Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

НИВА ВАЗ 21213 повседнев


Рекомендуемые сообщения

Оформлением сразу был выбран ФИ с универсальной (по моему мнению настройкой) 370789ddc9f6.jpg

А дальше пилим ,сверлим, мажем, клеим...

6e371b7b2e0d.jpg

4a30c9be4b75.jpg

6eac45d40093.jpg

acc89cf63b09.jpg

Порт в итоге примерно 900 квадратов, раскрыв до 1800 настройка 40гц. Все обтянули перфорированным винилом, рисунок выполнен кистями.

f1323ec365d0.jpg

окончательный вид с фольшпанелями по бокам

d2014f7d7f44.jpg

задние стойки с вент отверстиями заклеил вот таким веселым STP.

e0bad91f75c4.jpg

вид из салона с открытой крышкой батареек

2a1c3aab9c4a.jpg

Изменено пользователем Andrey Veretennikov
Ссылка на комментарий

Что имеем в сухом остатке

1f0bdf4db3ed.jpg

Расскажу о самом главном, О ЗВУКЕ. Повторюсь, машину строил музыкальную, а не спортивную, цель не рез -а удовольствие от прослушивания на любой громкости и сколь угодно долго.

Собрали, вкрутили головки, включили сразу DEEP HOUSE. Басс глубокий, собраный, никакого намека на запаздывание (конечно не на всех треках), никакого намека на бубнение, звук хлесткий и точный, как я и хотел !!!!:yahoo: Это до уровня примерно в 146 дб, потом разумеется низы задавливают фронт. Конечно машина не SQ но, на мой взгляд, очень даже музыкально. Ну разумеется, хочется и качнуть немного, включаю треки по-ниже, тоже играет очень весело- треплет кузов, стекла, волосы... Думаю и так все понятно. Отрегулировал усилитель по осциллографу, искажения в пределах разумного оставил. Мощность правда не замерял, поэтому не знаю сколько летит на головки, они кстати собраны в 0,35ом. Единственное что замерял-это ток на генераторе, при полной мощности - порядка 270-300 ампер.

Ссылка на комментарий

Замерили BASS metrom, на музыке практически без клипа 152.4 дб без проблем отслушал трек, напруга ниже 12.5 не падает

1eb9401eb74e.jpg

на синусе примерно 153 с копейками.В принципе в планах, другой усь, думаю 155+ будет без проблем, но это не сама цель. Целью ставил построить долгоиграющую (150+) музыкальную машину, думаю все удалось. На постройку ушло примерно 1,5 года, не каждый день разумеется, но все же - долгострой Спасибо друзьям , кто помогал !!!

Ссылка на комментарий
ВИДЕВА давай

 

Да пока не снимал особо, доделал только в четверг, но обязательно сниму по-позже. Как и писал выше, на днях буду менять усил на фронт на ПО-МОЩНЕЕ. В планах гладен 250с4, ничего мощнее пока не придумал. Нужно мощность на 4 ом минимум 500вт.

Ссылка на комментарий

Кстати, не знаю как закинуть видео на БК. Я так понял только ссылку на Ютуб можно ?

Ссылка на комментарий
Кстати, не знаю как закинуть видео на БК. Я так понял только ссылку на Ютуб можно ?

 

да.на ютуб и сюда ссылку.:hi:

Ссылка на комментарий

у меня в голове не укладывается sq и 150+, нигде не увидел sq, сабы валят верха, думаю 152 на повседнев на 38 герц +, ушам будет тяжко, в конце концов у каждого свои предпочтения. в целом все хорошо сделано, руки могут

Изменено пользователем SergDD
Ссылка на комментарий
у меня в голове не укладывается sq и 150+, нигде не увидел sq, сабы валят верха, думаю 152 на повседнев на 38 герц +, ушам будет тяжко, в конце концов у каждого свои предпочтения. в целом все хорошо сделано, руки могут

 

Ага, в последнее время смотрю на басе 38 уже не низа :biggrin: скоро на 10гц настраивать будут:wacko2:

Только чтение...

Ссылка на комментарий
у меня в голове не укладывается sq и 150+, нигде не увидел sq, сабы валят верха, думаю 152 на повседнев на 38 герц +, ушам будет тяжко, в конце концов у каждого свои предпочтения. в целом все хорошо сделано, руки могут

 

Ну не стоит так утрировать понятие SQ. Я не писал про скрипку в 3 ряду. Я лишь сказал что на слух система может играть достаточно ровно где-то до 145. Что такое ровно для меня-это если построить АЧХ , то на ней не будет особых провалов и горбов. Если в вашем авто 1000л.с. вы же не ездите газ в пол, так и у меня если 150+ , то и регулятор не всегда в пол. Большую часть времини на ГУ саб задавлен -12дб. Ясное дело при полном федоре по басу ни о каком согласовании и речи быть не может. Планировалась некая универсальность. В дежурном режиме фронт играет об 60гц а саб до 60. Просто мне не понятно, как люди ездят с фронтом из 10 пар диких среднечастотников, порезаных от 250 гц, а настройка саба 25 гц, вот уж точно просто ветродуй и рак ушей. Есть еще другой вариант саб 150+ и валит так все время а фронт компонентная 16 см акустика, что тоже, на мой взгляд не айс. Про 38+гц под электронную музыку, мне нравится, я слушал HOUSE на 28 гц (негритянская настройка) так звук вообще каша, ну нет в таких треках такого низа.

Ссылка на комментарий

хороший повседнев, только как я понял , после прослушки двух 15-ек выбор пал всё же на четре 12-ки?)

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий
хороший повседнев, только как я понял , после прослушки двух 15-ек выбор пал всё же на четре 12-ки?)

 

 

Да. Для меня четыре 12 шки более подходящий вариант. Негров не слушаю вообще, только электронную музыку, поэтому и настройка относительно высокая. Да и количество моторов рулит, 4мя катушками легче рассеять тепло... Вообще перед покупкой головок, а точнее во время выбора калибра, мозг вынес всем. Андрею Хромову (TAKO) за консультации спасибо.

Ссылка на комментарий
Да. Для меня четыре 12 шки более подходящий вариант. Негров не слушаю вообще, только электронную музыку, поэтому и настройка относительно высокая. Да и количество моторов рулит, 4мя катушками легче рассеять тепло... Вообще перед покупкой головок, а точнее во время выбора калибра, мозг вынес всем. Андрею Хромову (TAKO) за консультации спасибо.

 

да многомоторность рулит))) поэтому я тоже перешёл с одного на два ) буду площадью брать) была 15-ка эс серии, теперь бб будут трудится) а по-поводу скорости отыгрывания, я слышал как отыгрывают две 18-ки даб степ и подобную электронную музыку и не сказал бы что есть отличия с 12-ми... видимо как оформишь)

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий
да многомоторность рулит))) поэтому я тоже перешёл с одного на два ) буду площадью брать) была 15-ка эс серии, теперь бб будут трудится) а по-поводу скорости отыгрывания, я слышал как отыгрывают две 18-ки даб степ и подобную электронную музыку и не сказал бы что есть отличия с 12-ми... видимо как оформишь)

 

Согласен, руки решают !!!:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...