтан конечно ну да ладно,,

Так вот есть такая модификация этой микры, что она ниже нуля градусов по Цельсию перестаёт работать :biggrin: там маркировка в конце с какой то буковкой )))

Мож у тебя эта проблема?:biggrin: усь в ремонте был?

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
VladSib, а что транспортки отменили? да и стоит пересыл рублей 300,,,

а этот усь у тебя первый год?Есть такие шимы, тл 494 (довольно известная в ПН, ИИП и тд даже в оконечниках её используют класса д конечно) не фонтан конечно ну да ладно,,

Так вот есть такая модификация этой микры, что она ниже нуля градусов по Цельсию перестаёт работать :biggrin: там маркировка в конце с какой то буковкой )))

Мож у тебя эта проблема?:biggrin: усь в ремонте был?

 

этот усилок у меня уже 2-ой год, мне его товарищ подарил, прошлой зимой он и в -35 нормально работал)) я как то вскрывал его и видел на плате следы пайки ну и бумажка приклеена на корпусе, наверное чтобы не каратило, может быть в этом и проблема, нужно снимать и смотреть))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...