Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест 12" сабвуферных динамиков


Scrappy Coco

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если будет возможность, добавьте, пожалуйста, в этот тест SQ HDS212 и TEAC TE-FW12

да, и почему в тесте нет ни одного дд?

Ссылка на комментарий

В тесте есть динамики которые предоставили нам безвозмездно местные представители или товарищи(частные лица увлеченные автозвуком) . Все что не представлено на тесте, этого значит мы не смогли найти :(

Ссылка на комментарий

Scrappy Coco, в первом тесте (боевом) может ограничить не громкостью мажика, а значением выходной мощности усилителя?

Пример:

Саб 1 - 4010 ватт - 155 дб

Саб 2 - 4015 ватт - 155,5 дб

Саб 3 - 3980 ватт - 154,3 дб

 

П.С. Имхо... что бы получить достоверный результат, нужно будет подгонять частоту и распустить объем тестового ящика.

Т.к. при разнице в настройке 1-3 герц, может быть разбег около +-0.7 дб. Так же и с объемом, одному хватит 50 литров, второму потребуется больше. Можно взять за эталон (боевой) ящик чистыми 55-65 литров с трубой 200, что бы дин не поломать\нагрузить и условия примерно одинаковые создать.

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
Scrappy Coco, в первом тесте (боевом) может ограничить не громкостью мажика, а значением выходной мощности усилителя?

Пример:

Саб 1 - 4010 ватт - 155 дб

Саб 2 - 4015 ватт - 155,5 дб

Саб 3 - 3980 ватт - 154,3 дб

 

П.С. Имхо... что бы получить достоверный результат, нужно будет подгонять частоту и распустить объем тестового ящика.

Т.к. при разнице в настройке 1-3 герц, может быть разбег около +-0.7 дб. Так же и с объемом, одному хватит 50 литров, второму потребуется больше. Можно взять за эталон (боевой) ящик чистыми 55-65 литров с трубой 200, что бы дин не поломать\нагрузить и условия примерно одинаковые создать.

 

Боевой как раз и будет около 60 литров и на 200трубе;) и без явно выраженного пика. ( не заточенный под стрельбу на 50 гц

Подгонять каждый дин под одну и ту же мощность уйдет много времени:( не думаю, что мы решимся на такое:(

Изменено пользователем Scrappy Coco
Ссылка на комментарий

Я бы отделил СПЛ тест от повседневного. Так как, чтобы сделать всё в полном объёме, потребуется много времени.

Думаю в повседневном тесте нужно иметь несколько ящиков (разные объём и настройка), и мерить на разных частотах и разной мощности.

А СПЛ нужно просто посмотреть как делали это ранее Р2в или Андрей лесоруб.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я бы отделил СПЛ тест от повседневного. Так как, чтобы сделать всё в полном объёме, потребуется много времени.

Думаю в повседневном тесте нужно иметь несколько ящиков (разные объём и настройка), и мерить на разных частотах и разной мощности.

А СПЛ нужно просто посмотреть как делали это ранее Р2в или Андрей лесоруб.

 

Тест самобытный у нас:) но мы ничего нового по сути не придумали;)

Ссылка на комментарий

Только чур тестировать не только цифры, но и звук))) ясен перец, что больше половины форума - валит и пойух, но музыкальная составляющая, даже на ваши уши - было бы очень интересно.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
XAH, нету в наличии их.

Вот если бы продал кто нибудь

 

я только вот пару дней назад свои продал...:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Ground Zero GZRW 30 - в поиске

 

Думаю не стоит тестировать модель снятую с производства!

Её сменила модель GZRW 30xspl D2/D1 - http://www.ground-zero-audio.com/en/products/subwooferchassis/gzrw-30xspl-d2.html

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
Только чур тестировать не только цифры, но и звук))) ясен перец, что больше половины форума - валит и пойух, но музыкальная составляющая, даже на ваши уши - было бы очень интересно.

Есть у нас пару-тройку "ушастиков" ;) можно прогнать будет трэк на каждый дин;)

Ссылка на комментарий
а если в виде исключения включить в список дд, например 1512? Совсем недавно этот дин входил в критерий до 12 т.р.

 

Данное изделие в космос улетит от 3-4квт так что потом собирать по боксу его замучаешься

Ссылка на комментарий
Мы рады любым сабам по нашим критериям! Но где их найти? Всех местных озадачил. Что будет ко дню теста то и сравним;)

 

301 могу выслать но он 1-1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...