Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фи 28 литров


Igoralexeevich

Рекомендуемые сообщения

В общем есть дин DLS mw 12d посчитал под него короб фи 28 литров чистыми с 35 Гц на тройкой ачх получается приемлемой

А с портом все не могу разобраться получается оч длинный порт считал для трубы

В общем если не трудно не могли бы вы помочь мне с портом

Ссылка на комментарий

Это ЗЯшный объем. Под ФИ надо минимум 50 литров, площадь 150кв и длина порта 55см

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
В общем есть дин DLS mw 12d посчитал под него короб фи 28 литров чистыми с 35 Гц на тройкой ачх получается приемлемой

А с портом все не могу разобраться получается оч длинный порт считал для трубы

В общем если не трудно не могли бы вы помочь мне с портом

 

подсчитал.. в jblspeakeshop с 28 литрами и с 35гц ничего хорошего не получается.. АЧХ просто ужасны... получиться бубнушка а не саб.

 

как сказал товарищ выше, нужен минимум 50л.. да и то ничего хорошего не получится.. саб плохой.. Резонансная чистота у него почти 40:shok::facepalm:

Изменено пользователем Сабыч
Ссылка на комментарий
саб плохой.. Резонансная чистота у него почти 40:shok::facepalm:

 

и что? что за чушь

kenwood kdc-6051u+kicx 1.1000+pro power 381D

Ссылка на комментарий
и что? что за чушь

почитай мануалы... и ты поймешь :hi:

 

Резонансная частота сабвуфера — частота резонанса динамика. Приемлемое значение 25-35 Гц. Ниже 20 Гц бывает редко, выше 35 считается высокой для сабвуфера, что не есть хорошо
Изменено пользователем Сабыч
Ссылка на комментарий
почитай мануалы... и ты поймешь :hi:

Кури форум. Если fs саба почти 40 это значит что он плохой? Мдааа.. Не вводи людей в заблуждение.

kenwood kdc-6051u+kicx 1.1000+pro power 381D

Ссылка на комментарий
Если fs саба почти 40 это значит что он плохой?

 

да плохой.. если человек хочет настройку короба на 35Гц.. то с этим сабом ничего хорошего не получится, подъемы АЧХ на этой частоте очень не велики..

не все сабы одинаковы.. конкретно его саб не предназначен для такой настройки короба, отдача на такой частоте не велика.. вот если он просил 39Гц и выше... то пожалуйста.. для клубной музыки в самый раз

 

ЗЫ: попробуй сам рассчитать его 39.8Гц и свой саб 27Гц:hi:

Ссылка на комментарий
да плохой.. если человек хочет настройку короба на 35Гц.. то с этим сабом ничего хорошего не получится, подъемы АЧХ на этой частоте очень не велики..

не все сабы одинаковы.. конкретно его саб не предназначен для такой настройки короба, отдача на такой частоте не велика.. вот если он просил 39Гц и выше... то пожалуйста.. для клубной музыки в самый раз

 

ЗЫ: попробуй сам рассчитать его 39.8Гц и свой саб 27Гц:hi:

Дело не в его коробе и т.д. Просто если fs саба ~40,это ещё не значит что он плохой. Я Ганнибал гонял в коробе с настройкой 28гц.

kenwood kdc-6051u+kicx 1.1000+pro power 381D

Ссылка на комментарий
да плохой.. если человек хочет настройку короба на 35Гц.. то с этим сабом ничего хорошего не получится, подъемы АЧХ на этой частоте очень не велики..

не все сабы одинаковы.. конкретно его саб не предназначен для такой настройки короба, отдача на такой частоте не велика.. вот если он просил 39Гц и выше... то пожалуйста.. для клубной музыки в самый раз

 

ЗЫ: попробуй сам рассчитать его 39.8Гц и свой саб 27Гц:hi:

 

Ну а что можешь сказать тогда если фи 28 литров на 39 Гц настройка?

Вообще что от этого саба ожидать? Или лучше менять его?

Ссылка на комментарий
Дело не в его коробе и т.д. Просто если fs саба ~40,это ещё не значит что он плохой. Я Ганнибал гонял в коробе с настройкой 28гц.

 

Да я бы и не удивился, еслиб ты с fs 55 гонял бы ниже 30гц и восхищался)))))) :sarcastic:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Ну а что можешь сказать тогда если фи 28 литров на 39 Гц настройка?

Вообще что от этого саба ожидать? Или лучше менять его?

ожидать от него гудение и невнятный бас... если хочешь четкий хороший басс, то, менять!!!

ориентир Fs35 не больше и Qts от 0.4 до 0.6

ЗЫ: люди щас тебе много чего посоветуют но ты их предпочтения в сабе не знаешь и не слушал как звучит их ней саб..так что все познается на собственном опыте...

ЗЫЫ: если фазик получается слишком длинный, можешь сделать их 2 а то и 4

Каким диаметром трубки располагаешь?

Изменено пользователем Сабыч
Ссылка на комментарий
Дело не в его коробе и т.д. Просто если fs саба ~40,это ещё не значит что он плохой. Я Ганнибал гонял в коробе с настройкой 28гц.

 

играть то будет, не спорю! а какой подъем db на 28Гц? можно подобрать дин так чтоб на 28Гц давление было максимально... на что дин DLS mw 12d не способен как и на 35Гц:pardon:

Изменено пользователем Сабыч
Ссылка на комментарий
играть то будет, не спорю! а какой подъем db на 28Гц? можно подобрать дин так чтоб на 28Гц давление было максимально... на что дин DLS mw 12d не способен как и на 35Гц:pardon:

Я всего лишь сказал,что если fs ~40,это ещё не значит что он плохой как ты сказал) вот и все. Зачем весь этот спор)

kenwood kdc-6051u+kicx 1.1000+pro power 381D

Ссылка на комментарий

[quote=Сабыч;1381333 если фазик получается слишком длинный, можешь сделать их 2 а то и 4

 

Что за бред??? Тогда длина фазика будет в 2, а то и в 4 раза длиней)))))))

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...