Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос про давление


Рекомендуемые сообщения

Есть два способа выявления давления звука, датчик и собственные уши.Но,в разных машинах давление чувствуется по разному,даже если цифры одинаковые.Пример : у меня авто пыж 3008,давление на уши чувствуется примерно со 140 дб,у знакомого 2109 и подобное начинается со 135дб ,на уровне за 145 ушам не комфортно побаливают,когда как у меня такой давки нет на 145,это с учетом ,что цифры и частота одинаковые,как это объяснить?

Ссылка на комментарий

это че, я на сходках и замерах всегда подхожу к тачкам, от которых земля под ногами трясется, смотрю датчики-140 дб

у меня 146 и нет такого, либо от частоты зависит, либо от оформления короба (звук расходится по прямой, волнами как камень в воду, направленно итд)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

настройки короба разные,у меня 32 у него36-37,но уровень давления на датчике одинаковый ,частота тоже одинаковая ,но по ощущениям у него играет громче ,на уши давит в разы сильнее, из за размера салона? или все таки в коробе есть какая то фишка,типо квадратура порта? или настройка более высокая,еще кстати ход у его динамика в его коробе больше при том же уровне давления,z18 в 3 у нас,нагруженность динамика тож может влияет?или эт прост кузов 2109 такой удачный?

Ссылка на комментарий

Fs sound team 63, мне кажется тут дело от ооочень многого зависит,ход динамика думаю тоже на это влияет,мне кажется и порт и расположение и объем(может у него отражение прямо в ухи получается),честно самому эта тема интереснее,может кто более опытный в этих вопросах нам подскажет и ткнет носом в истину:)

Ссылка на комментарий

от настройки короба зависит. резонанс 9ки меньше и настройка ящика меньше.... по идее и флекса на 9ке будет больше. пильни герц 26 - рез станет меньше но флекса поболее и земля затрясется(будет юбки у девок поднимать )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...